Неожиданные отзывы про джакузи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 13:52
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
2 джакузи отзывы.png
джакузи отзывы


Про джакузи отзывы попробую рассказать в немного неожиданном ключе. Так, совсем недавно учеными из Национального еврейского центра по медицине было сделано заявление, что джакузи приносит здоровью вред, а не пользу.

Особенно негативный эффект наблюдается в случае частого купания в такой ванной, а точнее, если принимать ее непосредственно каждый день. Вся проблема здесь в том, что в этом устройстве для гидромассажа так или иначе со временем скапливаются всевозможные микробы и бактерии.

А в конструкции этого устройства существует множество труб и патрубков для образования пузырьков, которые идеально прочистить невозможно, так как туда просто не доберешься. Вот в этих патрубках как раз и оседают постепенно разнообразные вредоносные бактерии и микроорганизмы.

Когда человек начинает в очередной раз принимать ванную, то тогда все эти бактерии высвобождаются, и при помощи бурления и пара попадают в легкие купающегося. Там они усиленно размножаются, благодаря идеальной для них среде, и так или иначе, попадают в другие части организма человека.

Так можно ли после этого купаться в таких ваннах или лучше не рисковать?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные про джакузи отзывы
Неожиданные про джакузи отзывы... Действительно неожиданная информация. Никогда не задумывался об обслуживании соединительных патрубков в джакузи. При вводе в ванну стоит фильтр грубой очистки, но он задерживает только механические примеси. Значит необходимо устанавливать фильтры для биологической очистки и фильтры обогащения воды ионами серебра… Вот это задача…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Fensky
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
Я Вас умоляю! " Вот в этих патрубках как раз и оседают постепенно разнообразные вредоносные бактерии и микроорганизмы" ? Да они везде оседают! во всех водопроводных трубах, во всех домах и квартирах. Люди принимают горячие ванны, от которых пар стоит не менше чем от джакузи! Я по радио каждый день слышу, что какие то там ученые что то признали невероятно вредным, и сразу вспоминаю женщину, которая курила сигары с 20 лет и умерла в 86! В дыме сигареты вся таблица менделеева... Да вообще в жизни всё вредно, но если ты не загоняешься из за каких то там еврейских ученых, то проживешь до глубокой старости)) Всем добра!
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
А какие учёные это всё "открыли"? И что вы хотели от них услышать? Правду? Да ведь это специально сделано, чтобы русских людей обделить таким достижением цивилизации, как джакузи. Стыдно нам, живущим в России (а не правящим), верить этим пустобрёхам.
Ведь есть очень много разных средств для дезинфекции. И при этом убивают эти средства всё, кроме таких учёных.
Пользуйтесь этими джакузЯми на здоровье. Даже небольшими группами можете залезать в них.
Только хлорки в воду не забудьте насыпать.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
rick писал(а):...Пользуйтесь этими джакузЯми на здоровье. ...
Только хлорки в воду не забудьте насыпать.

Минеральные соли, ароматизаторы, температура воды в джакузи 30-34 градуса и ... :roll: побольше хлорки ... :? Может лучше сразу, для более углубленного действия и эффекта, хлорпикрина добавить...
У вас получится замечательные и полезные, водные, оздоровительные и дезинфицирующие процедуры, заряд бодрости – на целый день…. ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
А если здраво рассудить, то эти самые "открытия учёных" полнейшая глупость. Нет, конечно же есть какие-то бактерии. Но слушайте, ведь уже сколько лет этими джакузи пользуются люди, и ничего, нет нигде ни каких сведений что люди от этого умерли. Да и если у нас с этими законами санитарными не очень, то на западе бы давно запретили подобные устройства. Ерунда всё это.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
Вполне вероятно, ведь действительно в системе накапливается всякой гадости довольно много, и уже через год-два она массово выходит наружу и снова циркулирует по системе. За счет самого гидромассажа, бактерии и прочие патонеы вполне могут проникать не только в легкие человека, но и впитываться через кожу, а далее уже резвиться в организме. Но только вот соглашусь со многими, что ежедневно мы из воздуха столько дряни вдыхаем, а вместе с едой и в желудок еще куча всего попадает и так далее. Возможно, если загнать человека в стерильные условия и оставить его иммунитет на том уровне, то его потом убьют такие бактерии, а вообще, думаю вряд ли)) А если еще и чистит джакузи и систему вовремя, промывать и так далее, думаю вообще хлопот никаких... я точно бы после инфо такого не перестал бы лазАть в джакузи))
0
max2332
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 16.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Очистка системы гидромассажа джакузи
Все эти проблемы решают два средства с разной концентрацией
Есть отличные средства для очистки системы гидромассажа

ДжакузиКлин (JacuziClean) 1л. (Цена 335 рублей)
100мл. средства на 100л. воды
Предотвращает образование колоний бактерий в гидравлической системе.
Применяется для чистки и очистки, а так же дезинфекции гидромассажных систем джакузи.

Акрилсан-5 (Akrilsan-5) 1л. (цена 800 рублей)
50мл. средства на 100л. воды
Моет, дезодорирует, обеспечивая полную очистку и обезжиривание гидромассажной системы. Устраняет неприятные запахи, ароматизирует.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Очистка системы гидромассажа джакузи
max2332 писал(а):Все эти проблемы решают два средства с разной концентрацией
Есть отличные средства для очистки системы гидромассажа

ДжакузиКлин (JacuziClean) 1л. (Цена 335 рублей)
100мл. средства на 100л. воды
Предотвращает образование колоний бактерий в гидравлической системе.
Применяется для чистки и очистки, а так же дезинфекции гидромассажных систем джакузи.

Акрилсан-5 (Akrilsan-5) 1л. (цена 800 рублей)
50мл. средства на 100л. воды
Моет, дезодорирует, обеспечивая полную очистку и обезжиривание гидромассажной системы. Устраняет неприятные запахи, ароматизирует.

Интересно было бы почитать не характеристики и содержание средств на упаковке, а именно отзывы после использования. Ведь вывести бактерии и прочие гадости не особо проблема, но при этом нужно не испортить систему, не забить и не окислись, не создать для себя еще больше вредных испарений и так далее. И еще один вопрос - средства просто могут очистить системы гидромассажа джакузи и прочие подобные системы, или и на какое-то время предотвратить появление подобных организмов? Спасибо заранее!!
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
Я думаю, что люди, приобретающие системы гидро- и аэромассажа, неважно в каком исполнении, в виде душевых панелей или ванн типа джакузи, вряд ли задумываются о вреде для здоровья или возможных негативных влияниях. Вы возьмите даже современные СПА процедуры, тот же пилинг. Он очищает кожу от омертвевших клеток, омолаживает, дает доступ воздуха к тканям, обеспечивает более качественное проникновение кремов и лосьонов, препятствует прыщам и комедонам, типа поры не так забиваются. Но в это же время пилинг серьезно травмирует кожу, может привести к сыпи а аллергии, инфекционным заболеваниям и прочим серьезным проблемам. Так это то, что напрямую соприкасается с кожей и "дарит" неприятные ощущения, а тут просто неожиданные отзывы про джакузи. Там факты, а тут домыслы. Даже прочитав, мало кто поверит, что джакузи вредно
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Неожиданные отзывы про джакузи
Не знаю как стандартные процедуры в подобных ваннах, но вот лечебные имеют множество противопоказаний, как и стандартные лечебные ванны. Обязательно нужно определенное количество воды, температура от +30 до +37°С и не более, время приема ванны - 12-15 минут и так далее. думаю, что с Джакузи та же фигня, но вряд ли чистая вода без масел, ароматизаторов и каких-либо лечебных добавок может негативно повлиять. хотя, кто знает, быть может, струя или бульба, разбивающая подкожный целлюлит, расслаивает и мышцы, добирается до органов))
0
max2332
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 16.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
При использовании средства Акрилсан 5 достаточно всего 50 мл. на 100 л. воды, это очень экономное средство по сравнению с другими, которые хоть и стоят дешевле но расход 200 мл. на 100 л. Промывать систему все равно потребуется 2 раза в месяц, все зависит от интенсивности использования джакузи. Средство профессиональное и используется в основном в фитнес улубах, спа отелях, и т.д.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
max2332 писал(а):При использовании средства Акрилсан 5 достаточно всего 50 мл. на 100 л. воды, это очень экономное средство по сравнению с другими, которые хоть и стоят дешевле но расход 200 мл. на 100 л. Промывать систему все равно потребуется 2 раза в месяц, все зависит от интенсивности использования джакузи. Средство профессиональное и используется в основном в фитнес улубах, спа отелях, и т.д.

А вы можете рассказать более подробно об использовании данного средства и, например, чем оно лучше остальных, более дешевых? В принципе, и Акрилсан 5 не такой дорогой, если я правильно нашел прайс. Что-то вроде 1500 рублей за 1 литр стоит. Если достаточно 100 мл на чистку джакузи раз или пару раз в месяц, то терпимо.
Но вот как именно использовать? Налить в воду, чтобы покрыло всю систему, включить на определенный период, прогнать, потом чистой водой, или как?
И что за химический состав, насколько сильно выполаскивать его нужно из системы? Нет ли там жестких компонентов, вызывающих аллергии или разные кожные заболевания?
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
Насколько я знаю, то это в стиле британских ученых — пугать население безумными открытия и при этом не забывать про железобетонность нелепых аргументов :)) Теперь я так понимаю, им на смену подходит новый интернет — мем и персонаж русского интернет-фольклора «ерейские ученые». Естественно, что в джакузи живут бактерии, более того, они встречаются везде: в воде, почве, воздухе, на телах животных и человека, растениях. ВЕЗДЕ, где есть для них пищи, влага и плюсовая температура от 10-40 °С.
Я так думаю, что можно наполнить ванную, залить туда антибактериальный раствор, включить джакузи и вуаля — чисто!
Если верить реальным исследования, то в нашем организме бактерий (и различных микроорганизмов), больше, чем наших собственных клеток примерно в десять раз. И по сути, можно утверждать, что человек это и есть микроб :)) Был любопытный фильм по федеральному каналу про бактерии, так вот там рассказывали, что бактерии находили в космосе, а вы джакузи-джакузи.
Лучше напишите, какие нынче на джакузи цены?
П.С. Я вот подумал, если от джакузи отзывы ужас-ужас, то в речке и ноги мочить опасно? :)) там то бактерии ого-го сколько!
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
Добрый день!
Кто-нибудь из форумчан сталкивался с ужасами описанными еврейскими учеными? :) Любопытно, есть ли реальные джакузи отзывы-страшилки, которые могли бы подтвердить их «открытие».. Мол, был здоров — помылся два раза и зачесался, покрылся пятнами, грибком. Я так понимаю, что само джакузи (как и лежание в ванной) предполагает собой 1. предварительный душ с мочалкой, мылом. 2. чистую воду. Конечно, если отмачиваться в собственных бактериях (который хорошо размножаются в воде), то вероятность забить их в поры по средствам массажа есть (фантазии на уровне бреда)… Ну или как-то там навредить себе. Хотелось бы домой такую штуку, но джакузи ценой кусается..
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Неожиданные отзывы про джакузи
я конечно и не собиралась принимать джакузи каждый день :D но это действительно интересная информация! никогда не задумывалась о микробах в джакузи
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: