Скважина на воду форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 июл 2011, 14:29
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Скважина на воду форум
В теме «Бурение скважин форум» я уже делился своими наблюдениями относительно бурения скважины на дачном участке. Еще раз подчеркну, что если вода нужна исключительно для полива грядок, то вполне можно обойтись ручным бурением. В любом случае о скважинах на воду форумы предоставляют достаточный минимум информации, чтобы составить общее представление о процессе.

Если же необходимо получить гарантированное качество воды, то лучше обратиться к профессионалам. Как правило, глубина фильтровых (песчаных) скважин находится в пределах 30—35 метров, а у артезианских она может достигать 100—150 метров и более. Пройти такую глубину вручную вряд ли удастся. Во время бурения в обязательном порядке используются обсадные трубы, а диаметр артезианской скважины может достигать 300 миллиметров. Само собой, что значительно возрастает и стоимость выполняемых работ. Правда, чтобы посчитать реальную стоимость скважины недостаточно учесть расценки на материалы и работу. Следует иметь ввиду и ориентировочный срок службы конструкций. Для неглубоких песчаных скважин он составляет около 5 лет, а для артезианских — 50.

Кроме того, в любом случае, придется идти на дополнительные расходы по обустройству самой скважины. Речь идет об оборудовании углубленного изолированного короба – кессона, от которого будет идти трубопровод в дом. Однако, все расходы оправдываются, учитывая, что вы в результате получаете чистую воду.
Скважина на воду форум.jpg
Виды скважин на воду
Скважина на воду форум.jpg (114.86 КБ) 964 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Скважина на воду форум
В теме: «Скважина на воду форум» автор упомянул, что для получения качественной воды лучше обратиться к специалистам, в этом я полностью согласен, так как сому придется потратиться достаточно много времени, чтобы пробурить скважину при этом качество совсем не обещает быть хорошим.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: