Калибр насосы нпцс отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 авг 2011, 15:27
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Калибр насосы нпцс отзывы
Ключевым элементом в организации системы водоснабжения на даче, в загородном или деревенском доме является насос. Среди множества производителей заслуживает рассмотрения и продукция промышленно-производственной компании «Калибр-2001». В интернет-магазинах представлены различные модели насосов Калибр НПЦС (насос погружной центробежный скважинный).

Как следует из маркировки, эти насосы предназначены, в первую очередь, для подачи воды из скважин. В принципе, никто не запрещает опускать его в колодец или открытый водоем. Хотя, как по мне, то для дренажа лучше использовать насосы другой серии – Калибр НПЦ. Все дело в том, что калибр насосы нпцс по отзывам пользователей, которые полностью совпадают с требованиями инструкции по эксплуатации, весьма чувствительны к чистоте воды. Если вода содержит большое количество твердых частиц, то калибр нпцс может быстро выйти из строя. Не предназначен он и для перекачки воды с повышенной кислотностью и уровнем солей.

Несомненным достоинством насосов калибр нпцс является сочетание невысокой цены и хорошей производительности при скромных габаритах и очень приемлемом уровне качества. Насос максимально прост в эксплуатации, не требует смазки и заливки водой. Достаточно опустить его в скважину и включить в сеть. Если напряжение в электросети не постоянно, то желательно использовать стабилизатор, хотя опыт эксплуатации показывает, что Калибры в этом плане не очень привередливы.
Калибр насосы нпцс отзывы_.jpg
Внешний вид насоса Калибр НПЦС
Калибр насосы нпцс отзывы_.jpg (30.2 КБ) 5137 просмотров

На практике при организации водоснабжения насос используется в сочетании с дополнительным оборудованием, что позволяет создать полностью автономную систему.
Калибр насосы нпцс отзывы.jpg
Общая схема использования насоса в системе водоснабжения
Калибр насосы нпцс отзывы.jpg (29.82 КБ) 5137 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Калибр насосы нпцс отзывы
Калибр насосы нпцс отзывы имеет достаточно неплохие. Я с ним не сталкивался в личной практике, однако, слышал много разговоров о том, что этот насос действительно качественный и надежный.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Калибр насосы нпцс отзывы
Как раз собрался бурить скважину на своем дачном участке, думаю какой насос нпцс лучше выбрать много отзывов везде пишут, как положительных, ну конечно есть и отрицательные куда уж без них. Вот думаю калибр нпцс хороший у кого какие есть отзывы по поводу данных насосов. Хорошо ли справляются со своей функцией и как зимой не мерзнет данный насос? Кто что может посоветовать уважаемые?
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Калибр насосы нпцс отзывы
Иван Сидорович писал(а):Как раз собрался бурить скважину на своем дачном участке, думаю какой насос нпцс лучше выбрать много отзывов везде пишут, как положительных, ну конечно есть и отрицательные куда уж без них. Вот думаю калибр нпцс хороший у кого какие есть отзывы по поводу данных насосов. Хорошо ли справляются со своей функцией и как зимой не мерзнет данный насос? Кто что может посоветовать уважаемые?

Данный насос, а именно калибр нпцс погружен в прорубь уже года три и проблем почти не было, так маленькое тех обслуживание проводил доставал его и промывал и то на самом деле можно было не делать этого. Так что насос нпцс данной фирмы по мне не плохо себя показывает и достоин того, что бы на него стоило обратить свое внимание. Так что если в принципе вас цена устраивает и по техническим характеристикам вам подходит можете смело брать.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Калибр насосы нпцс отзывы
Всем доброго дня хочу рассказать свой опыт владением насосом калибром нпцс 1,5/50. Опыт на самом деле печальный так как насос нпцс не прослужил и пол года оборвалась муфта, а в магазинах либо вообще нет или только под заказ и то муфта стоит намного выше чем должно быть. Я считаю что если ты выпускаешь насос то и все комплектующие должны быть в наличии. В итоге не рекомендовал бы данный насос, теперь ищу новый насос какой посоветуете? Только советуйте по своему опыту а не так у моего соседа когда то стоял насос ....
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Калибр насосы нпцс отзывы
Да и тут мнения на самом деле разделились про насос нпцс, что в итоге то можете посоветовать, кто то говорит что гуд, кто то что полная шляпа. Может больше зависит от модели, а не только от производителя. Просто очень странно на самом деле, что нет запасных частей на калибр нпцс - это же не одноразовый насос сделанный из картона ;) Но если на самом деле так проблемно с запчастями, то не вариант такой насос брать, потом может и боком вылезти очень хорошо.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: