Фильтры для воды Аквафор - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2011, 22:57
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Аквафор
Россия
Москва
ул. 1-я Дубровская, 1А
8 (800) 555 30 35

Что Вы можете сказать о компании "Аквафор"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды Аквафор - отзывы
Общеизвестно, что человеческий организм больше, чем наполовину состоит из воды. Поэтому жизненно важно, чтобы каждый день он пополнялся чистой качественной жидкостью. К сожалению, водопроводная вода чаще всего не соответствует этим требованиям. Единственный выход – использовать специальные фильтрующие элементы.

Среди множества товаров различных компаний фильтры для воды аквафор по отзывам, как рядовых пользователей, так и специалистов занимают лидирующие позиции. Охватить все модели в одном обзоре не получится, поэтому рассмотрим только некоторые, наиболее популярные.

Чаще всего в быту используются фильтры-кувшины, с помощью которых даже дети могут очищать водопроводную воду, настолько прост принцип их работы. Главный недостаток таких фильтров – небольшой объем очистки воды одним картриджем (около 300 литров).
Фильтры для воды аквафор отзывы.jpg
Фильтр-кувшин
Фильтры для воды аквафор отзывы.jpg (13.78 КБ) 44413 просмотров

Весьма популярен также фильтр для воды аквафор фаворит. Он способен очищать до 150 литров воды в час, при этом ресурс одного модуля составляет порядка 12 тысяч литров.
Такой фильтр вполне способен обеспечить потребности семьи в чистой воде для питья и приготовления пищи. Очень удобно, что он оснащается отдельным краном, который без проблем устанавливается на мойке.
Фильтры для воды аквафор отзывы_1.jpg
Аквафор Фаворит
Фильтры для воды аквафор отзывы_1.jpg (41.82 КБ) 44413 просмотров

Заслуживают внимания и параметры очистки воды фильтром Аквафор Фаворит:
Фильтры для воды аквафор отзывы_2.jpg
Эффективность очистки воды фильтром Фаворит
Фильтры для воды аквафор отзывы_2.jpg (58.68 КБ) 44413 просмотров

Фактически такой фильтр какое-то время еще достаточно эффективен даже после того, как исчерпал свой ресурс. Однако злоупотреблять этим не стоит. Следует помнить, что ни один из фильтров не может работать вечно, в этом заключается их самый главный недостаток.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
В дополнение к предыдущему сообщению хочу остановиться на предварительных фильтрах для воды аквафор отзывы о которых довольно часто встречаются на специализированных форумах.

Для того, чтобы защитить стиральную или посудомоечную машину от песка, ржавчины и других механических примесей, содержащихся в воде рекомендуется устанавливать магистральные фильтры предварительной очистки. Самый простой вариант – установить фильтр предварительной очистки АКВАБОСС-1. Модификация 01 предназначена для холодной воды, а 02 – для горячей. Такие фильтры отлично себя зарекомендовали в старых домах с изношенными трубопроводами. В зависимости от степени загрязнения один фильтрующий модуль может служить от одного до нескольких месяцев. Очень удобно, что замену фильтрующего элемента можно проводить самостоятельно. Для этого не нужен какой-либо инструмент или специальные знания.
Фильтры для воды аквафор отзывы_3.jpg
Фильтр предварительной очистки АКВАБОСС-1-01
Фильтры для воды аквафор отзывы_3.jpg (15.79 КБ) 44406 просмотров

Большой плюс фильтрующих элементов аквафор – их взаимозаменяемость. Скажем, если у вас уже установлен в доме импортный фильтр типа Big Blue, то в нем без проблем могут использоваться сменные модули АКВАФОР Big Blue. Они выпускаются и для десяти, и для двадцатидюймовых корпусов.
Фильтры для воды аквафор отзывы_4.jpg
Сменные модули АКВАФОР Big Blue
Фильтры для воды аквафор отзывы_4.jpg (21.44 КБ) 44406 просмотров

Если же вы хотите, чтобы ваш магистральный фильтр выполнял более глубокую очистку, то следует обратить внимание на АКВАФОР Викинг. Этот двухступенчатый фильтр не только ограничивает доступ механических примесей, но и очищает воду от ионов тяжелых металлов, а также активного хлора. При этом он остается очень простым в обслуживании. Замена фильтрующих элементов, которые могут качественно очищать до 100 тысяч литров воды, производится самостоятельно без всяких проблем.
Фильтры для воды аквафор отзывы_5.jpg
АКВАФОР Викинг
Фильтры для воды аквафор отзывы_5.jpg (27.54 КБ) 44406 просмотров

Главным недостатком этих, да и многих других фильтров, остается их стоимость. Чем тоньше очистка, тем выше цена. Хотя, с другой стороны, если без проблем находятся деньги на различные газировки с красителями, которые никакой пользы не несут, то можно собрать и на фильтр для воды, эффективность которого не вызывает сомнений.
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Пользуюсь фильтрами для воды аквафор больше 5 лет, поэтому отзываюсь об опыте эксплуатации. Сначала это была насадка на кран В-300, а последние 2 года использую фильтр Аквафор - Трио. Хочу немного дополнить отзыв автора.
Да стоимость сменных элементов высокая. Но!! Фильтрующие элементы аквафор, в отличие от других производителей выполняются разборными. Поэтому можно немного сэкономить. Я, допустим, свой элемент для смягчения воды (один из самых дорогих фильтрующих элементов) регенерирую сам. Разбираю элемент, высыпаю его содержимое в емкость с концентрированным раствором хлористого натрия (обычная поваренная соль) и оставляю на сутки. Затем сливаю воду и засыпаю опять все в корпус элемента. После такого восстановления фильтр служит около 3 месяцев. Операцию регенерации можно выполнять несколько раз. Вот такой отзыв.
0
alisa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Два года в семье стоит аквафор трио, мы даже не думаем о замене, устраивает все отзывы хорошие, качество воды хорошее, она вкусная, даже вкуснее бутылочной, при этом быстро фильтруется, картриджа хватает надолго, на заменя не тратится много денег) Пропала накипь в чайнике и взвесь посторонних частичек, такую воду можно смело давать маленьким детям.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
alisa писал(а):Два года в семье стоит аквафор трио, мы даже не думаем о замене, устраивает все отзывы хорошие, качество воды хорошее, она вкусная, даже вкуснее бутылочной, при этом быстро фильтруется, картриджа хватает надолго, на заменя не тратится много денег) Пропала накипь в чайнике и взвесь посторонних частичек, такую воду можно смело давать маленьким детям.

Вы правы фильтры для воды аквафор отзывы неплохие. Даже простой фильтр (грубой очистки) на вводе в квартиру или дом уже приносит большую пользу и очищает от механических примесей до 90%. А если пользоваться Дуэтом или Трио - гарантия качества воды от Аквафор в вашем доме. Установка у меня стоит уже более восьми лет (трио с минерализатором) – могу сказать только: СПАСИБО , Аквафор за вашу работу.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Николай а
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Все читаю отзывы и умиляюсь, все нахваливают работу фильтра, а кто-нибудь проверял качество воды в лабораторных условиях?
Когда я купил аквафор трио, тоже был очень доволен, вода качественно отличалась от водопроводной даже на вкус и как-то даже не возникало мысли проверить воду по настоящему. Так вот, боюсь огорчить владельцев данного, так называемого фильтра для воды. Если
не ошибаюсь ресурс фильтра 5000-7000 литров?, как бы не так. Первое мое удивление было когда я отнес воду на качественно -химический анализ в лабораторию (благо коллеги мне сделали бесплатно, так бы еще подумал делать анализ или нет) через полгода эксплуатации фильтра ( на тот момент примерно 500 литров воды прошедшей очистку, семья из двух человек), вода по химическим показателям была уже не на уровне водопроводной, а хуже оной, из чего можно сделать вывод, что фильтр стал уже не собирать вредные вещества , а отдавать обратно в воду (водопроводную), которую саму по себе назвать питьевой крайне сложно. Но дальше еще интересней, я поменял все три катриджа (3 ступени) все покупал в фирменном аквафоровском магазине и отнес отфильтрованную воду на анализ уже через месяц эксплутации (не сложно подсчитать примерно 2 л в день , т.е. 60 л в месяц ну пусть даже если 100 литров) и чтобы Вы думали, вода прошедшая очистку была уже, о чудо!! не хуже водопроводной, а практически соответствовала ей, по ряду показателей. Ну не хуже и на том спасибо, только вопрос: извините на хрена мне такой чудо фильтр? (стоимость со скидкой по акции 1500 руб, замена трех фильтрующих элементов 1000 руб), когда эту же воду можно набрать просто с крана, за которую я уже кстати тоже заплатил Водоканалу? Не верите? Не пожалейте денег на анализ в аккредитованной лаборатории и пожалейте здоровье свое и своих близких. Кто-то конечно возразит дескать в каждом регионе своя вода и т.д. , но больше чем уверен, ну не может быть водопроводная вода (так называемая питьевая) в Ростове-на-Дону, быть намного поганней чем в других регионах нашей необъятной Родины. Удачи всем крепкого здоровья и долголетия!
Аватара пользователя
0
Lacky
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Одно время пользовалься этими фильтрами, действительно, вода очищалась весьма неплохо. Конечно, лабораторные исследования не проводил, но осадка на было вообще, да и вода была мягче.
Аватара пользователя
0
dasha1234
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -72.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Аквафор хорошие фильтры выпускает мне нравятся фильтры с отдельным краном.
Аватара пользователя
0
tepero
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 35.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Мне тоже с отдельным краном система нравится у нас стоит Аквафор DWM 101 Морион. Так как у нас маленький ребенок специально подобрали, чтоб ему можно было водичку давать пить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
tepero писал(а):Мне тоже с отдельным краном система нравится у нас стоит Аквафор DWM 101 Морион Фильтр для питьевой воды DWM 101 Морион Так как у нас маленький ребенок специально подобрали, чтоб ему можно было водичку давать пить.

А по характеристикам не распишите, что это за фильтр? Просто их сейчас хоть пруд пруди, и у всех подача воды абсолютно разного качества? Под какую очистку ваш фильтр, что он собой представляет в использовании? Понимаю, что можно почитать и самому, но текст есть текст, а вот личный отзыв о фильтре для воды после его использование - совсем другое дело!
Аватара пользователя
0
Локтев Алексей
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 55.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
На самом деле выбрать качественный фильтр не сразу реально, а нужно тщательно смотреть варианты всех фирм. Я в этом убедился, когда начал выбирать и в итоге поставил фильтр для воды Фибос, который делает фильтрацию воды в 1 микрон и не имеет сменного картриджа. В уходе практически такой фильтр не нуждаеться и вкус на самом деле стал намного мягче и отстаивал воду в кувшине , то осадка не остаеться.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Фильтры для воды аквафор отзывы
Здравствуйте!
Правильный выбор фильтра для воды - это не просто приобретение на рынке или в супермаркете кувшина по акции. Такой ход будет заведомо неправильным, ведь вы приобретаете не специальный аксессуар строго по требованиям, а просто предмет со скидкой, который может и не соответствовать. Самое прискорбное, что чаще именно так и бывает. И после покупки фильтра, человек только первые несколько дней пьет очищенную воду. Но еще чаще, и не до конца очищенную, ведь для качественной очистки нужно понимать, что именно должно исключаться из питьевой воды.
Сегодня я готов поделиться полезной информацией по очистке воды, а также мнением по выбору качественного и корректно функционирующего фильтра. Пишите мне через Консультации, и я обязательно отвечу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды аквафор отзывы
Смотрите видео о фильтрах для воды Аквафор:
https://youtu.be/dqy3XzddL-8
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды Аквафор - отзывы
Когда в доме появился ребенок, понадобилась хорошая очистка воды, аквафор мы выбрали видимо просто из-за навязчивой рекламы из каждого тапка. Пользовались фильтрами для кувшина, пока я на одном китайском сайте не увидел прибор для измерения hp и прочих недостатков воды. Заказал его, стоит он около 500 рублей. Так вот, что он мне показал: вода почти ничем не отличается от водопроводной. Поэтому кувшин аквафор смело в топку. И кстати мою проверку прошли только 2 компании в моем городе занимающиеся доставкой воды. Остальное не особо отличается от воды из-под крана.
Аватара пользователя
0
Юрий Горбунов
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды Аквафор - отзывы
Заголовок отзыва: Отличный фильтр

Дата посещения организации: 2017-03-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
В целом фильтром довольны, так как у нас большая семья, то заказывали через их сайт aquaphor. ru фильтр Аквафор Кристалл Эко. Без замены картриджа нам хватило его примерно на 1 год, после установки сдавали воду на анализ, результат отличный - минеральный состав сохранён и при этом нет никаких вредных примесей, даже детское питание на ней теперь готовим. Кто ещё думает о покупке фильтра - однозначно рекомендую заказывать

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Все обо всем
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 113.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды Аквафор - отзывы
С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фильтры для воды Аквафор - отзывы
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки. У нас в Вологде очень грязная вода, наверное возглавляем список по этому показателю в России, поэтому пришлось себе устанавливать такой агрегат дома. Всё автоматизировано, удобно, да и электроэнергии не так много потребляет.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: