Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 21:58
  • Автор: Карлос
0
Messy
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.71
Баллы репутации: -69
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
да это и в инструкции к каркасному бассейну написано, про то, что хранить в разобранном виде, в сухом и теплом месте. только инструкции видимо не все читать умеют или у всех представления о сухих и теплых местах несколько различные.
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Старший писал(а):
дуглас писал(а):а в полуразвалившуюся сырую гнилушку естесственно убирать не только бассейн, но и другие ценные инструменты и инвентарь не стоит однозначно.

Согласен с вами. Но у нас очень много таких сараев по стране, и людям просто некуда деваться, например, банально нет денег на ремонт... вот для этого ограничение выше.

Все криворукие? :) Сделать лишнюю полку, чтобы далеко от пола и не под самой крышей, из подручных материалов не проблема вообще.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
hochudom писал(а):Все криворукие? :) Сделать лишнюю полку, чтобы далеко от пола и не под самой крышей, из подручных материалов не проблема вообще.

Ну, почему же сразу все? Просто причем тут полка далеко от пола и не под крышей? От этого что, как-то характеристики самого сарая поменяются. Разбитое окно зарастет новым стеклопакетом, швы между плитами или блоками, пропускающими влагу, самозаделаются или двери вдруг обратятся в прекрасного теплого принца, который от холода укроет плащом?
Просто мы тут все привыкли отталкиваться только от собственного мнения или уровня жизни. Если форум о строительстве домов, то не значит, что вся страна готова строить... для кого-то дом за 1 миллион в пригороде провинциальном - это уже радость, ведь просто крыша над головой, а для другого и коттедж в новом поселке в Подмосковье за 7 миллионов не проблема.
Есть определенные требования по эксплуатации и хранению бассейнов. Я еще раз говорю, что ним нужно следовать. И настаиваю на том, что не все то хороший сарай, что построено на даче. 60% населения за чертой живут, 10% нормально себя чувствуют, остальные - середнячок. Вот у 60% этих с сараями точно проблема.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Старший писал(а):Вот у 60% этих с сараями точно проблема.

Расскажу вкратце, как я недавно превратил старый, убитый напрочь сарай в вполне сносное строение. Благо, прохудились только стены и под крышей щели, которые моя знакомая просто запихала тряпками))
так вот, сразу насчет тряпок в щелях! Никогда этого не делайте. Они могут частично изолировать внутреннее помещение, но более положительных эффектов в них нет. Любая ветошь - это материал, который страшно напитывает влагу. Материалы, к которым она прикасается и между какими находится, постоянно переживают влажную среду и портятся. Кроме того, всем известный грибок! Помимо этого, жучки, осы, мыши - все это любит вот такие места. Не влажные, имеется в виду, а просто в углах, тихие и спокойные.
Итак, быстрый ремонт сарая. Материалы и вид выбирал не я, делал чисто по-дружески и быстренько. Сарай устойчивый, на нормальном каркасе. Был собран из балок, бруса и доски. Материал ничем не обрабатывался и при постройке, скорее всего, был очень влажный. Поэтому между доской образовались щели. Что было сделано? Притворные планки)) По этому типу - обычные нащельники набиты, старым дедовским способом. Далее, под крышей снаружи также набита планка, а изнутри в проемы задута пена. Пена прошпаклевана и сарай окрашен изнутри и снаружи простой краской и после пропитки олифой.
Заменили еще в нем пару стекол, а также уложили стяжку в 5 см с крупным заполнителем бетона. Чуть позже кинем недорогую доску на пол и сарай проживет еще добрый десяток лет. Вот в таком уже можно будет хранить бассейн. Лучше, чтобы в подвешенном виде и просушенный заранее. Хотя я тоже сторонник кладовых, где температура так не скачет и живности разной поменьше!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Александр Кириченко писал(а):Заменили еще в нем пару стекол, а также уложили стяжку в 5 см с крупным заполнителем бетона. Чуть позже кинем недорогую доску на пол и сарай проживет еще добрый десяток лет.

Да, хотелось бы посмотреть на обновленную постройку)
Я и сам люблю что-то возвращать к жизни, но когда работа с обшивкой и отделкой. Просто если там проблема с основанием или каркасом, проще строить новое, чем приводить в порядок старое! А вообще, по описанию, интересно должно получится) Стандартно и просто, но для дачи или деревеньки сойдет!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Александр Кириченко писал(а):Чуть позже кинем недорогую доску на пол и сарай проживет еще добрый десяток лет

Вот есть одна тема, где вы работаете с доской на полу, а точнее, советуете, как сделать деревянный пол. Потом эта - деревянный пол в сарайчике. Почему тогда интересуетесь, как положить деревянный пол на бетонную поверхность у себя дома. Почему именно так?:-) Чисто свойский интерес, без каких-либо наездов)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Николаев111 писал(а):Почему именно так?:-)

Я что-то думаю, что просто разница между такими полами огромная. В сарае или в беседке, в гараже или времянке настилать деревянный пол можно очень просто, даже без опыта. Брать материал недорогой, но более-менее в качестве, и работать. С полами же в доме или квартире все иначе. Доска, поверхность, геометрия материала, подготовительных работ масса. да еще и такие проблемы, типа уровень пола, ступени и все такое. Поэтому считаю вопрос правильным. Лучше 10 раз спросить, сделать выводы и произвести настил пола правильно, чем накосячить с первого же раза и потерять время и деньги.
Аватара пользователя
0
Алина Вербова
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -72.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный
Карлос писал(а):А в среденем собирать такой бассейн долго? Инструкция-то прилагается? А то мне кажется, это так муторно, самому бассейн собирать. Не знаю, не знаю, справлюсь ли. А с насосом что? Отдельно надо брать или прилагается, в комплекте идет?а место то много каркасный бассейн занимает? А то у меня участок же небольшой, боюсь тесновато будет с каркасным бассейном нам с семьей летом. Не развернуться наверно, что бы грядки покопать.

если вам не хочется возиться с каркасным - возьмите лучше надувной
Бассейн компании Happy Modern.jpg
Бассейн компании Happy Modern

я тоже пару лет назад не могла решить, думала бетонный делать. а потом почитали отзывы на сайте Happy Modern и решили идти простым путем: купил, насосом воздух закачал и купаешься :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
@Алина Вербова
К сожалению, не увидел никаких отзывов на том сайте, куда вы ссылку оставили, а очень хотел почитать))
Ничего не имею против надувных бассейнов такого плана, так как если рассматривать бюджетные варианты бассейнов, то такие предложения вполне нормальны. Но вот непонятным осталось сравнение надувного бассейна с бетонным. Это настолько разные вещи, как самокат и легковое авто примерно. Бетонный бассейн - это десятки лет службы при правильном обслуживании, а надувной бассейн, ну, лет 5. Хотя, опять же вернемся к ограниченному бюджету и вообще, стоимости такого бассейна, то норм вариант.
Жаль, что не показали именно свой бассейн, не указали его параметры и стоимость. Было бы интересно посмотреть, где и как установили, какие вопросы по использованию возникали и как вы их решили.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Особенно против надувных бассейнов ничего не имею, но если сравнивать с каркасными, то мне кажется, что последние в любом случае лучше и достойнее. И хранить их проще. Пленка не склеится, если просушить и правильно сложить. А вот надувные после хранения развернуть - может быть проблемой!!
И по поводу бетонных бассейнов. Конечно, если вы решили, что так проще, типа купить надувной, то действительно проще и в десятки раз дешевле))
0
anyutkakapilova
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный тема для советов обмена опытом
При чем здесь КСК??

Ясна, я не считаю, что этим должен заниматься психолог – это чистая работа педагога и каждый должен заниматься своим делом. Если нужно найти место и дать нагрузку психологу – тогда он, конечно, будет учить детей ждать свою очередь и придумает много важных дел, с которыми и без его помощи прекрасно можно справиться.

Юличка, я педагог по образованию, если вы не поняли, а вы, наверное, психолог. Развивающими занятиями с детьми в учебных нормальных заведениях психологи не занимаются, поскольку у них нет на это специального образования. Мы сейчас говорим НЕ о тех заведениях, где методистом становятся по собственному желанию.

Психология наука не точная и неизученная до конца, идет довеском к прочим наукам. В нашей стране ее выделили как отдельную дисциплину по изучению которой можно незадорого и не напрягаясь получить высшее образование. Мне также интересно, как социальный психолог становится детским – но это отдельная тема. Обычно в гос. учреждениях, функционал психолога прописывает главный руководитель - вот что он на свое усмотрение напишет в зависимости от необходимости данного заведения, то и будет делать психолог, поскольку жестких рамок для этой удивительной дисциплины пока не выявили – наши психологи могут делать все и в любой сфере, но так не бывает.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
anyutkakapilova писал(а):Ясна, я не считаю, что этим должен заниматься психолог

По-моему, здесь нужен не психолог, а именно психиатр. Ув, автор, вы вообще понимаете то, что написано? Или смысл этого? Зачем откуда-то копировать кусок текста и помещать его на форум? Тем более, что нетематично. Думаю, скоро вас отсюда попросят за такие глупости!!
Аватара пользователя
0
Александра232
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -59.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Выбор каркасных бассейнов очень велик, я выбирала свой по скромному бюджету, но знаете он отвечает всем требованиям, подложка я считаю обязательна, так не портится поверхность, меньше тянет холод с земли вода. Я не применяю химию от растительности и насекомых, фильтр и сачок, при частом использовании он не зарастает) есть спец средства для подогрева и вообще много чего есть для бассейнов главное чтоб были деньги все это купить
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Здравствуйте!
По поводу подложки и как она помогает меньше тянуть холод с земли... Знаете, это отличительное понятие, но что-то из разряда утеплить дом на треть, или весь, но материалом, который не соответствует. То есть, некорректная трата средств попусту!
Подложка необходима для защиты, но никак не для теплоизоляции. Если есть желание утеплить каркасный бассейн, то не вижу особенного смысла это делать, ведь он устанавливается только на летнее время!
Но есть способ установки в яму, чтобы уровень бассейна был не так высок. В таком случае, можно установить изоляционную подложку, но она должна быть не просто покупной, в виде пленки, а производиться на месте, со всеми расчетами. Нет, это недорого, но если уж и делать, то делать хорошо!
Если интересуетесь выбором хорошего и недорогого бассейна, если хотите установить бассейн своими руками, и установить правильно, вам необходимо Получить консультацию! Пишите, и мы ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Последнее простейшее утепление, на котором мы ставили эксперимент, было на свойской даче, где установлен каркасник)) Мы тут говорили уже о том, как установить бассейн как бы в яму, что здесь упоминается, и пробовали это делать у себя! Все отлично, удобнее гораздо!
Но вот и утепление решили сделать. Проложили слой 35 пенопласта пятерочки, потом слой пенофола не помню, какой толщины, что-то около 10 мм, какими-то рабочими остатками, и все))
Результат особенный не наблюдали, так как поймать его было очень сложно. Ну, то есть сравнение по температурам. А вообще, вода всегда оставалась нормальной температуры. Поэтому, скорее всего, способ работает! Понятно, если ночью будет очень холодно, то температура воды понизится, а если аномальная жара, то и прослойка эта не нужна вовсе!
0
Anyta
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Заяц 321 писал(а):Каркасные бассейны бывают разные, но мне больше нравятся с обшивкой наружной. Она в качестве декора и простенькой защиты.
Также, хотел сказать, что уже несколько раз видел, как каркасные бассейны устанавливают не на ровной поверхности, а в небольшом углублении. Тогда он больше походит на чашу)) Да и пользоваться удобнее, с лестницами меньше проблем.

Вот как раз насчёт установки в небольшом углублении хотела поинтересоваться, после того как ямку выкопали, на дно что лучше постелить или прямо на землю устанавливать?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
@Anyta
Дело в том, что многие производители не дают никаких рекомендаций по материалу, который нужно бы подстелить. Говорят, что достаточно выравнять поверхность, убрать мусор, корни, камни и прочее, и просто устанавливать. Но я бы так делать не стал, и знаю, что со мной многие пользователи данного форума согласятся!
Лучше бросить дополнительную прослойку. Возьмите и уложите старый брезент вдвое, или пленку плотную слоем, а поверх пенопласт. И теплоизоляция какая никакая, и защита. Но предварительно убрать поверхность нужно все равно очень хорошо!
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
К сожалению, я лично не вижу никаких преимуществ каркасных бассейнов, кроме цены. По этому когда встал вопрос о бассейне, то заказывал строительство бассейнов под ключ у Гарант Акватик , так как всё дополнительное оборудование у них тоже есть. Не представляю как прогревать каркасный бассейн, не представляю как чистить его. В бетонных проще всё, приезжают, делают продув и всё.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
optilius писал(а):К сожалению, я лично не вижу никаких преимуществ каркасных бассейнов, кроме цены. По этому когда встал вопрос о бассейне, то заказывал строительство бассейнов под ключ у Гарант Акватик , так как всё дополнительное оборудование у них тоже есть. Не представляю как прогревать каркасный бассейн, не представляю как чистить его. В бетонных проще всё, приезжают, делают продув и всё.

Интересно вы размышляете... никаких преимуществ, кроме цены. Тогда и Жигуль не машина, ведь на рынке есть Мерседес... А что делать тем, у кого денег нет, или их поменьше, или бассейн на дачу, к примеру? Есть разные ценовые ниши, от них нужно отталкиваться. Поэтому тут вы не правы в корне!!
Как прогревать бассейн... а зачем? Это летний вариант. Вам бы лучше знать, как его остудить, а то летом в парное молоко тоже не так приятно прыгать))
Как чистить каркасный бассейн - да запросто - щетки, пылесосы, слив воды и помывка.
Но по ходу событий, вы не представляете, видимо, как чистить и построенный вам бассейн, ведь вам приезжают, делают продув и все):-) Тогда о чем речь вообще, причем тут каркасный или построенный бетонный бассейн, если вы вызываете службы?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Бассейн каркасный: тема для советов, обмена опытом
Ребят, честно вот, просто не могу найти, где эта тема, хотя она и недавняя. Да и еще одну видел по установке каркасных бассейнов...
Короче, вот что нужно. Весной нужно поставить каркасный бассейн, но чтобы не было борта. Вот единственное условие. Можно ли рассказать, как правильно вокруг него построить террасу, как вкопать каркасный бассейн, или еще какие есть способы "прямо", с одного уровня заходить в бассейн, чтобы попрыгать можно было, понырять, а не просто перелезать через бортик в воду?
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: