Скважина на даче своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Скважина на даче своими руками
Это сообщение по теме "скважина на даче своими руками сделанная". Часть 2 из 2.

Ближе к верху этой трубы (когда она в вертикальном положении) следует прорезать около 20 вертикальных фильтров (примерно на четверть высоты трубы каждый ярус, в 2 яруса). Когда скважина будет достроена, то именно через них и должна поступать питьевая вода. После завершения работ на фильтры должна быть прикреплена специальная сетка для водной фильтрации. Не делать этого нельзя, иначе вода будет просто грязной.

Вверху на первой трубе следует приварить втулку (естественно, меньшего радиуса, чем трубы). Кроме того, потребуется обеспечить втулки резьбой, на которые бы смогли накручиваться последующие трубы. Как более простой вариант, можно использовать и муфты, но первое крепление считается более подходящим. Кстати, при завершении работ все стыки втулочных труб ещё и паклей обмазывать придется.

13 скважина на даче своими руками.jpg
Фотография для темы "скважина на даче своими руками"


Теперь берем прочную арматуру, габариты которой составляют 30 миллиметров на 2,5 метра. Поднимаем её на высоту до 6 метров, и ударяем по внутренней части конуса. Внутри труб периодически заливаем воду и откачиваем образовавшуюся грязь насосом. Что скажете о таком вот способе?

Далее пару слов о ванных комнатах: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/forum-kakojj-dolzhna-byt-vannaya-komnata-t6299.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина на даче своими руками
Скважина на даче своими руками, это я считаю по силам многим. Только надо выбрать, что и как вы собираетесь делать? Ведь скважины разные бывают. Можно сделать пробивную скважину, а можно и пробурить. Вот только надо узнать какой у вас грунт на даче, тогда можно будет и остановиться на каком-то способе.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина на даче своими руками
Если решили сделать скважину на даче своими руками, то прежде всего определите глубину залегания воды. А то может получиться, что грунт у вас хороший, мягкий. А вот глубина залегания водяного пласта, метров двадцать. И как тогда? Так что даже и не пытайтесь решать, чем вы будете бурить или пробивать. Сначала узнайте глубину залегания воды.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина на даче своими руками
MAPAT писал(а):Если решили сделать скважину на даче своими руками, то прежде всего определите глубину залегания воды. А то может получиться, что грунт у вас хороший, мягкий. А вот глубина залегания водяного пласта, метров двадцать. И как тогда? Так что даже и не пытайтесь решать, чем вы будете бурить или пробивать. Сначала узнайте глубину залегания воды.


Спасибо. Логично, но вот в чём с вашей точки зрения должен заключаться способ разведки? Что лучше вызывать высокооплачиваемых специалистов или решать эту проблему самостоятельно?

Обустройство на даче скважины своими руками потребует не малых усилий. Одна только проверка по наличию воды может длиться практически целый день от рассвета до заката (если делать своими силами). В качестве самостоятельных решений можно использовать мини-скважины. Иногда определяют визуально по вторичным признакам (по наличию стабильной влажности на почве в утренние часы).

В любом случае стопроцентных гарантий здесь нет...
как сделать скважину.jpg
0
Radriges
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина на даче своими руками
а для меня скважина дело оч сложное кажется здесь без специалистов не обойтись, надо же знать где копать
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: