Сколько весит чугунная ванная

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 17:40
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Сколько весит чугунная ванная
Несмотря на появление акриловых ванн их чугунные предшественники все еще популярны. Чугунные ванны, так же, как и любые другие конструкции имеют свои недостатки и достоинства. Плюсы видны на лицо – прочность, долговечность, надежность. Но и самый основной минус никуда не спрятать, - это большой вес чугунной ванны. На вопрос, сколько весит чугунная ванная ответить однозначно сложно. Среди разных фирм производителей можно встретить различные модели чугунных ванн, они отличаются по форме, размеру и, соответственно, по весу.

Чисто внешне чугунная ванна ничем не отличается от акриловой. Комплектуется любая ванна установочными ножками, с помощью которых ее можно выровнять по уровню относительно пола. Так ванна Jacob Delafon Diapason размером 170х75 см вмещает в себя 170 литров и весит 98 кг.
сколько весит чугунная ванна.jpg
чугунная ванна Jacob Delafon Diapason весит 98 кг
сколько весит чугунная ванна.jpg (7.85 КБ) 5393 просмотра

Чугунная ванна модели Roca Halti чуть поменьше размером 160х80см вмещает в себя 160 литров и весит 92 кг. Данная ванна укомплектована металлическими ручками для большего удобства купания.
сколько весит чугунная ванна 1.jpg
чугунная ванная Roca Halti весит 92 кг
сколько весит чугунная ванна 1.jpg (21.73 КБ) 5393 просмотра

В продаже есть и джакузи из чугуна. Весят они более 150 кг в зависимости от модели и размера. Очень сложно представить себе транспортировку такой ванной в квартиру многоэтажного дома. Форум ванны чугунные подтверждает, что покупать такую тяжеленную ванну можно при условии организации доставки магазином. А как считаете Вы?
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит чугунная ванная
Продолжим разговор о чугунных ваннах. Безусловно, чугун является довольно прочным материалом, но именно благодаря своей такой прочности из него никак нельзя отлить круглую или угловую ванну. Недостаток этот компенсируется возможностью оригинального обрамления. О том, сколько весит чугунная ванная говорить можно очень долго. Если Вы живете в старом доме и пол вызывает явные опасения, то нужно всерьез задуматься, стоит ли покупать такую ванную.

Только представьте, к весу ванной добавится еще и вес воды, а так же масса тела человека, который будут купаться в ванной. Общая цифра получается внушительной, даже если брать в расчет самую маленькую чугунную ванну.

Отличные теплопроводные свойства чугуна тоже внушают доверие. Вода не остывает так быстро, как в акриловой или стальной ванной. Еще хотелось бы добавить, что русские чугунные ванны весят немного больше тех же самых импортных аналогов. Русский чугун отливают по всем правилам, именно поэтому он при любых условиях остается таким прочным и «живучим». Поэтому не всегда нужно гнаться за легкостью и грациозностью, иногда качество предмета может определяться его весом, вот Вам и ответ на вопрос, какая ванна лучше. Что Вы думаете по этому поводу, какая у Вас ванная?
сколько весит чугунная ванная.jpg
чугунная ванная с фигурными ножками и рисунком сбоку на эмали
сколько весит чугунная ванная.jpg (20.57 КБ) 5389 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько весит чугунная ванная
Опытный мастер писал(а):... Если Вы живете в старом доме и пол вызывает явные опасения, то нужно всерьез задуматься, стоит ли покупать такую ванную. ..весу ванной добавится еще и вес воды, а так же масса тела человека, который будут купаться в ванной. Общая цифра получается внушительной, даже если брать в расчет самую маленькую чугунную ванну.
Отличные теплопроводные свойства чугуна тоже внушают доверие. Вода не остывает так быстро, как в акриловой или стальной ванной. Еще хотелось бы добавить, что русские чугунные ванны весят немного больше тех же самых импортных аналогов. ...

Сколько весит чугунная ванная- этот вопрос заинтересовал. Взял калькулятор и начал считать. Ванна 100 кг.Человек ..120 кг, вода 500кг (тут должно быть меньше на 120кг) ВСЕГО пусть будет 700 кг ... площадь ванны 1,1, опирания 2,2 метра. Давление на 1 м площади 320 кг... Для бетонных перекрытий совсем не критично. Деревянные перекрытия без усиления рассчитываются на 150-250 кг. Вывод, приложив немного усилий и на деревянное перекрытие можно установить даже угловую ванну.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: