Отзывы тамак

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:53
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Тамак
Россия
Москва
Соймоновский проезд д.7
+7 (495) 960-24-40
zaotamak@mail.ru

Ваше мнение о компании "Тамак"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы тамак
ЗАО «ТАМАК» довольно активно продвигает свою продукцию на рынке малоэтажного строительства. Фирменными «фишками» компании являются дома из клееного бруса и панельно-каркасные дома.

Если оценивать общие впечатления, не вдаваясь в конкретизацию по отдельным моделям, то клееный брус однозначно выглядит предпочтительнее. Единственный его недостаток – высокая цена. Зная эту особенность клееного бруса, авторы официального сайта ЗАО «ТАМАК» приняли соломоново решение и убрали с веб-ресурса любое упоминание о расценках. Логика проста – те заказчики, у кого дома тамак вызывают интерес, могут обсудить все детали с менеджером, а остальным лишние знания ни к чему. Подобный подход наводит на мысль, что заказчикам следует предельно внимательно отнестись к подписанию договора и желательно проконсультироваться с юристом.

Панельно-каркасные дома, позиционирующиеся как «Готовый дом» или «Построй сам» в плане стоимости выглядят гораздо привлекательнее. Хотя я бы не торопился относить их к разряду бюджетных. Предостережением может послужить один из прошлогодних отзывов о тамак:
Отзывы тамак.jpg
Одна из оценок стоимости домов тамак

Целый ряд критических замечаний от пользователей заслужила теплоизоляция в сендвич-панелях тамак. Деревянный каркас дома обшивается цементно-стружечными плитами, а вовнутрь закладывается минеральная вата. Даже если поверить производителю относительно того, что утеплитель не даст со временем усадку, то остается еще одна неучтенная опасность – мелкие грызуны. Дело в том, что мыши отлично себя чувствуют в пространстве между плитами и активно используют утеплитель для строительства своих жилищ. Если не объявить войну грызунам, то подобный симбиоз может очень дорого обойтись хозяевам каркасного дома.
Отзывы тамак_2.jpg
Панельно-каркасный дом на этапе обшивки цементно-стружечными плитами
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома тамак отзывы
Дома под ключ от Компании ЗАО «Тамак» рассматривались в теме «Отзывы тамак». Клиенты могут выбрать любой вариант постройки, начиная от дома из клееного бруса, и заканчивая, коммерческим зданием. Так называемые «ноу-хау», которые нахваливают на каждом шагу, среди опытных строителей не приветствуются. А именно, сендвич-панели не дают той прочности, которую хотелось бы получить. Да и внешне готовые дома выглядят как-то не привлекательно, что ли. На фото ниже показано, как возводится перекрытие между этажами. На стене невооруженным глазом видны огрехи строительства.
дома тамак отзывы.jpg
некачественная стена
дома тамак отзывы.jpg (12.67 КБ) 16123 просмотра

Скорее всего, такой изъян возник потому, что панели для стен перевозят машинами. При недостаточной фиксации панелей может возникнуть трещина или другой дефект.
дома тамак отзывы 1.jpg
перевозка панелей машиной
дома тамак отзывы 1.jpg (17.35 КБ) 16123 просмотра

По технологии, испорченная панель не годится для возведения стен. По-видимому, томак не очень то обращает внимание на такие моменты. Что поделаешь, любой застройщик хочет сэкономить на строительных материалах, и при этом взять подороже с заказчика. После отделочных работ дом будет выглядеть презентабельно, и никто не догадается, что внутри есть треснувшая панель или где-то не хватает утеплителя. После всей прочитанной информации в разных источниках становится понятно, почему про дома томак отзывы такие.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома томак отзывы
Дома томак отзывы оставлят разные, однако, я бы не стал иметь дела с этой компанией, так «проблемы» описанные автором в статье, встречаются очень часто. Об этом есть много информации в интернете.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Отзывы тамак оставляет разные. Если рассматривать эту фирму со стороны качества, то все находится на высоком уровне, однако цена несколько завышена, поэтому стоит подумать, возможно, стоит найти что-нибудь дешевле.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Знакомясь с компанией ООО «ВладимирСтройЛес» обратил внимание, что компания является дилером ЗАО «ТАМАК» по строительству домов из клееного бруса и панельно-каркасных домов. На форуме попалась статья отзывы ТАМАК. Ценовая политика компании по отношению к клееному брусу привели на официальный сайт. История развития компании заслуживает уважения. Компания начинала с организации производство быстровозводимых домов в 1986 году. На его базе в 1999 году формируется новое предприятие ЗАО «ТАМАК» со 100 % иностранным капиталом - домостроительный и деревообрабатывающий комбинат.
«ТАМАК» СЕГОДНЯ _ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ.png
«ТАМАК» СЕГОДНЯ _ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ
Компания довольно успешно работает на рынке деревянного домостроения. У нее широко развитая дилерская сеть.
ДИЛЕРЫ ЗАО «ТАМАК».png
ДИЛЕРЫ ЗАО «ТАМАК»
Может пользователям стоит присмотреться к ней.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Специалист писал(а):ЗАО «ТАМАК» довольно активно продвигает свою продукцию на рынке малоэтажного строительства. Фирменными «фишками» компании являются дома из клееного бруса и панельно-каркасные дома...

Ознакомился сегодня с топиком Недостатки дома из клееного бруса. Автор описывает довольно поверхностно недостатки домов, одним махом ставя клееный брус в ряд некачественных материалов для строительства жилого дома, плохо представляя себе производство и контроль качества клееного бруса. Весной, на выставке мне приходилось видеть стенд компании ЗАО ТОМАК, рассматривал "фирменные «фишки» компании", образцы клееного бруса, интересовался технологией его производства.
После такого топика на форуме решил на сайте компании найти информацию, как одна из ведущих компаний России производит и контролирует качество клееного бруса. Надо отдать должное разработчикам сайта. Очень подробно и доходчиво показано в фотографиях и схемах как из доски получается добротный строительный материал, который может быть применен как для устройства несущих конструкций, так и для возведения стен. Описывать не буду увиденное, но показан процесс от сортировки доски до складирования готовой продукции.
ЗАО ТАМАК_ Производство клееной древесины.png
ЗАО ТАМАК_ Производство клееной древесины
Выделены основные критерии получения качественного клееного бруса. Было открытие, что контроль за качеством продукции осуществляют научно-исследовательские институт из Австрии и Германии«Хольцфоршунг Австрия» и «Отто-Граф институт».
Составляющие качества клееного бруса ТАМАК.png
Составляющие качества клееного бруса ТАМАК
Наглядность производства понравилась, что сделал скрин, думаю разработчики сайта на меня не обидятся, а авторам различных статей будет познавательная экскурсия на производство ТАМАК.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Что-то, отзывы какие то странные. Складывается впечатлении, что люди которые писали их, в глаза не видели ни дома, ни как строят их да и понятия не имеют, что такое Тамак (а не Томак).
Отродясь отзывы не писал, но тут что вообще не понятное (что за картинки левые , у них технология совсем другая ) мне зацепило...
Я, восемь месяцев мониторил строительные компании и заводы изготовители домокомплектов. Про Тамак наверное знаю больше, чем они сами.
Был в шести строительных компания. В планах был индивидуальный проект дома на 240 кв/м с мансардой, не понятно было из чего строить. Сначала присматривался к строительству из блоков, (всплыли минусы - очень долго, грязно, дорого), потом склонился к каркасникам. При более тщательном разборе темы про каркасники выяснил, что каркасник- каркаснику огромная рознь. Одни, каркас пилят собирают прямо на участке, набивают его, кто чем (самая гадость это стекловата) и как эти рабочие их набивают, не понятно. Обшивают их ОСБ (о ОСБ правды особой не нашел, кто то говорит нормально, другие у "веска крутят" со словами "вы же себе дом строите!" ). Вторые, делают панели из деревянного каркаса, пенопласта и ОСБ (я предположил, а если пожар ночью случится? то, я, от выделений из пенопласта и ОСБ, "скопытиться" должен, видь пару минут хватит). Третьи, собирают все на заводе, это огромный плюс, но используют все те же материалы - это минус.
Это, технологии с которыми я, столкнулся в процессе ковыряния в этих каркасниках.
И как-то летом я, поехал проведать свой участок. Последний раз был там в новогодние праздники, заезжаю в поселок и вижу красивый, добротны дом, которого зимой не было. Возник вопрос Как? из Чего?
Далее я, две недели ездил к этому дому и пытался встретиться с хозяином. И вот встреча состоялась. Вот тут я, и узнал что такое тамак. Хозяин порекомендовал тамак и строительную организацию которая возводила ему дом. Начал собирать отзывы о них. О Тамаке в принципе стало сразу все понятно, завод огромный, производят клееный брус и панельные дома, в управлении завода стоят австрийцы, что очень порадовало, значит контроль и качество должно быть на уровне. Позвонил на завод, с просьбой просчитать мой проект. Просчитали ..., все меня устроило, даже жилая полезная площадь по сравнению с домом из блоков, оказалась больше (из-за толщины наружных и внутренних стен). В письме сообщаю им, что меня все устраивает и я, хочу строится, в ответ получаю "Тамак не строит дома, мы их только производим.". После уточнения региона постройки, они рекомендуют мне своего "лучшего московского дилера Индивидуальный дом". Эта та самая компания, которая построила дом моему соседу. Прочесал весь интернет в поисках отзывов о ИД. Оказалось не густо для "лучшего представителя тамака", но надо отметить хорошие. Звоню в ИД и прошу составить мне смету по моему индивидуальному проекту. Просчитали довольна быстренько, сравниваю с другими компаниями в которые обращался. Стоимость дома получил ожидаемую. Было у меня, еще две поездки на строящиеся панельные дома и общение с четырьмя жильцами уже готовых домов. Все, меня убедили...
Подписание договора и понеслась стройка. Стартанули в начале октября.
Быстро залили ростверковый фундамент с 150 мм ЖБ плитой.

Я, ездил, да и они настаивали приезжать на все скрытые работы.
Потом был небольшой перерыв в ожидании домокомплекта, т.к. на заводе есть очередь.
Домокомплект пришел по графику, все было в четырех еврофурах, они приезжали в разные дни. Все упаковано и аккуратно сложено. Был виден европейский подход к делу "аккуратность и все по графику".
Приступили к возведению коробки дома. 2,5 НЕДЕЛИ и коробка, крыша (у меня цементно песчаная), окна, стоят. На данный момент у меня закончена внутренняя отделка и ждем потепления для наружной.
Бригада у меня строила из города Орлов, бригадира звали Сергей.
Надеюсь, что мой отзыв о Тамак, будет кому-то полезен.
Мой дом можно всегда посмотреть.
С Уважением, Алексей.
stroitelsva_karkasno-panelnogo_doma_ (6).jpg
дом от тамак
20150122_144347.jpg
дом от тамак
20150122_110315.jpg
дом от тамак
20150122_093454.jpg
дом от тамак
20150122_093308.jpg
дом от тамак
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Не могу сказать, что прямо уперся в поиск деревянного дома или каркасного дома, и поэтому не могу особенно оперировать фактами по поводу материалов, различий и прочего. При этом все более отделочник, чем строитель. Но вот иногда тут форум почитываю, кое-что пишу. Вот интересная тема последняя. Автор возмущается, что отзывы ему не нравятся и так далее. И начинается уже личная ерунда.
Алексей_Орешкин писал(а):Вторые, делают панели из деревянного каркаса, пенопласта и ОСБ (я предположил, а если пожар ночью случится? то, я, от выделений из пенопласта и ОСБ, "скопытиться" должен, видь пару минут хватит)

Если пожар ночью, то вам хватит и того, что внутри будет мебель гореть со всеми ее пропитками, виниловая плитка или линолеум, ковролин синтетический, пластик в ванной. Пожар страшен не только едким дымом, но также и огнем. Поэтому меня всегда радовало то, что материал пусть и неопасный в обычных условиях, но при пожаре дым выделяет ужасный. Типа вы будете стоять и этот дым нюхать, а огонь никак не подействует...
Алексей_Орешкин писал(а):Просчитали ..., все меня устроило, даже жилая полезная площадь по сравнению с домом из блоков, оказалась больше (из-за толщины наружных и внутренних стен).

Можно было просто площадь дома немного увеличить, чтобы жилой площади было больше, или вы зацепились за сантиметр разницы в толщине материалов?? Это как вообще расчет вы ведете?:-))
И еще одно... ругались на наполнители и обшивку, а по финалу сделали заказ на Тамак, где внутри базальтовый утеплитель... ну нет, просто интересно снова же получается.
По поводу каждого дома, в принципе, можно найти минусы, я тут ни с кем не спорю, а просто также делаю выводы.
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Старший писал(а):Если пожар ночью, то вам хватит и того, что внутри будет мебель гореть со всеми ее пропитками, виниловая плитка или линолеум, ковролин синтетический, пластик в ванной. Пожар страшен не только едким дымом, но также и огнем. Поэтому меня всегда радовало то, что материал пусть и неопасный в обычных условиях, но при пожаре дым выделяет ужасный. Типа вы будете стоять и этот дым нюхать, а огонь никак не подействует...


по существу ...
не знаю, кто в вас мебель в доме поджигать будет...
Я, исходил из этого:
1. короткое замыкание. (проводка как сказали, будет скрыта в панелях, а там базальтовая вата (НАТУРАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ НЕ ГОРЮЧИЙ МАТЕРИАЛ, температура плавления, если не ошибаюсь около 1300 С)
2. поджог. В планах, фасад облицевать штукатуркой и покрасить. Пирог состоит из:
-очень плотного базальтового утеплителя
-армированный штукатурный слой
-грунтовка
- краска
3. молния. Тут зависит от судьбы :D
В итоге, если захотят поджечь, будет трудновато.

Старший писал(а):Можно было просто площадь дома немного увеличить, /quote]

Зачем мне это.. увеличение площади застройки влечет дополнительные затраты на фундамент, крышу и т.д.

Старший писал(а):вы зацепились за сантиметр разницы в толщине материалов

далеко не сантиметры, у меня М2 увеличились.

Старший писал(а):. ругались на наполнители и обшивку, а по финалу сделали заказ на Тамак, где внутри базальтовый утеплитель.

чем базальтовый утеплитель плох?
что есть лучше?
Отзывы о Тамак.jpg
Отзывы о Тамак
Деревянные дома от Тамак.jpg
Деревянные дома от Тамак
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):чем базальтовый утеплитель плох?
что есть лучше?

Интересный вопрос)) Мы уж тут и забыли, что кроме великолепного базальтового утеплителя вообще утеплителей не существует))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):не знаю, кто в вас мебель в доме поджигать будет...

А кто будет стены поджигать? Вы вот когда какие-то факты озвучиваете, то лучше бы не просто стараться идти в штыки, а как-то правильно рассуждать? Вы знаете вообще скорость распространения огня по деревянным строениям? Знаете, как горят масла и краски внутренней обработки, если антипиренами ничего не вскрыто? Вы понимаете, что если загорится стена, то уже через минуту будет гореть половина дома? Ой, тут никого не убедишь, да мне это и не нужно.
Пенопласт во всех своих формах опасен химическими выделениями, которые при нагреве становятся крайне ядовитыми. Минеральной вате тоже можно создать условия, когда фенол, который обязательно есть в составе и который минерализирован за счет обработки, становится чрезвычайно опасным. Вопрос с дозировках того или иного вещества, за счет которого можно не только травонуться серьезно, но и просто... не дай Бог, конечно же.
Я просто хочу сказать о том, что базальтовая вата да, это безопасный материал, но это вид утеплительного материала. А вот производители бывают разными. Можно выбрать недорогой, опираясь на факты общие о базальтовой минеральной вате, и попасть на такое г****, что ужас просто будет.
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Как оцениваете монтаж ИД и производство дома Тамак по пятибальной системе?

Добавлено после 51 секунда:
Алексей_Орешкин
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Clumber писал(а):Как оцениваете монтаж ИД и производство дома Тамак по пятибальной системе?

Пока рано выставлять оценки и писать отзывы индивидуальному дому и тамаку ... вот когда построят дом, сделают внутри и с наружи отделку, и я, в нем проживу, тогда дам полную объективную оценку.

Изначально, на крышу планировал постелить цементно-песчаную черепицу, но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице. Купил, теперь мучает вопрос "а правильно я, сделал?", на принятие решения было всего полчаса и я не успел, сделать сравнения... да и "жаба" придавила.

Закал еще отдельное строение, тамаковский гараж с хозблоком и котельной из цсп.

тфу тфу тфу пока все нормально и все устраивает
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице

А что смущает в гибкой черепице? Купили, а она не та по качеству или как? Тогда можно ведь все вернуть, пока сроки не сгорели? И что именно за черепицу приобретали - производитель, название?
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):
Clumber писал(а):Как оцениваете монтаж ИД и производство дома Тамак по пятибальной системе?

Пока рано выставлять оценки и писать отзывы индивидуальному дому и тамаку ... вот когда построят дом, сделают внутри и с наружи отделку, и я, в нем проживу, тогда дам полную объективную оценку.

Изначально, на крышу планировал постелить цементно-песчаную черепицу, но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице. Купил, теперь мучает вопрос "а правильно я, сделал?", на принятие решения было всего полчаса и я не успел, сделать сравнения... да и "жаба" придавила.

Закал еще отдельное строение, тамаковский гараж с хозблоком и котельной из цсп.

тфу тфу тфу пока все нормально и все устраивает

Будем ждать продолжения... Держите нас в курсе ;)
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Александр Кириченко писал(а):
Алексей_Орешкин писал(а):но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице

А что смущает в гибкой черепице? Купили, а она не та по качеству или как? Тогда можно ведь все вернуть, пока сроки не сгорели? И что именно за черепицу приобретали - производитель, название?


взял Тегола аляска, а хотел питерскую сея вей ЦПЧ. Видел ее на объекте Индивидуального дома. Дом под такой кровлей, смотрится очень фундаментально, да и эксплуатационные характеристики очень хорошие.
Вложения
9104.jpg
9112.jpg
0
Clumber
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 159.73
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Алексей_Орешкин писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Алексей_Орешкин писал(а):но подвернулось очень выгодное предложение по гибкой черепице

А что смущает в гибкой черепице? Купили, а она не та по качеству или как? Тогда можно ведь все вернуть, пока сроки не сгорели? И что именно за черепицу приобретали - производитель, название?


взял Тегола аляска, а хотел питерскую сея вей ЦПЧ. Видел ее на объекте Индивидуального дома. Дом под такой кровлей, смотрится очень фундаментально, да и эксплуатационные характеристики очень хорошие.


На фото монтажники от "ИД"?
Аватара пользователя
20
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Специалист писал(а):ЗАО «ТАМАК» приняли соломоново решение и убрали с веб-ресурса любое упоминание о расценках. Логика проста – те заказчики, у кого дома тамак вызывают интерес, могут обсудить все детали с менеджером, а остальным лишние знания ни к чему

Решил почитать о данном производителе, и сразу наткнулся на вот такое интересное заявление. Решили... соломоново решение, убрали цены. Вот хоть убей, я никогда не понимал такой позиции - убрать цены или не ставить их изначально. Вы же продаете определенный товар, поэтому это просто необходимо!! Я зашел на сайт, увидел проект и цену, сравнил с другими строительными компаниями и сделал вывод уже по дизайну, проекту, общей стоимости, срокам и качеству работ, не забыв почитать о каждом из них отзывы. А тут получается, что нужно зайти (небось, еще и зарегистрироваться), задать вопрос, описать всю суть, потратить на это время, дождаться ответа и понять, что цена не подходит. Может, это и правильно с какой-то стороны, но я этого не понимаю.
По данному поводу, хотел бы спросить у данной компании, а также ей подобных - интересно было бы вам ходить по супермаркету, где нет ценников на товарах? Вот типа, понравилась мне эта печенька, пойду на кассу и спрошу, сколько она стоит... а потом остальные товары буду тоже на кассу носить и вопрошатьь :cry: :cry: :cry:
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы тамак
Николаев111 писал(а):А тут получается, что нужно зайти (небось, еще и зарегистрироваться), задать вопрос, описать всю суть, потратить на это время, дождаться ответа и понять, что цена не подходит.

Много раз видел такие сайты и такие компании. Действительно, открываешь поиск, вбиваешь ключевой запрос и открываешь в разных вкладках пяток или больше сайтов. Половина их без цен. Я что делаю - сразу их закрываю и смотрю другие. Просто нет мне интереса что-то рассматривать, не понимая, могу себе это позволить или нет. Но им все равно, они решили, что так будут результаты, хотя мне кажется, что они минимальны.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы тамак
Гвоздь писал(а):
Николаев111 писал(а):А тут получается, что нужно зайти (небось, еще и зарегистрироваться), задать вопрос, описать всю суть, потратить на это время, дождаться ответа и понять, что цена не подходит.

Много раз видел такие сайты и такие компании. Действительно, открываешь поиск, вбиваешь ключевой запрос и открываешь в разных вкладках пяток или больше сайтов. Половина их без цен. Я что делаю - сразу их закрываю и смотрю другие. Просто нет мне интереса что-то рассматривать, не понимая, могу себе это позволить или нет. Но им все равно, они решили, что так будут результаты, хотя мне кажется, что они минимальны.

..вы когда авто хотите купить типа "жигулей", вы же не ходите на сайты "кадиллака" или "мерса" и ежели на авто или дом нет цены, это просто у каждого продавца и покупателя своя ниша-уровень... в "шляпе", например, нет ценников на продукты и услуги, посетитель сам платит столько, сколько считает нужным...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Тамак"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: