Нужна информация о НЗСП

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 12:37
  • Автор: Компания

Справка об организации

НЗСП, Новосибирский завод сэндвич-панелей
Россия
Барнаул
Бердское шоссе, 61/6
(383) 2-333-200
info@nzsp.org

Ваше мнение о работе НЗСП?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о НЗСП Новосибирский завод сэндвич-панелей
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
Для строительства хозблока на даче посоветовали сэндвич-панели. Мол, можно заказать готовый комплект, который точно по размерам, и просто установить в 2 руки даже, так как они легкие, или с минимальной помощью. Я только приблизительно знаю, что это, так как прошлый сарай строили из дерева. Тогда я был только на подхвате, но примерно понимаю, что и как. Вот и думаю сейчас, сделать сарай из сэндвичей сразу, чтобы потом не утепляться и дальше отделку не покупать и не устанавливать, или из дерева. Что проще, что дешевле и что практичнее?
Честно говоря, как по мне, то деревянный хозблок полностью бы устроил, но по Интернету посмотрел, что и данный материал очень популярный. Кто с ним работал, кто что скажет? Можно просто собственное мнение по опыту, или же если есть специалисты, представители компаний производителей, типа как НЗСП, Новосибирский завод сэндвич-панелей, то тоже с удовольствием вас послушаю.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
@Корнев
Вы уже подобный вопрос задавали, да? Что-то насчет деревянного сарая... и я уже на него ответил сегодня. Посмотрите, пжл, уточните, а то в двух ветках одно и то же расписывать как-то не очень охота.
Если же вопрос строго по сэндвич-панелям для строительства, то что именно вас интересует? давайте конкретные вопросы, и я вам помогу определиться. А то в общем по материалу можно и только положительных вещей наговорить, хотя ведь и недостатки есть. Тут ведь все зависит от того, с чем будем сравнивать, какой бюджет выделяется на строительство, да и от многих прочих факторов.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
Под сэндвич-панели все равно нужен будет каркас. Посчитайте, может, выгоднее заказать тогда уже СИП панели. Они не очень пригодны для жизни, хотя и широко рекламируются, но вот сарай из СИП поставить, мне кажется нормальным решением. Быстро, герметично, точно подогнанный домокомплект, справитесь сами, и не нужно будет переплачивать за работу. Тем более, сразу и пол из панелей, и крыша. Нужно будет только обшить снаружи, а изнутри отделка и не нужна.
Но, хотя, если уже с этой стороны заходить, можно еще примерно треть сэкономить, если просто каркасное сооружение делать своими руками!
А насчет сэндвичей то же самое спрошу, что и Старший. Вам по характеристикам сравнить или просто интересует, стоящий ли материал? Как для хозяйственного или производственного помещения, в принципе, у меня нареканий нет. Но смотрите, чтобы этот металлический ящик не стал пятном на участке, если у вас там красивая зелень, кирпичный или деревянный домик. А то может не очень хорошо вписаться. Пусть это и не самый важный критерий, но будет бельмом на глазу, серьезно. Знаю людей, которые после установки плевались))
Ну, вот сами поглядите. Вот такая конструкция сарая из сэндвич-панелей:
19082011381.jpg
сарай из сэндвич панелей
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
Московская Стройка, Старший, да, все верно. Приношу извинения, получилось две похожих темы. В той, другой, уже отписался и задал дополнительные вопросы. Скорее всего, что остановлюсь на каркасном сарае. Быстрее, проще, дешевле, а по качеству многие утверждают, что довольно достойно получается.
Что бы я хотел уточнить в данной ветке? Изначально, конечно же, меня интересовало сравнение материалов, их качеств, чтобы определиться, что более долговечно и качественно. Я просто тему понимаю очень поверхностно. На данный момент, как бы уже отпал вопрос, так как есть решение строить из дерева, а не сарай из сэндвич панелей. Но если расскажете подробно, что это и действительно, лучше ли дерева и каркасной технологии, о которой разговор, то было бы неплохо. Кто знает, что будет в следующем году, а может, еще и этой осенью. Вдруг еще какая стройка наметится.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о НЗСП
@Корнев
Все зависит от ваших требований, как обычно.
Готовые решения выгодны, если у вас имеется определенный недостаток времени, и при этом вы готовы потратить больше денег. Разговор о сэндвич-панелях часто упирается в преимущества и недостатки, но обязательно по сравнению с другими материалами. Касаемо первого, то есть, положительных качеств, то нужно понимать следующее - это быстросборные конструкции, модульные конструкции, достаточно теплые, если правильно выбирать по характеристикам под расчет, регион и другие требования.
Не знаю, что нужно сравнивать, и, тем более что вы говорите, что данный вопрос уже отпал. Если бы чуть больше конкретики, именно с температурными режимами, долговечностью, особенными пожеланиями, можно было бы рассказать больше. Но снова, я не особенно сторонник сэндвич панелей, поэтому лично мне тема не очень интересна :?
Поделиться:

Вернуться в «Барнаул»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: