Поделитесь информацией о Теплокабеле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 18:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Теплокабель, торгово-монтажная компания
Россия
Алматы
Сатпаева, 90
(727) 317-33-17
devikz@mail.ru

Ваше мнение о работе Теплокабеля?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Теплокабеле торгово-монтажная компания
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Я свой теплый пол брал давно, и явно не у фирмы Теплокабель. Далековато немного... брал у поставщиков, которые нынче уже даже не работают. Но вот беда такая непонятная - пол как-то плохо греет. И плохо греет теплый пол изначально. В ванной комнате должно быть тепло, и при закрытых дверях к утру получается комфортная температура. Да и пол сам 22-25 градусов. Но должен быть около 30-35 градусов. Может кто-то объяснить причину? Это неисправность теплого пола, брак, неправильное подключение, или что вообще? Плитку я уже точно не сорву ради замены, разве что при следующем ремонте. Но выяснить причину хотелось бы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Иван Соболев писал(а):Я свой теплый пол брал давно, и явно не у фирмы Теплокабель. Далековато немного... брал у поставщиков, которые нынче уже даже не работают. Но вот беда такая непонятная - пол как-то плохо греет. И плохо греет теплый пол изначально. В ванной комнате должно быть тепло, и при закрытых дверях к утру получается комфортная температура. Да и пол сам 22-25 градусов. Но должен быть около 30-35 градусов. Может кто-то объяснить причину? Это неисправность теплого пола, брак, неправильное подключение, или что вообще? Плитку я уже точно не сорву ради замены, разве что при следующем ремонте. Но выяснить причину хотелось бы.

Тут можно много какие минусы предъявить, которые повлияют на температурный режим в целом. Вас же это интересует, почему пол не настолько теплый, насколько хотелось бы?
1. Пол номинально не рассчитан на подобный обогрев. Что именно покупали? Это пленка, маты, кабель, а может, вообще водяной теплый пол. Последний вариант, вряд ли, если учесть вами сказанное. Но ведь и не указали на то, что это электрический теплый пол. Давайте выяснять мощность!
2. Далее по площади. Хотя, тут бы тогда был вопрос отопления помещения, а не температуры самого теплого пола. Но важно отметить на будущее данный фактор!
3. Терморегулятор на сколько рассчитан? Это тоже причина! Не факт, что если терморегулятор показывает возможность нагрева до 50-60 °С, то реально пол настолько нагреется. Скорее всего, электрический теплый пол, если он таковой, на 30-35°С всего.
4. Неисправность может быть запросто. Пробили, неправильно застелили, не срабатывает датчик, неправильное подключение в целом. Причин много.
5. Изоляция теплого пола. Если нет пленки под теплым полом, нет изоляции, то греет не только вверх, но и вниз. Соответственно, мощности можно разделить, грубо говоря, надвое. Производительность, соответственно!
6. Само помещение. Теплый пол греет, но температуру не набирает. Возможно, просто ванная комната очень быстро остывает? Куда выходят стены, что под полом, что с потолком, какая вытяжка установлена или какого размера вентиляция, может, сквозняки и прочие факторы?
7. И, наверное, еще один из самых важных вопросов - что над полом? Керамическая плитка, по идее, если это в ванной комнате? А толщина, а раствор какой, а толщина его, а толщина стяжки? Если там налили 5-6 см, то вообще сомневаюсь, что греть должно через такой слой. А представьте, что сразу несколько факторов в минус. Что тогда сказать, вообще не представляю.
1159452b38695126.jpg
теплый пол в ванной
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Старший писал(а):Керамическая плитка, по идее, если это в ванной комнате? А толщина, а раствор какой, а толщина его, а толщина стяжки? Если там налили 5-6 см, то вообще сомневаюсь, что греть должно через такой слой. А представьте, что сразу несколько факторов в минус. Что тогда сказать, вообще не представляю.


Если несколько факторов в минус, то таких исполнителей надо прореживать.

Меня вот эта контора в топике что-то озадачила. Город - Алмааты, а страна Россия. Это как?! Казахстан наш?

И смежная тема. Нужен на дачу кабель для обогрева шлангов от скважины. На дом и в баню. Я спросил у Яндекса - он дал в Перми единственный интернет-магазин с ценой 350 р за погонный метр. Показалось неестественно дорого.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Ну, по теме исполнителей, то их всех уже давно пора под "на первый-второй рассчитайсь!", с этим согласен. Но факторы могут быть и не по исполнителям, а по исполнителю)) Сидит сейчас товарищ за ПК, пишет нам сюда вопросы. И делает вид, что ничего не знает. А, скорее всего, сам наваял себе полов, а они не работают. Грызет ногти и думает, как исправить ситуацию, а уже все под плиткой! Ну, или тоже ситуация, что сделали бестолково теплый пол, а ванна в угловой части дома. Пол пыхтит, но температуру не набирает, и понятное дело, что в ноги вроде и тепло чуть-чуть, и в погожий день чуть повышает температуру в самом помещении, а по ходу холодов не справляется.

По теме обогревательного кабеля что действительно только один интернет-магазин? Быть не может. Тут с лета человека 3 только об этом спрашивали, что-то рассуждали. Погодите, да и вами что-то общались... или нет... что-то там с трубой, которая в бетоне через двор. Или я ошибаюсь. Уже, видимо, запутался...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Старший писал(а):По теме обогревательного кабеля что действительно только один интернет-магазин? Быть не может. Тут с лета человека 3 только об этом спрашивали, что-то рассуждали. Погодите, да и вами что-то общались... или нет... что-то там с трубой, которая в бетоне через двор. Или я ошибаюсь. Уже, видимо, запутался...


Плотно не искал, поскольку дачный сезон в начале ноября закрыли. Аномально холодная погода. Сейчас -30 и даже с греющим кабелем там не комфортно. Но мне казалось, что по осени совецкая торговля должна была предложить более достойный ассортимент. В реальных магазинах вообще не нашел. А в онлайне - дороговато. Не поверю, что ваще никто не интересуется. Товар не ходовой, но по осени востребованный.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Да, не самый ходовой товар. Мастера знают, клиенты не очень, мастера не предлагают, клиенты не задумываются)) Продажи мелкие, заработок небольшой, а потому только дилеры, видимо, или производители. Но тоже не понимаю, почему они не работают на полную. Наверное, замерзли.
Думал, здесь в прайс-лист заглянуть, у компании Теплокабель, и даже нашел его, что не сложно)) Но там страница 404 засвечивается. Почему так, тоже не очень понятно.
Ну, уделите еще время. Я думаю, что найдете обязательно.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
@Старший
Спасибо за еще один развернутый ответ. Сейчас по вашему списку дам расшифровки и ответы, что точно знаю. Попрошу обратить внимание на уточнения и подсказать, как исправить ситуацию с теплым полом, если это еще будет возможным. По вашим пунктам пойду прямо.
1. Максимальная потребляемая мощность - 220 Вт, в среднем, с догревами в постоянной работе - 20-60 Вт (так, по крайней мере, указывали сразу при покупке, если с цифрами не запутался). Теплый пол пленочный. Точно название не скажу, не помню, да и бумажек от него никаких не осталось. При установке обещали, что пол греется до 45 градусов, а поверхность самого пола будет около 30-35 градусов, как и говорил выше!
2. Площадь на всякий случай тоже пропишу - 2 квадратных метра. Пленка сама по размеру была 2х1.
3. На терморегуляторе максимум 50 градусов написано. Терморегулятор недорогой, механический, один из самых простых.
4. Насчет пробили или нет, не знаю. Не я стелил, но неподалеку присутствовал, поглядывал. Аккуратно стелили, изначально проверяли, грел нормально.
5. Изоляция была, но какая-то очень тонкая пленка, помню точно, что разграфленная в квадратик. Ее точно уложили под теплый пол. В магазине еще говорили, что это стандартная фольга под пленочные полы.
6. Помещение ванной внутри дома. Со всех сторон жилые помещения. Вытяжка - вполне реально, что оттуда холод задувает, но не сказал бы, что сильно это меняет температуру. Хотя, когда сильные ветра, то вентилятор самостоятельно крутится на серьезных оборотах.
7. Над молом 3-4 см стяжка, раствор под плитку, на который приклеивали, и сама плитка. Толщина ее около 1 см.

Не ручаюсь за великое мастерство тех, кто укладкой пола занимался, и это уже видно даже по результату. Но если не сложно, все же ответьте.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
@Иван Соболев
Так. Похоже на корейский пленочный пол, типа Heat или Excel. Но необязательно. Со схожими параметрами очень много продукции на рынке. Она недорогая, а потому качество ее отследить достаточно сложно. По идее, пол должен выдавать рабочую температуру, да и потребление с минимальными отклонениями. Но они все же могут быть - заводской брак, минимальные повреждения во время той же заливки стяжки и прочее.
Терморегулятор стандартный - тут понятно.
Дальше. Пленка изоляционная тоже разная бывает, да и есть еще разница, какой стороной ее укладывать... тут тоже могут быть потери.
Но основная проблема - большой слой над теплым полом!! Пленочные теплые полы хорошо укладывать под линолеум, ламинат, ковролин. Тогда они работают по своим базовым расчетам. Такая стяжка, как у вас - это уже проблематично. Я как раз об этом говорил ранее - практически 5 см слой до поверхности. Скорее всего, именно в этом и причина. Уже были подобные проблемы, встречал. Поверхность пола максимально при слое в 5 см была около 28 градусов. Больше не прогревался пол. Поэтому точно сказать не могу, но, по-моему, проблема именно в этом. Исправить ее точно никак нельзя. Срывать пол ради 5 дополнительных градусов не вижу смысла. По идее, его тепло чувствуется ногами нормально, зимой будет еще существеннее)) Ждите следующего ремонта, укладывайте более правильно, и тогда будет нужный результат!
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Перечитывал тему и где-то немного потерял мысль. Тут не о продукции компании Теплокабель уже речь, так? А то смотрю, корейские пленочные инфракрасные полы уже обсуждаются.
Дело в том, что процент брака у них достаточно высокий, а потому мнение по ним неравнозначное. Если купишь хороший пол, который сразу после проверки работает хорошо, то дальше много лет нормальной службы будет. Но нам попадались пленки, которые как в шахматном порядке греют при проверке. Там теплее, там холоднее. Хотя и не битые, и не поврежденные визуально. Причину понять сложно. Поэтому доверяю им слабенько как-то.
А вот теплые полы DEVI , которые продает Теплокабель, гораздо лучше. Не могу сказать, что что-то принципиально отличается в установке такого пола. Да и само подключение к электрической сети идентичное. Но качество у них гораздо выше. Правда, придется сразу и потратиться серьезнее, ведь стоимость полов DEVI солидная.
pic8561_1.jpg
теплые полы DEVI
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
@Крот777
Вы правильно говорите насчет брака недорогих теплых полов. Но на то и ценник, и гарантии разные, чтобы человек с разным кошельком мог определиться, что ему выгоднее: оплатить по полной и на 10 лет забыть о проблемах, или сэкономить по полной, но уже через 2-3 года, а то и практически сразу чесать затылок постоянно.

О корейских теплых полах мог бы рассказать многое, так как устанавливали их неоднократно. Но не могу сказать, что там какой-то существенный процент брака. Нормально, в принципе, и если не на твердую четверочку, то на четверочку с минусом качество, и не ниже. Я не производитель, ответственности не несу, сорри. Могу только посоветовать по собственному мнению... а там, знаете ли, установка - 50% успеха, если не более. Пробили, повредили, криво подключили, и даже самый дорогой пол похоронен уже под стяжкой и плиткой))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Точно такая же проблема!
Правда, стяжка более тонка, всего порядка 3,5-4 см делали общий слой над теплым полом. Но греет он очень слабо. Сейчас, в холодное время, в ноги тепло как-то чувствуется, но надеялся на то, что будет вообще ощутимо, а пол просто не такой холодный, как в других помещениях. Если нужно, могу указать на тему, в которой подробно расписана укладка теплого пола. Там есть даже полный фотоотчет. Но, даже если делали все по технологии и с подсказками специалистов форума, получилось, что эффект немного не тот, который ожидался.
По этой причине, я думаю, что проблема не в монтаже, а в самой пленке. У меня как раз корейский теплый пол. По названию не помню, нужно заглянуть в бумажки или в ту тему, о которой говорил. По характеристикам что-то похожее с теми данными, что привел автор вопроса. Проблема мне непонятна, но очевидно, что сам продукт не настолько качественный.
Было принято решение стелить именно этот теплый пол по простой причине - экономия)) И, вот, доэкономился. Скорее всего, нужно было тепловой кабель загонять под пол, наверное, было бы лучше. А так, слегка разочарован.
Кстати, вот нашел картинку в теме о перегородках в ванной. Свою картинку. Теплый пол Эксель...

IMG_1077.JPG
Теплый пол Эксель
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Теплокабеле
Спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему с теплым полом. Озадачен, немного удручен, но не падаю духом. Хоть и понял, что проблема практически не решаема, но это не самое критичное, что может быть в жизни. Какой есть теплый пол, такой и есть. Буду в следующий раз более внимательно выбирать систему и контролировать монтаж.
Поделиться:

Вернуться в «Алматы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: