Что знаете о ФаворитЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 22:05
  • Автор: Компания

Справка об организации

ФаворитЪ, торгово-монтажная фирма
Россия
Астрахань
Куликова, 71д
(8512) 70-41-31
astfavorit@yandex.ru

Ваше мнение о работе ФаворитА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ФаворитЕ торгово-монтажная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Не буду тыкать ссылку, но вы и сами, кому интересна тротуарная плитка, сразу на главной странице сайта компании ФаворитЪ увидите керамзитобетонную плитку. Я знаю, что есть такой керамзитобетон, и что в строительстве блоки используются, и по керамзиту уже получил массу ответов, когда интересовался применением и характеристиками материала и производных. Но как-то не встречал я керамзитобетонную плитку. Она вообще как по прочности, можно ее под нагрузку, на дороги, например, на въезде в гараж, во дворе? Не декоративный ли это просто материал?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Я не знаю, как правильно пояснить. Наверное, нужно смотреть сопроводительные документы типа сертификата.
Данный материал, типа керамзитобетонные блоки, керамзитобетонная плитка, имеет определенную прочность по классам, так ведь? Она может быть больше, может быть меньше. Все зависит от личного выбора материала по характеристикам, назначению и требованиям, а также от того, где и что вы покупаете.
На самом деле, тротуарная керамзитобетонная плитка вполне нормально выдерживает нагрузки. Во дворе - запросто, на въездах и каких-то переулках, тоже вполне себе, во дворах административных зданий. А вот на стоянках АТП, на шоссе, вряд ли. Там сильно большая проходимость, и такая плитка долго не проживет.
Есть вот видео, с очень спорными моментами. Тут проверяется прочность, но ударная, больше точечная. Но эксперимент есть эксперимент. По нему тоже можно некоторые выводы сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=1YqFeDSWHQg
И стенки тонкие, и нет последовательности испытаний, и блоки разные по размерным характеристикам...
В общем, задача то больше именно для строительства использовать технологию, чтобы облегчить материал и сделать теплоизоляцию получше. Поэтому малоэтажное строительство. Там работаем. И мне кажется, что если блоки держат нагрузку дома или гаража, то несколько тонн обычного легкового авто, или джипика во дворе, для такой плитки не проблема.


По видео еще обратил бы внимание, что в блоках очень много пор. То есть, технология производства до конца не выдержана. Кустарщина из гаража, где по формам залили и через несколько дней уже на продажу. Блоки не выстоялись, никакого пресса или вибростола там и в помине не было при производстве...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Ну, видео, на самом деле, нелепое. Чье производство, что за блоки? Короче говоря, по идее, сравнивать нужно материал одинаковый. А тут блоки разных производителей. Окей, единственное, что правильно. Но дальше - форма, размеры, конфигурация, сами заполнители... все отличается. Тогда, выходит, люди сравнивали черное и белое, да и разными методами. Тот кидают боком, тот торцом, с разной силой, с разной высоты, одному лупят кувалдой по торцу, а второму по тонкой, уже треснутой грани. Что это за эксперименты такие неразумные?

И какой вообще смысл бить сырые блоки. Они бы еще по растворы лопатой шлепали и смотрели, от какого больше брызг :lol: :lol: :lol:
Короче говоря, поглумился немного над профессурой... Но при этом вопрос остается в силе. Хочу реальных подтверждений по прочности керамзитобетонной тротуарной плитки, если кто сможет их дать.
Заяц, вам в любом случае спасибо за ваше мнение. И видео повеселило!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Вполне нормальная по прочности и долговечности тротуарная плитка, без всяких глупых экспериментов. Но вы же понимаете, что рассматривать нужно идентичные варианты. То есть, примерно одного класса и качества бетонную тротуарную плитку, керамзитобетонную и так далее. Кто сейчас знает, что там внутри намешали. Может, вообще шлака и отсева сыпнули, в чем я даже уверен... просроченного раствора, которой не дает марочной прочности изделию, короче говоря... не знаю. Если у проверенного производителя брать керамзитобетонную тротуарную плитку для двора, сада, дачной территории, то хороший вариант и в плане декоративности, и в плане долговечности. Морозостойкость неплохая, влагопоглощение, правда, не могу уточнить, но там не очень показатели… влаги набирается нормально, если без добавок и покрытий. Но там какой-то средний показатель. Но вот по прочности, за которую ратуете, то там как у блоков примерно, только же еще учитывается метод производства - вибролитье, вибропрессование и так далее. Показатель что-то до уровня кирпича доходит, на самом деле!
1.jpg
керамзитобетонная тротуарная плитка
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Пару раз пытался вдаваться в подробности... теперь делаю это только в том случае, если делаю что-то для себя. Звучит не очень, наверное, со стороны, но я пытаюсь сейчас не отговаривать заказчика, убежденного купить что-то и где-то. Даже если это откровенная гадость, то я только намекну пару раз, что не нужно. Человек просто нынче пошел крайне упертый и жадный до скидок. Жаль, не понимает, что за низкой ценой часто плохое качество, и что без своевременного совета не справится.

С тротуарной плиткой же работаю не так часто в последнее время. Чаще обычная бетонная. Но с керамзитобетонной тоже дело имел. Впечатления хорошие, правда, точно не скажу, какой был производитель.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
@Феликс
Феликс, уже давно пора уходить на качественных и "своих" объектах от материалов подобного класса. То есть, качественную плитку, если знакомы с производством, можно брать. Но вот так каждый раз искать и изучать новую продукцию не стоит.
Выберите несколько производителей или баз рядом с собой, раз удостоверьтесь в качестве предложенной продукции, а потом только каждый пятый заказ примерно, проверяйте, не слилось ли.
А вообще, сами лейте, в чем проблема? Камень укладывайте. Тротуарная плитка, она вроде как и хорошо смотрится в современном оформлении, но какая-то все равно не универсальная она.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Николаев111 писал(а):Источник цитаты Камень укладывайте. Тротуарная плитка, она вроде как и хорошо смотрится в современном оформлении, но какая-то все равно не универсальная она.

А по поводу камня вопрос. Нашел вот такую картинку в Интернете. Хороший камень, толстый, ровноплоский, наверное, для дорожек вообще хорошо подходит.
Но как его уложить правильно?
ukladka.jpg
дорожки из камня

Так ведь, как на фото, делать нельзя. Глупо, нелепо, неудобно, опасно. Да и смотрится не очень красиво. Нужно вкопать? Цементировать или нет, или обсыпать каким-то более мелким материалом?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Прохоров, все ответы уже в вашем вопросе))
Это просто сухая раскладка камня, типа примерно, как будет смотреться. наметили дорожку, только не ниткой или рисунком, а уже кинули куски камня, чтобы оценить визуально!

Укладка такого камня возможна несколькими способами, которые вот сейчас с картинки это вижу, и опишу сразу:
1. Укладка на грунт. Вырезается газон по форме камня. Вот сразу, при такой раскладке, производится рез по контуру. Потом вынимается почва на 4-5 см глубже того уровня камня, на который хотите заложить. Засыпается в ямку 4-5 см песка, на который и устанавливается камень, трамбуется, чтобы уселся на свое место.
2. Вырезается дорожка по разметке - ширина и длина. Убирается грунт по заданной разметке и на расчетную глубину. Устанавливается камень на песок + производится просыпка более мелкой фракцией под данный камень или другого сорта, чтобы улучшить вид.
3. Все то же самое, но установка на ЦПС, можно на сухую.
4 Снова тот же стартовый процесс, типа разметка и уборка грунта, но монтаж уже на раствор!

Как считаете нужным, как запланировано, как требует проект, так и делаете.
Лично мне удобнее работать по сухому - выемка грунта, установка на подушку, подсыпка!
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Старший писал(а):Источник цитаты Лично мне удобнее работать по сухому - выемка грунта, установка на подушку, подсыпка!

А можно ли посмотреть варианты, как получается? Именно то, о чем вы говорите в последнем предложении?
Я тоже думаю, что можно без смесей, без мокрых процессов, просто попробовать установить камень, и все. Тем более если я буду выполнять данную работу, мне будет несколько проще, ведь там, где нужно сделать дорожки дополнительные на участке, газона нет. Просто хотим дорожками разделить зону на несколько функциональных. Можно с грунтом экспериментов много проводить. Поэтому, не проблема.
Если вдруг еще будут дополнительные советы, которые помогут сделать все быстрее или дешевле, буду благодарен!
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Прохоров писал(а):Источник цитаты Если вдруг еще будут дополнительные советы, которые помогут сделать все быстрее или дешевле, буду благодарен!

Не знаю, получится ли дешевле с моим советом, но вот точно оградит от некоторых проблем в будущем!
Смотрите, если вы выбираете такие дорожки из камня, и будете укладывать их на песок или сухую смесь, выполняя дальнейшие декоративные работы камнем более мелкой фракции, нужно установить ограничения для дорожки. По стандарту - это бордюр. Но с таким типом садовой дорожки, он будет немного не к месту. Поэтому, если вы будете выполнять кладку на сухую, то по краям установить камни чуть выше и сразу поставьте их на раствор. Соответственно, они будут срабатывать в качестве ограничителя. Мелкая галька, щебень или другой камень не будет уходить с дрожки в сад, огород, рассыпаться по газону.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
@Прохоров
Я вам просто набор вариантов могу скинуть, а вы уж выбирайте по фото, что нравится, и как будете делать. В принципе, вы и сами могли это все давно найти. Запрос самый обычный - дорожка из камня или садовая дорожка из камня):-) Всего-то.
Ну, вот вам:
наткам.jpg
садовая дорожка из камня

Сложно сказать по фотографии, но вроде как дорожка на отсыпке. Я думаю, что еще и просыпана каким-то шлаком, отсевом. Типа того. И внутри уже прорастает разная зелень. Можно и такой вариант, если нравится!
ZS_x3155617173160326_1.jpg
садовая дорожка из камня

Этот вариант - просто камень, уложенный в грунт. Неплохой и бюджетный по работе вариант, но если почва обрабатывается и ее структура нарушается, и далее вы проводите укладку тяжелых садовых дорожек, то обязательно все просядет в течении года. Дожди, снега, постоянные нагрузки, и будут углы торчать, перепады между камнем появятся. Это необязательно на все 100%, но шансы есть, и большие!
Dorozhki-iz-prirodnogo-kamnya.jpg
садовая дорожка из камня

Камень на растворе, кладка на цементно-песчаный раствор. Уровень выше грунта. Если соблюдается минимальный уклон, то водичка не будет задерживаться. С виду, очень неплохо, но естественная окантовка еще не отбила границы... но в будущем будет хорошо!
7468.png
садовая дорожка из камня

А вот этот вариант похож на то фото, которое мы сначала обсуждали. Камень в грунт посреди газона. Если травой все швы качественно просеяны, то можно получить подобный эффект. Симпатично!
5555.jpg
садовая дорожка из камня

Садовая дорожка - кладка камня на раствор. Все практично и надолго. Неплохая дорожка... Только, вот еще что хотел сказать. Многий камень скользкий достаточно, так что здесь внимательно выбирайте, чтобы потом не быть как на катке, ну, после дождя))
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Спасибо большое.
По теме того, что дорожка будет скользкой. Я много камня разного встречал, и при разных условиях даже на шероховатой поверхности достаточно скользит нога. Или когда обувь тому соответствует, или когда поверхность мокрая, с небольшим грязным налетом. Поэтому мне кажется, что предпоследний вариант самым практичным будет. Правильно я рассуждаю? Даже если нога поедет, то она сразу упрется в травку, и все. Это как ограничитель срабатывает.
Да и красивее гораздо. Правда, вот не знаю, как посадка происходит, само оформление чтобы так же получилось.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Несколько подобных проектов вспоминается. Ничего сложного нет. Камень то разный на рынке. Можно выбрать более шероховатый. Да, скользким может быть при намокании или загрязнении с намоканием вместе. Но это те условия, которые самостоятельно корректируются. Наледь убирается химией, грязь смывается из шланга или сметается веником.
А вот с травой вариант получше, конечно, но ведь зимой травы не будет, разве только огрызки засохших стеблей после осени. И вот не знаю, насколько это будет ограничителем для безопасности. Никогда в такие подробности не вдавался):-)
Аватара пользователя
0
АлексейКозарев
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ФаворитЕ
Поэтому я за качественную тротуарную плитку. Брал Браер, не скользская, даже зимой нормально по ней ходить. И моется легко, вода не впитывается. Так что с камнем мне кажется немного сложнее.
Поделиться:

Вернуться в «Астрахань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: