Поделитесь информацией об Артисе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2015, 02:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Артис, ремонтно-монтажная фирма
Россия
Астрахань
Бехтерева, 61
(8512) 38-61-28
artis.1@mail.ru

Ваше мнение о работе Артиса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией об Артисе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Артисе ремонтно-монтажная фирма
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Приветствую. Вопрос к специалистам. Я пару раз работал с профнастилом, но объекты были бюджетными и все прекрасно понимали, что какой материал используешь, такой будет и результат. На тот момент брали профнастил какого-то местного производства, но скажу, что даже угадали с качеством. Более-менее все в порядке, даже лучше, чем ожидали. Но, даже работая с материалом, я не особенно в нем разбираюсь, не мой профиль просто. Есть вот на сайте данной компании предложения по С 8 и С 21. Какой-то из них, говорят, не подходит для кровельных работ. А, честно говоря, посмотрев на толщину материала, я понял, что и вообще ни в тын, ни в ворота))
Какой профнастил лучше использовать для кровли. Ну, скажем, есть такой пример. Меняем шифер сейчас на доме и просто раздумываем: а что если профнастил?
Вот какой тогда взять для длительной службы? Какого производителя, каких параметров?
Как правильно работать? Резать ведь на месте нельзя, нужно сразу все подгонять, так?
Пугают просто отзывы о том, что толщина 0,4 мм прогнивает через пару лет практически всегда, то есть, на любой крыше где-то, но будет дыра.
Помогите, пожалуйста. На основе материалов компании Артис или других производителей, все равно. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Ой, мое отношение к профнастилу очень специфическое, особенно если брать стандарты С8 и С 21. А еще более особенно, если производство какое-то гаражное, из-под полы, без сертификатов, зато дешево.
С8 подходит для фасадных работ вообще, для установки ограждений, которые могут визуальный доступ ограничить. Прочности и надежности, как вот буквально на днях писали на данном форуме, ждать не приходится. Человек пытался в один ряд поставить кирпичный, каменный забор и забор из профнастила))
С21 можно уже рассматривать для кровли, но я бы не стал. Нужно что-то еще более прочное...
Вообще, очень много требований требуется соблюсти, чтобы качественный профнастил хорошо послужил на крыше, именно качественный имею в виду. Нужен угол наклона корректный, несущая способность, высота профиля, толщина материала, его оцинковка и защитная полимеризация, частота обрешетки, пароизоляция и так далее.
Профнастил очень часто гниет, поддается коррозии. Да, чаще из-за ошибок монтажа и неаккуратности мастеров, но все-таки. Да и сам материал не очень по качеству. Плюс его нужно прирезать на месте покупки, болгаркой на месте установки не резать, гвозди на него не класть, инструмент не ронять. Любая царапина через несколько лет может стать сквозной дырой.
Кроме того, есть стандартные недостатки материала - шумный, парусный, недолговечный, малопрочный, в конденсате изнутри весь постоянно. Снова же прошу воспринимать только как мнения скептика. Есть неплохой материал, но его нужно поискать и сработать с ним очень умело. Тогда результат может быть положительным. Но я работаю с материалом только под заказ, себе его стараюсь вообще нигде не ставить, альтернатива есть всегда.
Смотрите, если специалисты Артис дадут какую-то мощную гарантию, то можно работать, наверное. Но если хороший продавец, то раскрутит на любой товар))
5152f834d4bb2ba389c9d59d1aaee903.jpg
вот тут уже на 90% на профнастиле будут проблемы скоро
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
"Старший" очень красочно расписал недостатки профнастила для кровли. Так оно и есть. Чем металл использовать, лучше уж привычный шифер.
Я у себя на даче черепицу укладывал вместе с шифером. Черепица даже не знаю из чего сделана. Что-то типа твердого пластика. Шабашники монтировали. Уже больше 10 лет никаких нареканий. А шифер, тот, вообще, уже лет 20 держится.
Я тоже считаю, что профнастил годится только на дешевые заборы.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Старший писал(а):Профнастил очень часто гниет, поддается коррозии.


Мне кажется, здесь очень многое зависит от типа защитного покрытия, которое нанесено на профнастил: краска или полимер. Лакокрасочное покрытие действительно теряет свои защитные свойства через несколько лет и придется крышу перекрашивать. А вот полимерное покрытие более надежная защита. Например, профнастил с покрытием из ПВДФ (80% поливинилхлорида и 20% акрила) производители позиционируют как самую надежную защиту от коррозии и гниения, и рекомендуют использовать такой материал в самых экстремальных условиях.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Виктор Николаев писал(а):Например, профнастил с покрытием из ПВДФ (80% поливинилхлорида и 20% акрила) производители позиционируют как самую надежную защиту от коррозии и гниения, и рекомендуют использовать такой материал в самых экстремальных условиях.

По идее, все верно. Такое покрытие лучше, чем краска, но ведь и материал с полимерным покрытием дороже. Это раз. А во-вторых, мне показалось, что речь больше идет не о надежности покрытия, а о том, что будет с материалом, если покрытия не будет. Содрать полимер также просто во время работы, как и краску, и потому на местах, где оцинкованный лист оголился (если он вообще оцинкованный, и еще каким количеством цинка), будет та же проблема.
Я не противник профнастила, как Старший:-) Читал много его сообщений интересных по данному поводу. Но мне кажется, что в работе с данным материалом нужен хороший поставщик. Это самое главное. Стабильный, чтобы гарантию на материал дал... но тогда он захочет сам и монтаж производить, и еще что-то)) Тут все хитрее хитрого.
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Артис на рынке уже 5 лет. Это свидетельствует об успешности ведения дел. Наличие собственного производства положительно их характеризует, так как они не зависят от поставщиков и могут производить различные объемы под конкретного заказчика. Очень понравилась у них опция - оплата только после доставки товара. Значительно снижает риски у покупателей.
Мое мнение, однозначно можно добавлять эту фирму в свой список.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Forest1 писал(а):Очень понравилась у них опция - оплата только после доставки товара. Значительно снижает риски у покупателей.

Я особенно не вчитывался в предложения компании, но скажу вам, что вот такой пункт очень важен. Часто поставщики берут деньги наперед, или хотя бы часть денег - предоплату. Таким образом, они, в первую очередь, страхуют себя, а многие не просто страхуют, но также и стараются разжиться. А тут если так, то можно получать товар, осматривать его, отбраковывать, и не принимать вообще, если пришел брак или что-то не по договору или накладной. Тогда плюс, но только если реально товар качественный. Это все уже нужно смотреть на месте.
i.jpg
если и покупать профнастил, то проверять качество
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
Влад Рокки писал(а):Часто поставщики берут деньги наперед, или хотя бы часть денег - предоплату. Таким образом, они, в первую очередь, страхуют себя, а многие не просто страхуют, но также и стараются разжиться.


Вообще-то получение прибыли на вложенный капитал - это основа любой предпринимательской деятельности. А обеспечить свою финансовую безопасность хочет и покупатель, и продавец. Да и схемы поставки могут быть разные. Если вы продаете товар собственного производства - это одно. Тут вы рискуете привезти продукцию на объект и увезти её обратно если она чем-то заказчика не устроила. А если вы посредник, то без предоплаты от клиента вам придётся покупать товар на свои кровные. И не факт что потом его удастся вернуть.

Многое зависит и от репутации фирмы, и от востребованности товара. Если он разлетается как горячие пирожки, поставщике может диктовать свои условия и вообще никуда его не возить - мол приезжайте и забирайте а то другие заберут. Если же товар не очень ходовой, то придётся прогибаться.

Если говорить о профнастиле, то важен сезонный фактор. Весной и летом от покупателей отбоя нет, а зимой загородное строительство замирает и производители курят бамбук.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией об Артисе
pavlovbox писал(а):и производители курят бамбук.

Да и правильно курят. Спускали бы цену на свою неочемную и пустяковую жестянку на сезон, покупатели были бы постоянно. С каждой весной их товар дорожает независимо от кризисов на 3-5%, а с пошатыванием валюты и в половину, и более. Сидят зимой ниче не делают, так продавали бы запасы, а люди, понимая, что вот-вот строиться нужно и что можно сэкономить, закупались бы. А то сидят на производстве, на наценке в 300% примерно, и жмутся.
А по поводу перестраховки и рисков разных у посредников, так эти уг-люди вообще уже себя плохо ведут, это я слабо выразился, еле сдержался. Самый поганый народ, который по сусекам у всех выскребает и ни копейки не вкладывает. А вы еще их жалеете. Я бы вообще запретил посреднический бизнес. Как говорят, кто на что учился. Не умеешь вложить денег и открыть дело, сиди и работай на дядю!! Одни проблемы от них!!
Поделиться:

Вернуться в «Астрахань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: