Нужна информация о Vivacolor

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 14:10
  • Автор: Компания

Справка об организации

Vivacolor, салон-магазин
Россия
Астрахань
Коммунистическая, 68
(8512) 25-62-30
anjella-viva@yandex.ru

Ваше мнение о работе Vivacolor?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Vivacolor
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Vivacolor салон-магазине
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Vivacolor
Где-то уже читал о проблемах с цветоподбором на машинах, которые замешивают краски, но не смог найти необходимой информации.
Правда ли, что если замешиваешь краску на каком-то одном станке, то только там потом и нужно по указанному коду покупать краску постоянно, если хочешь идентичности? Или среди всех миллионов оттенков есть какая-то сводная таблица по составам и пигментам, что если называешь код, то нужно только дать основу, а краска получится одинаковой на любой машине?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Vivacolor
@Феликс
Я могу вам дать ответ только на собственном опыте, так как, по сути, сам слишком глубоко в данной теме не разбираюсь, краски не замешиваю.
Всегда нужно знать номер краски, чтобы получить ту же краску, которую покупали и, которой, например, не хватило. Но кроме номера, вам необходимо попасть в ту же торговую точку, выбрать основу точно ту же, которая была в первый раз.
Не помню, но кто-то действительно упоминал об этом на форуме.
Во-первых, номер, во-вторых, та же техника, в-третьих, основа.
Если вы придете в другую торговую точку, то вряд ли получите тот же оттенок. И по данному поводу готов привести множество случаев, когда люди уже просто не могли методом тыка без соблюдения ранее указанных требований подобрать нужные тона. Поэтому, или сразу нужное количество замешивайте, и даже чуть больше, или старайтесь не ошибаться потом уже, когда докупаете.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Vivacolor
@Феликс
Привет. Точно на такой же вопрос отвечал с год назад на данном форуме. Но вот просидел минут 5-7 в поиске, и не нашел.
Короче, именно со мной ситуация была, где-то 2-3 года назад. Тогда только начинал делать свою новенькую квартиру и серьезно зависал здесь на форуме, спрашивал про окна, утепление, декор, отделку, расписывал ремонт в ванной и все такое.
Краску брал для стен и для балок на кухне. Так вот. Когда затонировал в машине краску для стен, свежей она была ровно такая же, как на образце. Подсохла, и мазок на белой банке показался практически идентичным, но уже на пару тонов в сторону. Не разочаровался, приехал домой и начал красить стены. Но на обоях под покраску краска приняла вообще не тот цвет. Хотя правильная основа, правильная подготовка... Непонятно. Тонировали потом сами долго довольно, раза 4-5 доливали разных колеров, пока не вышли на нужный цвет. Кстати, совпал на тот момент практически идеально... не знаю даже, как вышло):-)
NbXgzhFUNkk.jpg
автоматическая тонировка краски

Посмотрите и оцените, это самостоятельно. Об этом тоже рассказывал как-то.

А вот под деревянные балки на кухне тонировали на машине под тот цвет, который на деревянном образце был. Взяли основу с антисептиком и какими-то добавками, хорошую и дорогую, и залили туда автоматом колера. Отлично! Только вот беда. Не хватило буквально немножко. В принципе, можно было обойтись, но надумалось еще несколько дополнительных элементов декора в такой же цвет загнать, и тогда поехал я за очередной банкой.
Взял основу, принес на цветоподбор, автоопределение не удалось):-) Так и знал!!
Полез за бумажкой в карман, сказал номер, сделали. Приехал домой, начал красить... а она темнее на несколько тонов. Не дело.
Но все равно в один слой затянул весь декор этой краской. Вышло так, что там, где до этого было 2 слоя, совпало цветом с новой краской в один слой. Вот вам и подбор номерной электронный. Не знаю, или там фильтр почистили, или глюк, или основа другой партии, или другая партии колера пришла. Но вот вам тоже личный опыт. Поэтому замешивать сразу, можно и с походом в 10%, если что вдруг попортите и подкрасить нужно будет!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Vivacolor
@Александр Кириченко
Хорошо объяснили и, как обычно, с примерами)) Молодца!
Что еще хотел бы добавить... ориентируйтесь, пожалуйста, на краски среднего ценового сегмента и выше, почитайте на форуме, какие краски хорошие, какие по дереву, металлу, для стен. Много полезностей уже расписано, и основа как раз дана по тому факту, что зарекомендовавшие себя торговые марки, пусть и дорогие, но зато в них есть уверенность, они наиболее качественные. И подобных сбоев там минимум. Как любой дорогой товар, у которого больше ступеней контроля качества. Брак есть везде, не без этого, но здесь процент брака будет минимальным!
Поделиться:

Вернуться в «Астрахань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: