Во сколько обойдется строительство дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Во сколько обойдется строительство дома
Свой дом за городом - это куда лучше, чем квартира в пыльном мегаполисе. Но вот во сколько обойдется строительство дома на сегодняшний день?

Первое, что повлияет на цену возведения дома - это то, будет ли он возводиться в основном своими силами или же будет применяться наёмный труд. Если для строительства одного и того же дома нанимать строителей, то цена постройки возрастет минимум в 2 раза.

Марка бетона, а также тип фундамента, несомненно, тоже окажут серьёзное влияние на формирование цены. То есть, эти параметры могут изменить цену плюс-минус на 10 процентов. Кроме того, чем тяжелее стены и кровля, тем мощнее понадобится фундамент, а это снова дополнительные затраты.

13 во сколько обойдется строительство дома.jpg
То, во сколько обойдется строительство дома - будет зависеть от многих факторов


В зависимости от материала несущих и вспомогательных стен, утеплителя, внешней, а также внутренней отделки стен, цена на дом с одной и той же площадью может колебаться в 4-5 и даже более раз. Тип кровли повлияет на итоговую цену примерно на 5 процентов, а коммуникации на 15.

Итого: постройка дома с площадью в 200 квадратных метров может обойтись в сумму от 35 до 200 тысяч долларов. Что думайте, соглашаетесь со сказанным?

Далее о том, как выполняется оценка права аренды земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/ocenka-prava-arendy-zemel-nogo-uchastka-t7568.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Во сколько обойдется строительство дома
Здесь всё зависит от проекта. Самой концепции дома. Я как то уже упоминал здесь на форуме, что есть такая технология строительства домов жилых – геодезический купол. Дом строится без углов, просто как сфера. Стоимость такого дома, без отделки, выходит в районе 300 тысяч рублей, при внутренней площади в 180 квадратов, на два этажа. Трудно поверить в такие цифры, кажется нереально. Но есть много информации по данному вопросу. И много уже готовых работ есть. Так что цена вопроса, при строительстве дома, имеет больший разбег, чем у вас говорилось.
Вложения
купольный дом.jpg
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Во сколько обойдется строительство дома
Ага, видел я эти дома, и даже внутри был. Необычно с одной стороны, но зато это самый дешёвый способ строительства. Там, я так помню, стройматериала идёт толи на 50, толи на 60 процентов меньше, чем при строительстве дома такой же площади по любой другой технологии. А представьте, сколько стоят стройматериалы для дома? И уменьшите эту цифру наполовину. И к тому же, эти дома очень легко собирать самому. Ну практически можно вдвоём за пару месяцев построить такой дом.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Во сколько обойдется строительство дома
Добрый день!
Только на нашем форуме с добрый десяток тем о стоимости строительства нового дома. И потому у вас всегда есть возможность выслушать самые разные мнения и отзывы о строительстве, от новичков, начинающих мастеров, профессионалов и экспертов. По большому счету, цифры можно озвучивать самые разные, но я не особенно вижу в этом смысл. Почему? Да, все просто. К примеру, автор данной темы дал "вилку" цен от 35 до 200 тысяч долларов. Естественно, в этом диапазоне можно построить дом, также как и в диапазоне цен от 10 до 40 тысяч, или от 1 млн до 100 млн. Это цифры, у которых нет никаких подтверждений, они ни на что не опираются, а потому смысл таких абстрактных расчетов несколько теряется. Но всегда можно прийти к общему знаменателю вашего бюджета и предложений на рынке, если вы укажете конкретно на определенный проект, или же просто составите список требований. В таком случае, мы сможем посчитать, во сколько обойдется строительство дома, а также рассказать, как сэкономить, несколько меняя конфигурацию, сам проект, материалы строительства и отделки, саму технологию, прочее.
Пишите, и вы обязательно получите более точную информацию, а не просто диапазон возможных цен на рынке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Во сколько обойдется строительство дома
1. Выбираете материал из которого хотите иметь дом.
2. Ищите в интернете похожий на то что хотите иметь построить дом проект.
3. Рассылаете запрос на предоставление сметы по выбранному проекту на строительства в 20 - 40 строительных компаний. В интернете отбираете часть из первой страницы поисковика, часть из середины, часть из конца списка. Можно объявить тендер.
4.Из полученных коммерческих предложений отметаете самые дешевые предложения (скорее всего лохотрон) и самые дорогие предложение ( подомнившие).
С оставшейся "золотой серединой" плотно работаете и анализируете.
Получите более менее среднюю температуру по больнице.
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: