Расскажите о Ремарке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 17:24
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ремарка, торгово-производственная компания
Россия
Барнаул
Комсомольский проспект, 91
(3852) 61-05-96
remarka98@mail.ru

Ваше мнение о работе Ремарки?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Ремарке
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Ремарке торгово-производственной компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Ремарке
Прочитал небольшую заметку на страницах сайта компании Ремарка из Барнаула, и мне понравилось. А все потому что я раньше и не знал, что есть такой вид деятельности, как лечение камня)) Я вообще, когда прочел эту строку, сразу подумал о каких-то химических препаратах для избавления от мхов и плесени)) Типа так. А оказывается, компания занимается камнем, именно декоративным, типа гранита и мрамора, и кроме прочих, основных услуг, предлагает лечение камня, что значит заделка трещин, выбоин. Типа, ремонт.
Есть пломбировка - обработка повреждений полиэфирными составами. Есть шлифовка абразивами, и замена швов... последнее более всего понятно и, как мне кажется, дешево и просто. Стандартный процесс замены расшивки.
А вот по необходимости вообще таких забот о камне, да и самой специфике работы, я бы хотел узнать чуть побольше.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Ремарке
Феликс писал(а):Источник цитаты А оказывается, компания занимается камнем, именно декоративным, типа гранита и мрамора, и кроме прочих, основных услуг, предлагает лечение камня, что значит заделка трещин, выбоин. Типа, ремонт.

Да, есть. Без этого никуда. У всего есть срок службы, особенно рядом с человеческим существом. В природе камень бы тысячи лет прожил, а тут, на какой-то лестнице, где шастают сотни людей, кто-то чето уронит обязательно :?

Рассказал бы, но вот не поверите... хоть и ландшафтник, но не занимаюсь этой ерундой. На самом деле, тема интересная и дорогая, так как каменные ступени, пол и так далее - все это дорогущее страшно удовольствие. Мы с данными материалами не работаем, и нет у нас резки/шлифовки, только минимальная производственная составляющая, которая заключается в большей степени в мельчении :lol: :lol: :lol:
В общем, я ремонт камня не выполняю, так как для меня его декоративная ценность в полной естественности. Когда каменная дорожка трескается, ну, вдруг, то так тому и быть. Просто трещина заделывается для безопасности, минимальной декоративности. чтобы не была просто пустой... засыпается, замазывается. Это все обходится в 2 рубля.
А с мраморами и гранитами, более дорогими породистыми камешками, и особенно изделиями налаченными, мне неинтересно. Это перебор лоска и выброса денег.
Вот это вот интересно и мне очень даже понятно:
izgotovlenie-sadovih-stupenej-svoimi-rukami_9.jpg
каменные ступени, ландшафт

10вариант-каменных-ступеней-в-саду.jpg
каменные ступени, ландшафт

А вот следующая тема уже не моя. И именно к ней применимы описанные ранее способы лечения камня):-)
15.JPG
каменная лестница
Поделиться:

Вернуться в «Барнаул»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: