Нужна информация о Мире ковров

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 16:23
  • Автор: Компания

Справка об организации

Мир ковров, сеть магазинов
Россия
Благовещенск
Текстильная, 116/2
(4162) 34-00-00
carpetxl@mail.ru

Ваше мнение о работе Мира ковров?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Мире ковров сеть магазинов
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Люди, кто хорошо разбирается, расскажите, пожалуйста, о ковролине и подобных покрытиях, о долговечности.
У меня был случай, я в детскую покупал небольшой отрез. Под плинтус его, без клея, а просто застелил... так хватило на 3 года до видимого истирания и повреждений. Потом перестелил на линолеум, а для дитя просто кусок ворсистого ковра на голый участок пола бросил.
Вот теперь думаю, что с весны нужно менять коврики в спальне и гостиной, но не знаю, стоит ли тратить деньги на ковролин. Неохота, чтобы по осени и в зимнее время ногам было холодно, да и в качестве декоративной составляющей покрытия для пола нужны, чтобы не совсем голый. Но как правильно выбирать? Не хочется мне через 3 года снова тратить кучу денег, ведь это не так дешево.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Не знаю даже что вам предложить. Вопрос очень индивидуальный. Качественный ковролин если купите, то не 3 года прослужит, а больше. Но по производителям советовать данный материал я не могу. Нет большого опыта в выборе половых покрытий.
Единственное, что точно готов порекомендовать - выбрать ковролин более универсального цвета. Типа смешанный сероватый или ближе к бежево-коричневому цвет. Не так видно на подобном цвете отметку времени, затирания, коридоры, по которым постоянно ходите. Пока все))
Или вариант вообще другой - линолеум хороший, ламинат, а коврики участками. Так тоже можно. Линолеум и ламинат явно проще, дешевле и практичнее ковролина, да и долговечнее раза в 2-3 при правильном выборе.
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Я рассматривал ковролин такого плана:
image01.jpg
ковролин в квартиру
image01.jpg (48.03 КБ) 6688 просмотров

Думал, это натуральный материал, а получается набор искусственных - полипропилен, акрил, хит-сет. Может, это и к лучшему... Но сейчас понял одно. Ковролин же требует еще и постоянного ухода - пылесосить его чуть ли не через день, так как пыль собирать будет серьезно. Поэтому подумал, что, может, действительно взять и попробовать другой вариант. Застелить средней цены линолеум получится в 2 раза дешевле. Далее, кусками, там где ноги, например, в спальне, взять какой-то хороший ворсистый ковер. А еще и теплый пол застелить. Что скажете?
Гостиная и спальня сейчас меньше всего интересуют. Там взрослые в носках, а зимой в тапках или теплых носках. А вот в детскую хотелось покомфортнее и чтобы не холодно. На самом-то деле, вопрос даже больше не в ковролине, а что застелить на пол в детской. Может, попробуем еще раз с учетом данного уточнения?:-) Кто ответит?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
@Кошелек
Сделайте теплый пол в детской, и ваша проблема минимизируется моментально.
Можете застелить линолеум, бросить 6-8 квадратов пленочного теплого пола (детские же не такие большие), а если под мебель не стелить, то и вообще, квадрата 4. Монтаж самостоятельный, подключение по схеме, установили датчик, регулятор, поверх бросили линолеум, и уже не переживаете, что ребенок сидит или ходит по холодному полу.
По покрытиям, даже не знаю. Есть натуральные покрытия для пола, есть синтетика. С данными материалами практически не связан, а потому советовать что-то кардинально не могу. На собственное усмотрение столько. Но проблема ваша решаема многими способами!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Ковры и ковровые покрытия в жилых помещениях более чем приемлемы. Да, собирают пыль, но согласитесь, что практически у каждого дома ковры и коврики есть))
По вопросам Кошелька, готов сказать только следующее:
• По детской уже подсказали правильный выход!
• По спальне. Коврики нужны только около кровати, где человек касается ногами пола, когда встает с постели или укладывается спать. Здесь же, по предварительному расчету, можно уложить и теплый пол, на полметра по линии длины кровати с двух сторон. Коврики лучше взять мягкие и ворсистые, просто приятные на прикосновение. Долговечность их будет очень высокой в любом случае, так как износ уж слишком минимален. Будете на них наступать всего несколько раз в день.
• Гостиная. Тут вообще ковровое покрытие только около дивана. Если гостиная большая, то со стороны коридора, в холле, а также столовой зоне, если таковая имеется, подобные половые покрытия вообще не нужны. Небольшой ковер перед диваном, и все. В плане обогрева пола в гостиной, сами думайте. Смысл есть всегда, но на диван многие с ногами влезают, когда холодно, да под плед. Поэтому если готовы тратить деньги - можно, если нет - теплый пол необязателен!
0
Кошелек
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 34.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Купили в детскую комнату вот такой вот коврик. Не знаю, как правильно называется, наверное, ковровое покрытие. Не под плинтус, а отдельным куском, крася которого обшили, чтобы нитка не лезла.
Очень удобный, очень мягкий, ворс около 1,2 см приблизительно. Как раз, что надо для ребенка. Уложили впритык практически, зазоры минимальны по полу.
Основа пола - все-таки линолеум. Решили практично подойти к вопросу, подумали о деньгах.
Пример детского коврика показываю:

281474982882606_52d7.jpg
коврик в детской
Аватара пользователя
0
Yfakux
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Ковролин накопляет очень много пыли, лучше в детскую линолеум ИМХО ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Лучше в детскую тогда уже пробковый пол. Почему-то такое у меня мнение.
А ковры тоже хорошо, но постоянная уборка нужна. Ковры в себе пыль накапливают, а по линолеуму она скатывается в клубки и улетает под кровати и за шкафы. Количество пыли ведь одинаковое, и она никуда не девается, пока вы не поубираете. Поэтому тут уж от чистоплотности граждан зависит))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
Всем доброго дня и хорошего начала новой рабочей недели))
Уважаемые мастера внутренней отделки, помогите определиться с простым вопросом, ответ на который почему-то в голову никак не приходит.
Мне нужно выполнить обоюдную фигурную порезку материалов полового покрытия, но сделать очень точно для стыковки. Ситуация такая - по полу будет выполнено зонирование помещения, будут использоваться разные материалы покрытия. Планируется линолеум и ковровое покрытие. И срез не просто прямой или косой, а намечено сделать его как половиной шестиугольников.
В общем, кое-как нацарапал кривыми ручонками... вот что вышло, а то чую, что словами просто не поясню, что нужно.
9769.jpg
совмещение половых покрытий, фигурный срез

Я не знаю, насколько понятно, но вот типа так нужно выполнить, чтобы и углы были, и прямые, и чтобы одно покрытие входило точно в срезы другого.
То ли новогодние выбили из головы мысли, то ли не знаю. В общем, туплю немного. Помогите))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
@Феликс
Это достаточно простой вопрос. Но проведу ликбез, без проблем))
Я не знаю, или по годам уже забыл, как данная схема и технология называется. Но если на пальцах, то выполняется это следующим образом.
Если вам необходимо сложить на полу два фигурных рисунка, перевести пробковое покрытие в линолеум, ковролин или еще что, чтобы по линии размера было четкое совпадение, то необходимо выполнить следующее:
• Уложить край одного материала на край другого на ту ширину, которую подразумевает край рисунка. Если, как на картинке, грани шестиугольника будут пересекаться на глубине материала 20 см, то так и сделать.
• И выполнить рез канцелярским или же монтажным ножом. Попробуйте сначала на бумаге, небольшом отрезке ковролина или линолеума, и когда получится точно и ровно, переходите к чистовой работе. Все очень просто, как с прирезкой обоев прямо))

Но не забывайте о том, что на эту же длину, в определенных случаях, может понадобиться увеличение длины самого отреза. Если вы пустите один кусок материала в другой на 10-20 см, то смотрите, чтобы со стороны напротив, не оказалось, что кусок отойдет на это расстояние от стены))
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Мире ковров
О , так это Благовещенск. Вначале не понял, по карте как проехать. Чуть-чуть не по адресу я попал :D
Поделиться:

Вернуться в «Амурская»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: