Поделитесь информацией о Цвете

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 11:15
  • Автор: Компания

Справка об организации

Цвет, производственно-торговое предприятие
Россия
Горно-Алтайск
(38822) 2-43-93
galactica9@mail.ru

Ваше мнение о работе Цвета?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Цвете производственно-торговое предприятие
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Доброго всем дня. Люди, я сегодня с вопросом, который отличается от остальных. Ранее стройка, материалы, недвижимость и ее ремонт, отделка, реконструкция. Но сейчас хочу спросить о внутреннем обустройстве. Мне нужно купить жалюзи. Определиться с тем, какие именно жалюзи мне нужны, очень сложно. Всегда на окнах были обычные шторы и тюль, но теперь в доме меняем в нескольких комнатах окна и хотим красивые откосы, красивые и практичные жалюзи. Читал много, и здесь тоже. Откровенно говоря, уже серьезно снабжен информацией. Но только решиться не могу. Подскажете?
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Феликс писал(а):Доброго всем дня. Люди, я сегодня с вопросом, который отличается от остальных. Ранее стройка, материалы, недвижимость и ее ремонт, отделка, реконструкция. Но сейчас хочу спросить о внутреннем обустройстве. Мне нужно купить жалюзи. Определиться с тем, какие именно жалюзи мне нужны, очень сложно. Всегда на окнах были обычные шторы и тюль, но теперь в доме меняем в нескольких комнатах окна и хотим красивые откосы, красивые и практичные жалюзи. Читал много, и здесь тоже. Откровенно говоря, уже серьезно снабжен информацией. Но только решиться не могу. Подскажете?

Абсолютно каждый выражает один и тот же негатив, а именно что на жалюзи собирается пыль. Горизонтальные жалюзи этим даже славятся. На кухне особенно сложно с ними, так как даже если вы очень аккуратны и вытяжка есть, то все равно пыль будет чуть маслянистой. Запустите такой случай, соберете пыли за месяц без уборки, и тогда отмыть ее будет сложно. Но если раз в неделю влажной тряпкой, то порядок.
Ну, еще и о качестве можно сказать. Если плохое качество, то края заламываются, нить перетирается. А что еще? Только выбирать что-то стоящее. Я не знаю, как ту и что можно посоветовать. Нужно на месте покупки хорошо рассматривать то, за что решились заплатить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Я не знаю, как говорить о жалюзи, которых нет. Вот, хоть убейте, даже не всегда понимаю, как начать ответ на такой вопрос. Самый рациональный и правильный способ, как по мне, то это открыть картинки Яндекса или найти тематический сайт, и постараться найти то, что вам нравится. Жалюзи от компании Цвет это будут, римские шторы или просто ткань комбинированная и по дизайну какому-то сшитая, не так уж важно. Просто потом вот этот рисунок нужно примерить к тому окну, где хотите сделать, к интерьеру, и уж только после этого искать качественную систему - рулонные шторы, поворотные, жалюзи вертикальные или горизонтальные и так далее. Вот по системам, если представите несколько выбранных, можно будет говорить. Но не о цвете, материале и направлении жалюзи):-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
В общем, выбирать на свой вкус и цвет)) Понятно. Никто не хочет говорить о преимуществах и недостатках жалюзи. Ну, ладно. Я себе выбрал немного иной вариант.
Говорят, что деревянные жалюзи не в моде. Их мало, а потому и я как-то не сразу вспомнил об этом варианте. Но оказалось, что дело не в плохом качестве или модности продукции данного рода, а просто в стоимости. Сейчас прошелся по каталогам и нашел просто дивную информацию - деревянные жалюзи дороже стандартных металлических в 6 раз. Люди, в ШЕСТЬ РАЗ):-) Ого-го. Думал, что по картинкам выберу и куплю просто. А тут не все так уж реально получается))
Вот какие мне деревянные жалюзи очень понравились. Это увеличенный вариант с близка:
WVB_0143.jpg
деревянные жалюзи

Ладно, не проблема потратить больше денег, если качество соответствует. Но только соответствует ли оно. Дизайн, вообще внешний вид - очень красиво все, и спорить не стоит. Но вот как реакция на то же солнце. Не пересохнут ли жалюзи через несколько лет на окне, или краска защитит?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Феликс писал(а):Вот какие мне деревянные жалюзи очень понравились. Это увеличенный вариант с близка:
Ладно, не проблема потратить больше денег, если качество соответствует. Но только соответствует ли оно. Дизайн, вообще внешний вид - очень красиво все, и спорить не стоит. Но вот как реакция на то же солнце. Не пересохнут ли жалюзи через несколько лет на окне, или краска защитит?


Если планочки обработаны качественным ЛКП, то ничего с ними быть не должно.

Главный недостаток горизонтальных жалюзей - это то, что на них постоянно оседает пыль, а чистить их совсем не так удобно, как скажем поверхность кухонных шкафчиков. Тут каждую ламелину надо протирать по отдельности. Если их много и окно большое, то очень нудный труд. Для терпеливых аккуратистов. :twisted:

Интересно, есть какие-нибудь механические приспособы для очистки горизонтальных жалюзи?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Деревянные жалюзи действительно дорогие. Но мне вряд ли когда-то будет понятно, почему настолько дороже. Опять же, никакого контроля на рынке, а если за это платят, то почему не продавать дорого, верно?:-)
На самом деле, не вижу ничего сложного или сверхъестественного в деревянных жалюзи. В плане эстетики хорошо. В плане уборки чуть полегче, так как ламельки не гнутся. Так проще, действительно.
Насчет приспособлений для чистки уборки, то да, давно уже есть на рынке специальные аксессуары для чистки жалюзи.
Вот вам фоточки:
uhod_alyuminiy2.jpg
аксессуары для чистки жалюзи, насадка на пылесос

39_0.jpg
аксессуары для чистки жалюзи, щетка

Вот вам видео:
https://www.youtube.com/watch?v=xBqQr5OR4sw
Как видите, пластиковая приспособа для чистки, на которой тканевая насадка. Она снимается. Можно закупить несколько для обеспечения простоты уборки. Почему несколько? Рассказываю! Одна засоряется пылью - вы ее струшиваете, выбиваете, очищаете. Но с большим количеством окон засоряется до состояния "нужно постирать" очень быстро. Тогда в ход идет дополнительная тканевая насадка, и еще одна. А когда все окна чистые, точнее, жалюзи, все вместе их стираете, сушите, и в следующий раз аксессуар снова готов к работе!!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Старший, отличное решение. Мне понравилось данное приспособление для чистки жалюзи, и я его уже нашел в продаже. Недорого, да и насадки тканевые в отдельности продаются. Думаю, даже в работу можно взять несколько подобных аксессуаров, а не только домой!
Только вот боюсь, что требования к уборке от этого не изменятся. Если на кухне, то чаще уборку, чтобы не приставало очень сильно к ламелям. А то реально, если запустить, потом придется драить серьезнее уже))
По жалюзи и материалу их изготовления пока подумаю немного. Деревянные всеми преимуществами своими мне нравятся. Ценой, не очень, конечно, но тут тоже решаемо. По остальному объяснения получил. Спасибо всем.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Сразу хочу заметить, что у меня такой штуки нету)) Я пару раз буквально использовал, да и то, на презентации, и вот у меня остались какие-никакие знания, а также мысли по этому поводу. Но вот и себе нужно купить теперь щетку для жалюзи, пока в памяти свежо еще.
А вы если купите, то попробуйте, и лучше отпишитесь нам о своих впечатлениях. Было бы интересно узнать еще мнения людей, а не только своим довольствоваться!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Цвете
Старший писал(а):отпишитесь нам о своих впечатлениях. Было бы интересно узнать еще мнения людей, а не только своим довольствоваться!


Когда у меня были горизонтальные жалюзи, я о такой чистящей приблуде не знал. Просто уже лет 8 покупаю себе только вертикалки. И когда интерьерами занимался, всем заказчикам также их рекомендовал. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Алтай (Горный)»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: