Нужна информация о Фабрике каминов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 19:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фабрика каминов, торгово-производственная компания
Россия
Барнаул
Космонавтов проспект, 41
8-913-215-99-96
chernysh.barnaul@mail.ru

Ваше мнение о работе Фабрики каминов?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фабрике каминов торгово-производственная компания
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Во время ремонта дачного дома появилась идея сделать камин. Посмотрел цены - дорого для нас. Но вот прочел несколько отзывов об искусственных каминах. Нам для обогрева нужно бы, но получится ли найти достойный и более-менее терпимый по цене вариант? Какие материалы выбрать, или просто сделать интерьерный проект - искусственный камин и все? Может кто из мастеров посоветовать?
Сам браться за строительство классического камина своими руками я как-то побаиваюсь, даже если будет инструкция... в общем, рекомендации бы получить, как выйти из данной ситуации. Есть мнения?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Фунт7 писал(а):Во время ремонта дачного дома появилась идея сделать камин. Посмотрел цены - дорого для нас. Но вот прочел несколько отзывов об искусственных каминах. Нам для обогрева нужно бы, но получится ли найти достойный и более-менее терпимый по цене вариант? Какие материалы выбрать, или просто сделать интерьерный проект - искусственный камин и все? Может кто из мастеров посоветовать?
Сам браться за строительство классического камина своими руками я как-то побаиваюсь, даже если будет инструкция... в общем, рекомендации бы получить, как выйти из данной ситуации. Есть мнения?

А отопление обязательно должно быть каминное?:-) Там ведь и расход дров постоянный, и подбрасывать будете часто, и КПД низкий достаточно. То есть, как дополнительное отопление - можно делать, а как основное, это очень сложно и дорого!
В таком случае, советую поставить декоративный искусственный камин, если не хотите тратиться особо. Камин классический, даже если скромный портал и топку выбирать, то он обойдется в хорошие деньги. Строительство само дорогое.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
@Фунт7
Если вы не против, откажусь от ответа в данной теме. Только в последние несколько месяцев написал массу своих мнений на подобные ответы. И по порталам, и по каминам искусственным из гипсокартона, кирпича, дерева, и по строительству каминов своими руками. Поэтому порекомендую только одно - почитать более внимательно форум.
А пока посмотрю, что предлагает Фабрика каминов, что вы именно здесь спрашиваете...
Честно скажу, камины из кирпича мне не понравились. У меня просто вкус немного не тот, не обессудьте. А вот гриль-барбекю есть очень даже практичные предложения.
Фунт7, я вам знаете, что порекомендовал бы? Комплексное строительство на даче.
Вы вот хотите построить беседку, читал об этом, нужен вам камин... можно пристроить веранду, закрыть ее, и уж там поставить топку, хороший портал попробовать самостоятельно выложить. Это все нужно считать, проект делать, работать с умом... дорого может выйти. Но, подумайте над такой идеей. Хотя, тут же снова - лучше сразу все делать. А если отдельно - баня, беседка, камины и все подобное, то и по отдельности, когда появляется денежка.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Благодарю за советы. Но вот еще не определился пока с камином все равно. Насчет расходов на отопление - да, есть свои минусы, но камин планируется (если и будем его строить), только как дополнение.
Старший, комплексное строительство очень интересно, но такой вариант нами рассматривался. Очень дорого получается, если такими объемами, да еще и за один раз все строить. Хотим постепенно, за пару лет получить все, что задумали. А там по запасам средств будем смотреть, по времени, настроению и прочим показателям.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Фунт7 писал(а):Благодарю за советы. Но вот еще не определился пока с камином все равно. Насчет расходов на отопление - да, есть свои минусы, но камин планируется (если и будем его строить), только как дополнение.
Старший, комплексное строительство очень интересно, но такой вариант нами рассматривался. Очень дорого получается, если такими объемами, да еще и за один раз все строить. Хотим постепенно, за пару лет получить все, что задумали. А там по запасам средств будем смотреть, по времени, настроению и прочим показателям.

Так вот именно! Вы бы сначала точно определились с расходами и желаниями, а дальше бы уже и за камин спрашивали. Тем более, выбирать между классикой и декоративным фальш камином, это как между грузовиком и легковушкой. Уж очень это разные вещи, я бы сказал. Там живой огонь, аромат, звук своеобразный, тепло, общий колорит... а искусственный камин - это так, для квартиры, где невозможно установить камин на обогрев. Посмотрите все виды нынешних каминов, может, что и определите. И мой вам совет на будущее - сразу смотрите предложения с ценой, и что понравилось, записывайте. Можно даже в блокнот на ПК ссылочки собирать. А потом уточнили актуальность стоимости, прочие моменты, типа дымохода, установки, строительства самого камина с дополнениями и прочее, и сделали свои выводы. Зачастую, обещается одна цена, а по итогу она минимум на треть больше. будьте к этому готовы, работайте с профи!!
Ну, а фальш камин построите и сами. Инструкции есть на форуме, их более чем достаточно!
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
К сожалению, как часто бывает, бюджет немного переигрался. Мы просто посчитали, что строить все одновременно - беседку, баню, подправлять ландшафтный дизайн, а также делать ремонт в дачном доме, мы уж точно не потянем по расходам. А все начать, и получить в зиму кучу незавершенного ремонта и построек - это глупо, как минимум.
Тема камина тоже ушла на потом, но так как решили сейчас полностью завершить ремонт именно по дачному дому, а все уличные работы отложить, то она актуальна. В смысле, настоящий, классический камин с огнем строить не будем. Посчитали, что все дело выплывает практически в 100 тысяч. Это дорого(((
Буду строить своими руками искусственный камин, фальш камин, как он еще иначе называется, и уже нашел по этому поводу несколько классных тем на форуме. Если кому-то еще интересно, вот ссылки на данные темы:
Как сделать фальш камин;
Как сделать камин из гипсокартона;
Как сделать декоративный камин;
Декоративный камин своими руками.
Не могу сказать, что мне сразу все понятно, но полезной информации нашел прилично. Начитался достаточно серьезно. Если будут вопросы, позже обязательно напишу.
Очень жаль, что не закажу камин у Фабрики каминов или у другой компании, но если денег нет, то их нет. Будем что-то думать.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Фабрике каминов
Фунт7 писал(а):К сожалению, как часто бывает, бюджет немного переигрался. Мы просто посчитали, что строить все одновременно - беседку, баню, подправлять ландшафтный дизайн, а также делать ремонт в дачном доме, мы уж точно не потянем по расходам. А все начать, и получить в зиму кучу незавершенного ремонта и построек - это глупо, как минимум.
Тема камина тоже ушла на потом, но так как решили сейчас полностью завершить ремонт именно по дачному дому, а все уличные работы отложить, то она актуальна. В смысле, настоящий, классический камин с огнем строить не будем. Посчитали, что все дело выплывает практически в 100 тысяч. Это дорого(((
Буду строить своими руками искусственный камин, фальш камин, как он еще иначе называется, и уже нашел по этому поводу несколько классных тем на форуме. Если кому-то еще интересно, вот ссылки на данные темы:
Как сделать фальш камин;
Как сделать камин из гипсокартона;
Как сделать декоративный камин;
Декоративный камин своими руками.
Не могу сказать, что мне сразу все понятно, но полезной информации нашел прилично. Начитался достаточно серьезно. Если будут вопросы, позже обязательно напишу.
Очень жаль, что не закажу камин у Фабрики каминов или у другой компании, но если денег нет, то их нет. Будем что-то думать.

Да вы обращайтесь, не стесняйтесь. Главное, это начать, но начать толково, со схемой, с проектом. Тут на форуме действительно хватает тем, но лучше со специалистами напрямую поговорить.
Искусственный камин намного проще настоящего, но если хотите красиво выполнить, то постараться придется))
Вот такие схемы сразу рассмотрите, поищите картинки о том, как строить камины из гипсокартона... оно, когда есть визуальное сопровождение, куда проще все становится.
21_sch.jpg
схема декоративного камина

Кстати, возвращаясь к Фабрике каминов, с которой вся речь и началась, то посмотрел я на их предложения, и что касается просто хотя бы стянуть у них дизайн, так это тоже отличный вариант. Вот посмотрите на прикрепленные фотографии. Отличные порталы для каминов - один из песчаника, другой из мрамора. Повторить основную конструкцию на основе металлокаркаса и гипсокартонной конструкции очень даже получится, а далее искусственный камень, дерево, стекло... и камин готов. В общем, вариантов всегда много. Думайте, ведь решать вам!
phoca_thumb_l_artur_klassik.jpg
камин порталы от Фабрика каминов

phoca_thumb_l_1.jpg
камин порталы от Фабрика каминов
Поделиться:

Вернуться в «Барнаул»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: