Водонагреватели отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2011, 00:08
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели отзывы
Проблема организации горячего водоснабжения в доме может решаться несколькими путями. Самый простой – подключиться к централизованной сети. Правда, он не всегда доступен и надежен. Гораздо практичнее обеспечить автономный подогрев воды, используя водонагреватели.

В сети вообще, и на нашем форуме в частности, о различных типах водонагревателей отзываются, как о весьма эффективном и надежном оборудовании. Конечно, выбор типа, производителя и модели водонагревателя зависят от конкретных условий, но при желании можно найти оптимальное решение практически на все случаи жизни.

В зависимости от наличия в доме источников энергии чаще всего используются газовые или электрические водонагреватели. Последние используются гораздо чаще и, в свою очередь, делятся на накопительные (бойлеры) и проточные. Как правило, в качестве резервного способа подогрева воды в городской квартире чаще используются проточные нагреватели, т.к. они довольно компактны и способны очень быстро поднять температуру в системе горячего водоснабжения.
Водонагреватели отзывы.jpg
Пример проточного электрического водонагревателя

Для постоянного подогрева воды в условиях загородного дома лучше использовать электрические бойлеры. Они довольно экономичны в плане расхода электроэнергии и максимально просты в обслуживании. Хотя, на практике встречаются самые различные комбинации водонагревателей и отопительных приборов.
Водонагреватели отзывы_2.jpg
Электрический бойлер - популярное решение для частного дома
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели отзывы
Не могу согласиться с утверждением автора темы "Водонагреватели отзывы" об экономичности электрических бойлеров. Вот их установка и обслуживание действительно просты и могут выполняться самим пользователем без привлечения сторонней организации.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели отзывы
Здравствуйте!
Водонагреватели сегодня используются повсеместно, и в городе, и в дачных домах, и на предприятиях. Поэтому тему уж очень не новая. Но все равно среди нас есть те люди, которые впервые будут покупать водонагреватель, а потому им необходимо помочь правильно выбрать водонагреватель, установить его и подключить для бесперебойной, экономной и безопасной работы!
С одной стороны, можно пойти по стандартному пути - выбрать известную торговую марку, водонагреватель на 80-100 литров, чтобы запаса нагретой воды вполне хватало на семью, мощностью около 1,7-2,5 кВт, и при этом именно накопительный агрегат. Но в данном случае, покупатели могут допускать определенные ошибки, особенно, если они поверят статьям о том, что купить и установить водонагреватель своими руками очень просто. В принципе, да, нет особых сложностей, но только если вы строго соблюдаете инструкцию. У нас же все несколько иначе, особенно, когда человек решается на максимальную экономию.
Покупка акционного водонагревателя, чтобы быстрее грел воду, без обратного клапана или с самым дешевым, монтаж на стену на комплектные анкера или крюки, подключение гибкой подводкой, минимум обслуживания, типа повесил и забыл...
На самом деле, все это приводит ко многим проблемам в будущем. Кроме выбора именно качественного водонагревателя, покупателю необходимо заранее понимать, где и как будет происходить его установка. Нужно учитывать качество воды, размещение и монтаж на соответствующий крепеж, ввод и вывод труб, подключение, давление воды... возможно, придется проверить его, установить дополнительно редуктор, а потом и фильтры.
В любом случае, если ориентироваться на качество и долговечность, вам необходима Консультация специалиста.
Мы готовы рассказать о торговых марках, разных моделях водонагревателей, уделить время на их сравнение, рассказать о правильном подключении. Кроме того, мы всегда готовы выдать вам инструкцию по экономичному использованию водонагревателя, а также по последующему обслуживанию, которое необходимо проводить раз в год.
Обращайтесь, с удовольствием поможем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: