Кто знает почему потеет входная дверь?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:49
  • Автор: Mike Grigorieff
0
Mike Grigorieff
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кто знает почему потеет входная дверь?
Всем привет, подскажите, как быть? Почему у меня потеет входная дверь? Я уже проверил обивку двери, вроде щелей нет, нигде не дует, швы тоже герметичны. А все равно дверь потеет. Помогите пожалуйста решить эту проблему?
Вложения
vyxgnppmeoos-czkwltyvildzvwcmvtkqsixgxmscah-udgfasyyng-300x225-e1368516282869.jpg
vyxgnppmeoos-czkwltyvildzvwcmvtkqsixgxmscah-udgfasyyng-300x225-e1368516282869.jpg (10.92 КБ) 17293 просмотра
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Mike Grigorieff писал(а):Всем привет, подскажите, как быть? Почему у меня потеет входная дверь? Я уже проверил обивку двери, вроде щелей нет, нигде не дует, швы тоже герметичны. А все равно дверь потеет. Помогите пожалуйста решить эту проблему?

Здесь работают законы физики. Если двери потеют - это элементарный конденсат, который получается благодаря прямому контакту холодного и теплого. В вашем случае, это внутренний воздух, который теплый, и конкретно остывшая дверь.
Обивка не всегда помогает, ведь вам нужно исключить холод с двери внутри, и если вы что-то пропустили, то конденсату быть. Откосы спрятать под отделку, прошпаклевать щели, возможно, провести обивку снаружи.
0
Алексей Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Я недавно делал ремонт, и у меня по планам было менять дверь входную, походил, посмотрел по магазинам, ничего нормального не нашел и оставил старую, видимо у вас дверь не ахти!! Меняй дверь и обратись к профессионалам
0
micha060
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Ну я не раз ставил входные двери, знаю одно, должна быть соблюдена герметичность, и отсутствие каких – либо щелей. Дверь должна плотно прилегать к коробке. Но это не гарант полной изоляции. Может быть, дело в материале двери? Возможно есть дефекты в самой двери, какие-то дыры, щели, сколы, через которые поступает холодный воздух в дом, а потом и потеет.
0
Mike Grigorieff
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
А как проверить целая дверь или нет??
0
micha060
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Я не знаю, если дверь новая, лучше заказать установку, или диагностику, если дверь на гарантии, то сдать ее
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Александр Кириченко писал(а):
Mike Grigorieff писал(а):Всем привет, подскажите, как быть? Почему у меня потеет входная дверь? Я уже проверил обивку двери, вроде щелей нет, нигде не дует, швы тоже герметичны. А все равно дверь потеет. Помогите пожалуйста решить эту проблему?

Здесь работают законы физики. Если двери потеют - это элементарный конденсат, который получается благодаря прямому контакту холодного и теплого. В вашем случае, это внутренний воздух, который теплый, и конкретно остывшая дверь.
Обивка не всегда помогает, ведь вам нужно исключить холод с двери внутри, и если вы что-то пропустили, то конденсату быть. Откосы спрятать под отделку, прошпаклевать щели, возможно, провести обивку снаружи.

...у вас тривиально промерзает дверь и сильная инфильтрация через примыкание полотно-коробка ( поставьте уплотнитель),утеплите грамотно и не будет "потения двери"... а конденсат бывает и за шторками и шкафами в теплых помещениях,но это уже другая история, но умность про "законы физики",это круто прям по Тэффи ("Дураки")... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Volchok
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
это конденсат. а дверь выходит прямо на улицу?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Pogarik писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Mike Grigorieff писал(а):Всем привет, подскажите, как быть? Почему у меня потеет входная дверь? Я уже проверил обивку двери, вроде щелей нет, нигде не дует, швы тоже герметичны. А все равно дверь потеет. Помогите пожалуйста решить эту проблему?

Здесь работают законы физики. Если двери потеют - это элементарный конденсат, который получается благодаря прямому контакту холодного и теплого. В вашем случае, это внутренний воздух, который теплый, и конкретно остывшая дверь.
Обивка не всегда помогает, ведь вам нужно исключить холод с двери внутри, и если вы что-то пропустили, то конденсату быть. Откосы спрятать под отделку, прошпаклевать щели, возможно, провести обивку снаружи.

...у вас тривиально промерзает дверь и сильная инфильтрация через примыкание полотно-коробка ( поставьте уплотнитель),утеплите грамотно и не будет "потения двери"... а конденсат бывает и за шторками и шкафами в теплых помещениях,но это уже другая история, но умность про "законы физики",это круто прям по Тэффи ("Дураки":-)... 8-)

Я очень рад, что наш форумный тролль все еще подает признаки жизни)) Честно, очень рад, когда заумно прогугленые цитаты рвутся наружу из воспаленного количествами извилин мозга. Специалисты вашего класса на вес золота, а потому преклоняюсь))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто знает почему потеет входная дверь?
Александр Кириченко писал(а):
Pogarik писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Mike Grigorieff писал(а):Всем привет, подскажите, как быть? Почему у меня потеет входная дверь? Я уже проверил обивку двери, вроде щелей нет, нигде не дует, швы тоже герметичны. А все равно дверь потеет. Помогите пожалуйста решить эту проблему?

Здесь работают законы физики. Если двери потеют - это элементарный конденсат, который получается благодаря прямому контакту холодного и теплого. В вашем случае, это внутренний воздух, который теплый, и конкретно остывшая дверь.
Обивка не всегда помогает, ведь вам нужно исключить холод с двери внутри, и если вы что-то пропустили, то конденсату быть. Откосы спрятать под отделку, прошпаклевать щели, возможно, провести обивку снаружи.

...у вас тривиально промерзает дверь и сильная инфильтрация через примыкание полотно-коробка ( поставьте уплотнитель),утеплите грамотно и не будет "потения двери"... а конденсат бывает и за шторками и шкафами в теплых помещениях,но это уже другая история, но умность про "законы физики",это круто прям по Тэффи ("Дураки":-)... 8-)

Я очень рад, что наш форумный тролль все еще подает признаки жизни):-) Честно, очень рад, когда заумно прогугленые цитаты рвутся наружу из воспаленного количествами извилин мозга. Специалисты вашего класса на вес золота, а потому преклоняюсь):-)

...непуганный идиот опять напряг свои извилины и вспомнил моднючее словцо тролль... :lol: ...преклоняться будешь в другом месте, умник ты наш ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: