Поделитесь информацией о Kompetenz

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2015, 03:25
  • Автор: Компания

Справка об организации

Kompetenz, страховая компания
Россия
Алматы
Фурманова, 269а
(727) 244-47-77
info@kompetenz.kz

Ваше мнение о работе Kompetenz?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Kompetenz
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Kompetenz страховой компании
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
Только что задал вопрос по лизингу рядышком на форуме, так как и рядом не понимаю, что это. Но вот со страхованием был связан. Поэтому тут прямой вопрос представителям компании или ее специалистам, если такие заходят для прямой связи и общения с будущими клиентами. Есть ли типовой договор страхования недвижимости, что в него входит и каким образом (через определенные договоренности или с доплатой за каждый пункт) вносятся правки? Просто хотелось бы застраховать один определенный объект от всего - от наводнения, пожара, грабежа, вандализма и так далее. Насколько реален такой вариант, который не исключает форс-мажоры, а содержит страховку от всех видов потери собственности?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
Супер Мастерок писал(а):Насколько реален такой вариант

Наверное, где-то такая практика есть, но скажу строго свое мнение - у каждой страховой компании должен быть хотя бы один черный ход из ситуации. То есть, если есть возможность не заплатить, то не заплатят. А как страховщики могут себя лишить таких возможностей? Ну, может если на 99.9% уверены в том, что с объектом ничего не случится. И, что примечательно, в данном случае постоянный платеж будет увеличен неприлично во много раз.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
«От всего» страховать дорого и нерационально. Мой совет – выберите наиболее существенные риски, от них и страхуйте. Тогда будет приемлемая цена. Да и договор надо ну очень внимательно читать. Действительно, как уже здесь упоминалось, если могут не заплатить, то и не заплатят 8-) . А доказывать что-то толку нет. Они на этом «собаку съели».
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
Andry писал(а):А доказывать что-то толку нет. Они на этом «собаку съели».

Что есть, то есть. Страховая компания, как казино - всегда в плюсе. В первую очередь, это бизнес, а никак не что-то иное. Страховщики ведь выходят на рынок не для "сделать людям добро", не для благотворительности, поэтому особо витать в облаках в розовых очках никогда не стоит, даже если на первый взгляд рекламный буклет очень красив и приветлив)) Не переубеждаю... страховаться от разного рисков необходимо, но с толковым юристом дела решать, а не просто самостоятельно раздавать свои кровные деньги за обещания.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
Супер Мастерок писал(а): Есть ли типовой договор страхования недвижимости, что в него входит и каким образом (через определенные договоренности или с доплатой за каждый пункт) вносятся правки? Просто хотелось бы застраховать один определенный объект от всего - от наводнения, пожара, грабежа, вандализма и так далее. Насколько реален такой вариант, который не исключает форс-мажоры, а содержит страховку от всех видов потери собственности?


Договор страхования недвижимости, как правило оставляется для каждого объекта, с учетом его стоимости, состояния, наличия охранных устройств, имущества, которое там хранится. Тем более перечень рисков, то есть неприятностей от которых вы страхуетесь, зависит от ваших пожеланий и возможностей. Выбирайте те риски, вероятность наступления которых велика. Нет смысла страховать от наводнения дом, который стоит, например, посреди пустыни :)
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Kompetenz
Супер Мастерок писал(а):Только что задал вопрос по лизингу рядышком на форуме, так как и рядом не понимаю, что это. Но вот со страхованием был связан. Поэтому тут прямой вопрос представителям компании или ее специалистам, если такие заходят для прямой связи и общения с будущими клиентами. Есть ли типовой договор страхования недвижимости, что в него входит и каким образом (через определенные договоренности или с доплатой за каждый пункт) вносятся правки? Просто хотелось бы застраховать один определенный объект от всего - от наводнения, пожара, грабежа, вандализма и так далее. Насколько реален такой вариант, который не исключает форс-мажоры, а содержит страховку от всех видов потери собственности?


Как правило, любая страховая компания своим клиентам дает на руки типовой договор для ознакомления. Вместе с тем, внесение изменений в договор не практикуется. Если, конечно, это не особый случай с очень большими суммами, так как в типовом договоре просчитаны все риски, в первую очередь, для самой страховой компании. Наряду с этим, страховщики предлагаю много опций по выбору рисков страхования и франшиз. Для снижения затрат клиент должен просчитать для себя сам финансовую нагрузку.
Поделиться:

Вернуться в «Алматы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: