Как выбрать анкера для установки металлических дверей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 20 дек 2020, 05:34
  • Автор: Uniform
0
Uniform
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать анкера для установки металлических дверей
Принцип установки входной двери зависит от типа дверной коробки и материала стены, к которой будет она монтироваться. Чаще всего основанием выступает бетон, кирпич, блоки. В соответствии с особенностями поверхности определяют подходящий анкер, который сможет обеспечить прочное и долговечное крепление.

Сами дверные коробки могут быть разного материала (порода древесины), веса, габаритов. У входных дверей корпус может быть пустотелым стальным. В таком случае понадобится анкер увеличенной длины. В некоторых случаях уместным будет использование анкеров с потайной головкой. Поскольку головка не должна выходить из корпуса в проем, важно правильно подобрать размер анкера.

Установка входной двери анкерными болтами: что собой представляет крепеж

С помощью анкерных болтов вы можете крепить входную дверь самостоятельно. Крепеж чаще всего изготовлен из прочной легированной стали, имеет наконечник и резьбу, гайку, втулку. При ввинчивании в основание меняется положение муфты. Из-за ее деформации метиз крепко соединяется с основанием. После монтажа вытащить такой анкер практически невозможно.

Все анкерные болты классифицируют по следующим характеристикам:
    параметры анкера, включая длину и диаметр;
    несущая нагрузка;
    вырывающая сила, которая ослабит соединение или полностью вырвет его из отверстия.
Все анкера для крепления дверей имеет маркировку, из которой вы можете получить полноценную информацию о значениях длины, наружного диаметра и внутреннего. По конфигурации анкера отличаются наличием дополнительных элементов в виде кольца, крюка.

При установке входных дверей анкерное крепление металлических дверей способно обеспечить прочное соединение. При монтаже учитывайте, что отверстие должно быть немного большего диаметра, чем сам крепеж. Это объясняется конфигурацией анкера, который при установке входных дверей расширяется без разрушительного воздействия на стену.

Какие анкера подходят при установке входных металлических дверей?

Чтобы разобраться, какой анкерный болт подойдет для решения поставленной задачи, нужно рассмотреть особенности крепежей. Мы выделили анкера, которые помогут прочно закрепить входные двери:
    забивной тип – это универсальный и самый простой крепеж, который используется в твердых основаниях. Это вид метиза с внутренней резьбой. Под анкеры выбирают подходящий болт;
    клиновой – имеет особенную конструкцию. Фиксируется за счет расширения распорной части в отверстии. Для установки клинового анкера понадобится пилотное отверстие. В зависимости от типа головки вы можете подобрать анкер, который не будет портить вид дверной рамы;
    стержневой – обладают увеличенным стержнем, за счет которого анкер используется для пористых материалов. При прохождении через пустоты в основании стержневые анкеры создают прочное соединение. Он применяется не только для рыхлых оснований, но и многослойных материалов. Даже если вам неудобно вбивать крепеж под углом 90 градусов, можно изменить угол наклона за счет длинного стержня.

Это наиболее популярные типы анкеров, подходящие для установок стальных дверей. Если рассматривать анкеры неметаллического состава, отличной альтернативой считают химические крепежи. Принцип их установки связан с действием расширяющей капсулы со специальным веществом, которое прочно фиксирует анкер.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как выбрать анкера для установки металлических дверей
В паспорте двери обычно требования к креплениям указывают.
Исходя из этого и нужно искать анкер.
Аватара пользователя
0
John Macclane
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать анкера для установки металлических дверей
Еще нужно продумать как проводить проводку в дверной проем, было бы интересно почитать статью на эту тему. У меня интернет провайдер просверлил в стене над дверью ответствие для оптоволоконного кабеля. Хотел бы знать есть существуют ли варианты дверей где проводку можно провести через дверной короб? У меня дома даже сигнализация ajax беспроводная, а по старинке для проводов нужно стены сверлить. И когда я заказывал дверь в леруа мерлен то анкеры мне уже положили в комплект
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: