Форум про насос для колодца

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 23:06
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про насос для колодца
Здесь находится про форум о насосах для колодца . Если Вам повезло и при глубине колодца 3 метра в него отлично поступает вода, то вполне можно использовать насос поверхностного типа для подачи воды.

Установка данного оборудования происходит над поверхностью земли, а всасывание воды осуществляется с помощью шланга. Данный подтип устройств производит забор жидкости с глубин до 8 метров, а также в подавляющем большинстве случаев работает через стандартную сеть переменного тока 220 В.

При самых малых глубинах колодца, вполне подойдет и насос под названием Малыш. Это оборудование погружного подтипа. К сожалению, у данного вида устройств всегда сохраняется риск перегрева. И если произойдет понижение уровня грунтовых вод, то практически любой такой насос запросто может перегореть, и превратиться в металлолом.

Соответственно, в целях сохранности насосного оборудования (особенно при постоянных изменениях уровня воды в колодце), гораздо более рациональным будет применение поверхностного типа оборудования.

14_насос_для_колодца_форум______t.png
Форум про насос для колодца
14_насос_для_колодца_форум______t.png (11.04 КБ) 1747 просмотров
Аватара пользователя
0
russ
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про насос для колодца
Не так давно подбирал себе насос для дачи. Просмотрел не мало интернет-магазинов и форумов про насосы для колодцев, для скважин, для поверхностного забора воды. Так как на даче колодец, остановился на выборе насоса погружного Ручеёк. Судите сами: малогабаритный, с максимальным напором более 30 метров. Возможность быстрой установки насоса для использования, при этом максимальная глубина погружения в воду 3 метра, примерно столько же, как в колодце.
Аватара пользователя
0
Rebirthing
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про насос для колодца
Моя насосная станция стоит в погребе. Когда она включается - вроде как война началась! Очень уж громко она работает. Возможно, это потому, что она находится в частично пустой комнате? Или же это так все так работают? Надо что-то с этой штуковиной делать, иначе не смогу спать по ночам!
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум про насос для колодца
Rebirthing писал(а):Моя насосная станция стоит в погребе. Когда она включается - вроде как война началась! Очень уж громко она работает. Возможно, это потому, что она находится в частично пустой комнате? Или же это так все так работают? Надо что-то с этой штуковиной делать, иначе не смогу спать по ночам!


Напрашивается вопрос, а кто у вас по ночам пользуется водой? Я так понимаю, что насосная станция начинает закачку воды, когда кто-то включает кран, и происходит опустошение резервуара станции. А про то, что у вас стоит шум от него, то могу предположить, что у вас произошла какая-то поломка, возможно износилась прокладка и выходит давление, вот он и нагнетает периодически. Почему поломка спросите вы, потому, что из погреба не должно вообще никакого звука доноситься. У моего тестя гидрофор стоит в кладовке, и могу сказать, что шум доносится только тогда, когда моешься в ванной, так как через стенку стоит насос. А в самом доме шума не слышно, ночью все спят как младенцы, потому, что его никто ночью не эксплуатирует. Попробуйте его поремонтировать, если вы сами не сможете, то обратитесь к специалистам. В вашем случае может быть поломка, которая не ремонтируется и легче будет приобрести новый гидрофор. Если он у вас давно эксплуатируется, то сделайте это сразу, не привлекая специалиста по ремонту, сэкономите деньги на ремонт, и меньше мороки. Когда купите новый насос, увидите разницу в издаваемом шуме, я больше чем уверен вся причина в износе каких-то частей насосной станции.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум про насос для колодца
Пользовались малышом несколько лет, всем довольны, использовали в основном для полива и набрать воду, понятное дело, отработал свое от и до, на мой взгляд. В общем могу сказать про него только хорошее, удобная штука, приятная в цене, когда покупали, было основным критерием, надо было что-то срочно и недорого. В итоге насос малыш отзывы и советы продавца оправдал на все сто, прослужил нам года три и в хвост, и в гриву, пока не сделали насосную станцию. А он даже где-то лежит на всякий пожарный :)
В общем твердая 5+ среди подобных насосов.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: