высота потолка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2010, 09:26
  • Автор: Синус19642010
0
Синус19642010
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: высота потолка
Привет! Скажите, какая оптимальная высота потолка должна быть в деревянном двухэтахном доме? Может она быть разной на разных этажах?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
Здравствуйте! Высота потолка от пола должна быть немение двух метров. Самая оптимальная высота 2,5-2,7, больше этих величин считается высокий потолок. Высота потолка на этажах может быть разной, это зависит от проекта дома.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
Доброго времени суток. А по мне так, чем выше, тем лучше, для примера сравните сталинку и хрущевку, в общем, на сколько сантиметров денег хватит, столько и стройте.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
влад1 писал(а):Доброго времени суток. А по мне так, чем выше, тем лучше, для примера сравните сталинку и хрущевку, в общем, на сколько сантиметров денег хватит, столько и стройте.

Высокие потолки визуально смотрятся неплохо. Большой объем дает возможность принимать различные решения интерьера помещений. Но высота потолка очень влияет на отопление дома и тут сталкиваются два желания - выше потолок и меньше затрат на отопление. Принцип чем выше, тем лучше - тут оборачивается большими затратами связанными с отоплением дома.
Макс-экспертДревГрад, в своем комментарии, руководствовался оптимальными размерами высоты помещения определенными СНиПом. Конечно, владелец дома вправе изменить в большую сторону проектную высоту потолков, но будет ли это рационально...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
А какую максимальную высоту потолка можно использовать в двухэтажном каменном, подчеркиваю, каменном доме? Дело в том, что я очень высокий и в старом доме в ванную и на кухню заходил с риском удариться о дверной проем, а я читал, что чтобы поднять дверные проемы, нужно поднять потолок весь иначе там какие-то нарушения будут.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
Белл писал(а):А какую максимальную высоту потолка можно использовать в двухэтажном каменном, подчеркиваю, каменном доме? Дело в том, что я очень высокий и в старом доме в ванную и на кухню заходил с риском удариться о дверной проем, а я читал, что чтобы поднять дверные проемы, нужно поднять потолок весь иначе там какие-то нарушения будут.

Интересно ... ;) стандартные двери 2,0*м норма потолков для жилых минимум 2,7 и не хватает... :?: Делайте выше - пожалуйста, как вы пожелаете- это не противоречит нормам каменных домов. Каменные церкви более десяти метров помещения. Только зачем дома такая высота в двухэтажном доме. "Сталинские дома" делали высотой потолков 3,2-3,4 м. Надо учитывать - высокие потолки, это дополнительные затраты на отопление и освещение помещений.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
Я выросла с доме сталинской постройки, и высота потолка была 3,4 А так как у меня у самой рост не высокий, и комнаты там были не очень большие, то в таких комнатах чувствуешь себя как в колодце. Это очень неудобно. Самой нормальной высотой потолка должна быть 2,5 Как раз то, что сейчас в квартирах наблюдается.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
Высота потолка у вам может быть разной не только на разных этажах, но и на одном этаже в разных комнатах. А сейчас модно и в одной комнате делать разную высоту потолков, посредством ГКЛ конструкций. И тем самым делят одно помещение на разные зоны. А мне даже приходилось уменьшать высоту потолка, в сталинках устанавливая натяжные потолки ниже основных на 60 см.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
mariska писал(а):Я выросла с доме сталинской постройки, и высота потолка была 3,4 А так как у меня у самой рост не высокий, и комнаты там были не очень большие, то в таких комнатах чувствуешь себя как в колодце. Это очень неудобно. ...

Зато, какой простор для творчества. В таких квартирах мне приходилось делать капитальный ремонт и перепланировку. По желанию владельцев мы делали подиумы в детской и что-то типа кабинета в гостиной с винтовой лестницей. Полезная площадь двухкомнатной квартиры увеличивалась на 30%. только все надо продумать высота 3,4-3,7 метра - тоже не безгранична. Надо учитывать, чтобы перекрытие визуально не "давило" на объем помещения. Использовать натуральное дерево светлых тонов, с контрастной темной лестницей и обязательно сочетание мебели - тут тоже нужна стилизация под интерьер «разрабатываемых» помещений.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: высота потолка
высота потолков должна быть неотрывно связана с размером помещений. Планируемым размером помещений. правильно замечено,что в маленьких комнатах с высокими потолками, чувствуешь себя как в колодце. А вот приходилось бывать в больших комнатах с низкими потолками. Даже было как-то смешно. Ну как в норе себя ощущал. Комната, бывший актовый зал в каком-то советском тресте. И были высокие потолки, метров 6 наверное. А новый хозяин, уменьшил потолки до трёх метровых, и потом уже поставив мобильные перегородки (не до потолка), организовал небольшие комнаты и сдавал их в аренду.
А чтобы упредить вопросы, скажу, что второй этаж было просто невозможно сделать по техническим причинам. Актовый зал находился на самом верхнем этаже, и он бы не получился полноценным.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: