Смесители отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2011, 23:17
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Смесители отзывы
Каждый, кто прошел через процедуру ремонта кухни и ванной знает, что выбор смесителя является далеко не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. Это тридцать лет тому все смесители делились на две группы – отсутствующие в наличии и ожидающиеся в конце месяца :) .

Сегодня с этим гораздо сложнее. Отечественные и иностранные производители предлагают самые разноплановые модели, включая конструкции из экзотических материалов, например, из гранита :o .
Смесители отзывы_1.jpg
Смеситель из гранита

Цена, впрочем, тоже не обыденная. И это не предел. Что касается формы смесителей, то здесь дизайнеры также на высоте :? .
Смесители отзывы_2.jpg
Оригинальный смеситель для раковины
Смесители отзывы_2.jpg (27.3 КБ) 13917 просмотров

И это, ведь, только внешняя сторона медали. А каждому хочется получить не только оригинальный, но и качественный прибор. Поэтому, прежде чем идти в магазин стоит просмотреть доступную информацию о смесителях отзывы пользователей в том числе.

Рекомендовать определенного производителя, тип или модель смесителя я, конечно же, не буду, ведь, сколько людей – столько и запросов. Кто-то предпочитает классические двухвентильные смесители (я в том числе), а кому-то по душе более современные термостаты. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь потенциальных покупателей – предпочтения дизайна практичности. Вне всяких сомнений, сантехнические приборы вообще и смесители, в частности, должны соответствовать общему стилю ванной комнаты или кухни. Но, главное их предназначение – обеспечивать удобное управление процессом смешивания горячей и холодной воды, а все остальное вторично.

С другой стороны, смесители для ванной или кухни должны быть надежными и долговечными. Оба эти критерия никак не стыкуются с дешевыми смесителями, которыми наводнили наши магазины китайские друзья и их соседи :( . Можно много говорить о достоинствах и недостатках тех или иных производителей, но практика все равно подтверждает древние истины: дешевый товар не может быть качественным, а скупому все равно придется переплатить.

P.S. Отзывы о конкретных моделях смесителей, в т.ч. и критические, пользуются первоочередным правом размещения :!: .
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Специалист писал(а):Каждый, кто прошел через процедуру ремонта кухни и ванной знает, что выбор смесителя является далеко не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. Это тридцать лет тому все смесители делились на две группы – отсутствующие в наличии и ожидающиеся в конце месяца :) ...С другой стороны, смесители для ванной или кухни должны быть надежными и долговечными... дешевый товар не может быть качественным, а скупому все равно придется переплатить.... Отзывы о конкретных моделях смесителей, в т.ч. и критические, пользуются первоочередным правом размещения

Автор безусловно прав- разные смесители отзывы тоже неоднозначные. Порой, даже смеситель популярной компании почему-то не работает как надо, ведь при покупке не проверишь. Единственно, что хочется добавить - практика показывает, что на смесителе с матовой тонировкой поверхности, менее видны потеки от моющих средств, а это иногда хозяйку сильно раздражает.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Den180797
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Да, выбор смесителя действительно непростой выбор - вы правы. Но я решился купить себе электронный смеситель в ванную. Долго искал и купил себе вот такой: Смеситель для раковины Hansgrohe Focus E2 31173 электронный. Теперь ищу хорошего сантехника. Смеситель вроде хороший.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Den180797 писал(а):Смеситель для раковины Hansgrohe Focus E2 31173 электронный/ Доставили быстро, но не каждый сантехник возьмется его устанавливать. Теперь ищу хорошего сантехника. Смеситель вроде хороший, да и магазин отличный.

А Вас действительно не смущает, что у этого смесителя в характеристиках написано "питание от сети 230 В"? Или просто очень надо магазин прорекламировать?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Алла Демченко писал(а):
Den180797 писал(а):Смеситель для раковины Hansgrohe Focus E2 31173 электронный...

А Вас действительно не смущает, что у этого смесителя в характеристиках написано "питание от сети 230 В"...

То что в смесителе "питание от сети 230 В" нет ничего страшного. Необходимо только правильно его подключить, в соответствии с инструкцией...
Вас же не смущает то, что скоростные и емкостные электро- водонагреватели тоже работают при непосредственном подключении к электрической сети дома. Есть даже мощные водонагреватели, которым необходимо для подключения все три фазы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
shuravi писал(а):То что в смесителе "питание от сети 230 В" нет ничего страшного. Необходимо только правильно его подключить, в соответствии с инструкцией...
Вас же не смущает то, что скоростные и емкостные электро- водонагреватели тоже работают при непосредственном подключении к электрической сети дома. Есть даже мощные водонагреватели, которым необходимо для подключения все три фазы...

Откровенно говоря, меня смущает вся техника, которая питается от 220 Вольт и контактирует с водой. Был неприятный случай, когда меня довольно ощутимо "стукнул" обычный старый советский электрочайник. С тех пор на подсознательном уровне остался страх к подобным приборам. И, если речь идет о смесителях, то я бы электрический ни за что не купила.
0
Вера99
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 12.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Всем доброго времени суток. Хочу попросить совета. Подобрала себе бронзовый смеситель, т.к. у меня раковина бронзовая, вот такой:
Смесители Декор-Ико.jpg
Смесители из бронзы Декор-ико
Смесители Декор-Ико.jpg (19.23 КБ) 8028 просмотров

Источник: Бронзовый смеситель
Но меня смущает цена данного изделия - 18 900 рублей :shock: :shock: :shock: . Как вы думаете стоит этих денег? :? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Вера99 писал(а):Подобрала себе бронзовый смеситель, т.к. у меня раковина бронзовая, вот такой ....смущает цена данного изделия

Ну, для начала - нет фотографии вашего смесителя...
Вообще-то смеситель выбирают или по функциональности или под интерьер ванной (кухни). Вы не могли бы выложить фотографию (залить на форум) вашего интерьера, вашей раковины и предполагаемого смесителя. Тогда можно о чем-то говорить... Хотя бронзовая раковина и бронзовый смеситель не очень, тут лучше «поиграть» на контрастах, формах и типах…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Вера99 писал(а):Всем доброго времени суток. Хочу попросить совета. Подобрала себе бронзовый смеситель, т.к. у меня раковина бронзовая, вот такой, но меня смущает цена данного изделия - 18 900 рублей :shock: :shock: :shock: . Как вы думаете стоит этих денег? :? :?: :?: :?:

Удовлетворите любопытство: а чем Вы руководствовались, когда выбирали именно бронзовую раковину? Никогда даже не задумывалась над подобным вариантом, поэтому очень интересно услышать аргументы владельца сего "чуда".
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Алла Демченко писал(а):Удовлетворите любопытство: а чем Вы руководствовались, когда выбирали именно бронзовую раковину? Никогда даже не задумывалась над подобным вариантом, поэтому очень интересно услышать аргументы владельца сего "чуда".

Неужто не приходилось видеть сантехнику из бронзы? На самом деле, не такое уж и уникальное явление :D В интернете полно информации о подобных изысках. Кстати, выглядят такие раковины очень и очень презентабельно :)
0
Игорь1
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 20.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
У нас дома стоят Профсаны ПСМ в кухне и ванной, брали в прошлом году, обошлись очень дешево ( 495 и 900р ). За такую цену я бы даже 1 не купил из тех же немцев. Корпуса латунные, а это уже говорит о многом. По дизайну больше похож на советский.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Игорь1 писал(а):... По дизайну больше похож на советский.

В данном конкретном случае Вы хвалите или ругаете их дизайн? Судя по отзыву Вы довольны своим приобретением, но понятие "советский дизайн" чаще употребляется, как какое-то недоразумение :D Может фотками поделитесь?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Мне кажется, что сразу смеситель следует выбирать опираясь только на собственные требования - бюджет и дизайн. далее, уже отталкиваясь от производителя и качества, где обязательно следует учитывать отзывы о смесителях. Себе всегда покупал недорогие смесители, примерно из средней ценовой ниши, а то и ниже. Все смесители не дороже 100 уе - в ванной, на кухне... Руководствовался тем, что не могу себе позволить слишком дорогой смеситель, крутой и модный... а потому просто брал то, что симпатично, устраивает по стоимости и то, что хвалят знакомые сантехники. На данный момент, после 8-10 лет использования сменил смеситель на раковине в ванной комнате. Был Mars, поставил снова Mars, так как 8 лет службы считаю нормальным сроком. Что интересно, изначально он мне обошелся в 45уе, теперь только в 15):-) Но правда уже сменил в нем картридж. Над ванной все 8-10 лет установлен Eris, только аэратор 2 раза менял, а так все гуД! Поэтому не стоит гнаться за ценой, разве что вы делаете крутой евроремонт и под стиль нужно выбирать смеситель))
0
Янчик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 12.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Моя тема, как вам такой смесак? Сделан из чистой бронзы
la10114axx_1.jpg
Смеситель из бронзы
la10114axx_1.jpg (17.57 КБ) 8029 просмотров

Источник: Смесители из бронзы
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Янчик писал(а):Моя тема,как вам такой смесак сделан из чистой бронзы

Да как... как обычный):-) Простой рекламный смеситель):-) Сколько стоит, куда и как, характеристики и так далее... ничего нет, не интересно!! Я тоже могу вам картинок показать... вот, пожалуйста:
1.jpg
Бронзовый смеситель
1.jpg (22.55 КБ) 9631 просмотр
2.jpg
Бронзовый смеситель
2.jpg (23.14 КБ) 9631 просмотр
3.jpg
Бронзовый смеситель
3.jpg (44.63 КБ) 9631 просмотр
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Александр Кириченко писал(а):... На данный момент, после 8-10 лет использования сменил смеситель на раковине в ванной комнате. Был Mars, поставил снова Mars, так как 8 лет службы считаю нормальным сроком. Что интересно, изначально он мне обошелся в 45уе, теперь только в 15):-) Но правда уже сменил в нем картридж. Над ванной все 8-10 лет установлен Eris, только аэратор 2 раза менял, а так все гуД! Поэтому не стоит гнаться за ценой, разве что вы делаете крутой евроремонт и под стиль нужно выбирать смеситель):-)

Если не затруднит, то бросьте, пожалуйста, фотки своего смесителя или более подробную информацию о нем. Честно говоря, немного смущает тот факт, что качественный смеситель спустя 8 лет не подорожал, а подешевел. Причем, настолько серьезно. :?:
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Специалист писал(а):Каждый, кто прошел через процедуру ремонта кухни и ванной знает, что выбор смесителя является далеко не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд.
Рекомендовать определенного производителя, тип или модель смесителя я, конечно же, не буду, ведь, сколько людей – столько и запросов.
... но практика все равно подтверждает древние истины: дешевый товар не может быть качественным, а скупому все равно придется переплатить...

Все сказанное - аксиома… :!:
Только хочу добавить выбор типа смесителя должен быть комплексным, кроме своей функциональности смеситель должен сочетаться с общим интерьером кухни, ванной. Вот посмотрите некоторые интересные решения.
Раковина, смеситель в восточном стиле.png
Раковина, смеситель в восточном стиле

Раковина-аквариум.png
Раковина-аквариум

Возможно приведенные примеры немного экстравагантны, эксклюзивны, но даже простые решения требуют сочетания и гармонии... ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Так-с... чуть выше просили фото смесителей, которые у меня установлены. Сразу говорю, фото не очень, так как в полутемноте, да и с телефона)) Но зато видно сами смесители. Простые, без наворотов, но работают нормально.... Почему Марс подешевел так за это время, я не могу сказать, но цена реальна. быть может, штамповали где-то в Европе, а потому у нас фабрику поставили или из Китая поставки погнали
Вложения
IMG_20140505_111044.jpg
IMG_20140505_111024.jpg
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Александр Кириченко писал(а):Так-с... чуть выше просили фото смесителей, которые у меня установлены. Сразу говорю, фото не очень, так как в полутемноте, да и с телефона):-) Но зато видно сами смесители. Простые, без наворотов, но работают нормально.... Почему Марс подешевел так за это время, я не могу сказать, но цена реальна. быть может, штамповали где-то в Европе, а потому у нас фабрику поставили или из Китая поставки погнали

Спасибо за фотографии. Теперь понятно, о какой модели идет речь. Она действительно очень неплохо зарекомендовала себя. Что касается колебаний стоимости, то Ваши аргументы действительно подтверждаются практикой. Многие европейские бренды успешно поменяли прописку и чувствуют себя довольно комфортно :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Смесители отзывы
Андрюха и К писал(а):
Александр Кириченко писал(а):Так-с... чуть выше просили фото смесителей, которые у меня установлены. Сразу говорю, фото не очень, так как в полутемноте, да и с телефона):-) Но зато видно сами смесители. Простые, без наворотов, но работают нормально.... Почему Марс подешевел так за это время, я не могу сказать, но цена реальна. быть может, штамповали где-то в Европе, а потому у нас фабрику поставили или из Китая поставки погнали

Спасибо за фотографии. Теперь понятно, о какой модели идет речь. Она действительно очень неплохо зарекомендовала себя. Что касается колебаний стоимости, то Ваши аргументы действительно подтверждаются практикой. Многие европейские бренды успешно поменяли прописку и чувствуют себя довольно комфортно :D

Несколько раз также замечал, как сантехника серьезно дешевеет. Все объяснял для себя именно продажей лицензии или переездом производителя в дешевый по трудовому ресурсу регион. Но за столько лет стоимость должна была не подняться пусть. но остаться на месте, а тут такой факт интересный)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: