Что знаете о Вираж-Лизинге

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2015, 03:12
  • Автор: Компания

Ваше мнение о работе Вираж-Лизинга?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Вираж-Лизинге
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Вираж-Лизинге лизинговая компания
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Привет. Может ли мне кто подробно объяснить, что такое лизинг?:-) Да, чайник, да, смешно, но что-то мне подсказывает, что таких как я - сотни и тысячи. Есть какой-то лизинг в авто, стройке вроде даже и так далее. Если можно, подскажите, что это и как, только не википедийным языком, а с реальным примером, чтобы раз и навсегда запомнилось)) Может, удостоюсь ответа от компании, в чей раздел забрел. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
С лизингом все достаточно просто. Все сводится к долгосрочной аренде. Например, вы берете для своего предприятия несколько микроавтобусов на 3-4 года в аренду. Оплачиваете, соответственно, через кассу или счета, ну и пользуетесь. Но под конец данного срока вы имеете право выкупа данной автотехники, но уже по стоимости, которая остается после первоначальной и постоянной уплаты аренды. То есть, рассчитывается остаточная стоимость, которая часто очень доступна. Естественно, зависит она от срока, сколько вы используете технику до этого. Чем больше лет, тем меньше будет крайняя сумма.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Старший писал(а):С лизингом все достаточно просто.


Дважды приобретал машины в лизинг, ощущения противоречивые. По большому счёту это тот же самый кредит только вид сбоку. Единственный реальный плюс - лизинговые платежи идут в зачёт по НДС и прочим налогам. Но во-первых вы должны работать по-белому, только тогда это имеет какой-то смысл. Во-вторых, учёт лизинговых платежей для налогообложения довольно сложен. А проверяющие очень любят цепляться к мелочам, кроме того в Налоговом кодексе есть случаи двойного толкования.

Переплата по лизингу - будь здоров, реальная процентная ставка выходит в районе 30% годовых а то и выше. В целом лизинг подойдёт стабильно работающему юридическому лицу, которому действительно нужны автомобили для бизнеса.

Ещё один минус (не особо серьёзный, но хлопотный). Когда вы выкупите машину, вам нужно будет сделать в ГИБДД два регистрационных действия - снять машину с ЛК и оформить её на свою компанию. А если на себя как физика - то вообще три. За каждое взымается госпошлина.
setwidth650-msn-best-used-cars-2011.jpg
Лизинга под 0% не бывает
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Грубо говоря - обычный кредит, только называется по-другому :D . Действительно, канители хватает. Можно на это "повестись" только тогда, когда фирма хорошо работает и авто действительно нужны. Хотя могут быть разные непредвиденные обстоятельства и можно запросто "пролететь".
Ну а компания эта, наверняка, такая же, как и тысячи других подобных.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Считать нужно очень хорошо наперед, чтобы выгоду определить, а то можно нахвататься подобных кредитов и 15 лет пахать на дядю, не видя ни копейки. Это противоречивое мнение о расширении бизнеса... Или иметь 100 тысяч в месяц, или взять дополнительно технику, иметь 200 тысяч, но отдавать 150 тысяч... Ну, это грубо говоря. Сомнительное счастье, тем более, если практически 30% годовых. Отбиться за год-два нужно суметь, а очень много тех факторов, которые будут мешать вам это сделать. То есть, если берете 3 машины, чистыми деньгами через год одну просто кому-то дарите. Это прозрачный пример для непонимающих.
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Andry писал(а):Грубо говоря - обычный кредит, только называется по-другому :D .


Не совсем так. При лизинге право собственности на имущество переходит только после окончательного выкупа (действительно чем-то похоже на долгосрочную аренду). Вместе с тем, если оформляется кредит, то право собственности на объект кредитования (квартира, машина, дом, оборудование) переходит сразу, так как он идет в залог в банк.
Лизинг интересен с точки зрения оптимизации своих расходов по налогам.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете о Вираж-Лизинге
Forest1 писал(а):Лизинг интересен с точки зрения оптимизации своих расходов по налогам.


Если вся деятельность ведётся по-белому и налогов платится много. Если же на поверхности лишь верхушка - незачем огород городить. Так же нет особого смысла заморачиваться и тем, кто сидит на вменёнке или упрощенке. Им эта оптимизация по барабану.

Сегодня купить машину в лизинг значительно проще, сем взять в банке кредит. Вот это да. Ещё один повод связываться с лизингом - это если у вас большая дебиторка и того и гляди кто-тио подаст в арбитраж. Машина не ваша - её не опишут и ко взысканию не потребуют. Но лучше конечно в долги не влезать и жить по средствам.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Алматы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: