Как паять полипропиленовые трубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 03:19
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как паять полипропиленовые трубы
Безымянный.JPG
как паять полипропиленовые трубы

Перед тем, как паять полипропиленовые трубы, необходимо учесть, что для этого нужен специальный паяльник, а сам процесс не особо сложный, да и в прилагаемой к оборудованию инструкции есть все указания, которые нужно перед началом работы тщательно изучить. Там есть все ответы на самые распространенные вопросы и расписаны все нюансы процесса. Также перед началом пайки полипропиленовых труб необходимо приобрести специальный резак для их резки, если его нет в комплекте для пайки.

Процесс пайки осуществляется следующим образом: те пропиленовые элементы, которые подлежат соединению необходимо вставить в соответствующие по размеру разъёмы паяльника. В наборе для паяния есть разные насадки для разных диаметров труб. После того, как они нагрелись, их нужно сразу ровно соединить, немного при этом подержав вместе. Примерное время пайки полипропиленовых труб – это где-то минута. Когда паяются такие полипропиленовые элементы, как уголки, переходники и прочие, то нужно следить за тем, чтобы они соединились очень ровно.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как паять полипропиленовые трубы
Как паять полипропиленовые трубы из инструкции не узнаешь - только опыт и реальная работа. Сама труба и соединения стоят недорого, покупайте, режьте и паяйте , чтобы набить руку.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как паять полипропиленовые трубы
Free писал(а):... нужен специальный паяльник, ... в прилагаемой к оборудованию инструкции есть все указания, ... Примерное время пайки полипропиленовых труб – это где-то минута. Когда паяются такие полипропиленовые элементы, как уголки, переходники и прочие, то нужно следить за тем, чтобы они соединились очень ровно.

Как паять полипропиленовые трубы, описано подробно. Паяльники, выпускаются разных типов, многие снабжены таймером и регулятором температуры нагрева.
Ashampoo_Snap_2012.02.24_14h53m28s_013.png
Ashampoo_Snap_2012.02.24_14h51m52s_010.png
Для удобства пользования прикладывают упоры, комплектуются специальными ножницами. Может, кому пригодится таблица с ориентировочным временем нагрева в зависимости от диаметра свариваемых элементов.
Ashampoo_Snap_2012.02.24_14h54m09s_014.png
Таблица ориентировочных параметров
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как паять полипропиленовые трубы
Добрый день!
О том, как паять полипропиленовые трубы, расскажут эксперты форума. Они укажут на нюансы технологии, определенные ограничения и ошибки в работе. Все, что нужно, чтобы Получить консультацию, так это просто перейти по указанной ссылке и задать свой вопрос.
На самом деле, процесс очень простой, но в нем действительно есть некоторые ограничения, о которых новички не знают. В инструкции к пайке труб данные нюансы также не упоминаются. Поэтому, если вы хотите провести работу качественно и выйти на гарантированно положительный результат, рекомендуем вам до начала работы пообщаться со специалистами форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: