Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2014, 02:13
  • Автор: масами
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Заяц 321 писал(а):Расчеты точные по материалам отдельно привести не могу, но бассейн 2х4х1,5 обошелся вкруговую ему примерно в 60-70 тысяч. Это с гидроизоляцией, демпфером стенок, утеплением, керамической плиткой. Строил долго, но все сделал сам.

А вот лучше было бы, чтобы все расчеты присутствовали. Я тут многим задаю вопросы, типа что, где, как и почему. Вот теперь и вам, раз уж заикнулись по данной теме.
Общие параметры бассейна - понятно, плитка, растворы и гидроизоляция внутренняя - тоже более-менее. Но вот что в основе, какой бетон, что в плане теплоизоляции. В общем, если есть возможность дать нам сюда больше пиши для размышления, было бы очень неплохо. Тогда бы люди могли по квадратуре высчитать, во сколько им примерно обойдется бассейн. Понятно, что там поправочный коэффициент будет, но все же уже будет, на что равняться.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Пытался найти стоимость бассейна на форумах и сайтах производителей, но там везде проекты, запросы, общие суммы, типа бетонный бассейн от 200 евро за метр, и прочее. Короче говоря, с суммой возникли сложности, а потому точно не могу сказать, можно ли за указанную сумму построить качественный бассейн. Честно вот, кажется она мне чуть заниженной, так как только сам бетон будет стоить под 20 тысяч рублей, это так, навскидку. Плюс штукатурка, гидроизоляция, желательно по типу Пенетрона, проникающая, а она недешевая, плюс... плюс... плюс. В общем, если своими руками строить бетонный бассейн, то, может быть, и выйдет, но мне кажется, что это на самых дешевых материалах чаша и отделка.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Здравствуйте!
Бассейн под ключ построить можно, но все зависит от того, на какой уровень удовольствия и комфорта вы рассчитываете. К тому же, предлагаю обязательно подумать и над тем фактом, что чем дороже бассейн, чем он комфортнее, тем и дороже его обслуживание, ремонт сломанного оборудования, профилактика, чистка и все прочее, что входит в данную статью.
Было бы неплохо узнать, сколько у кого вышел бассейн под ключ, но я вижу, что посетители форума не хотят очень активно обсуждать это. Быть может, сейчас влияет сезон, но, а что тогда раньше? Тема ведь не новая!
Но не вижу ничего страшного. У нас есть несколько ориентиров, а также возможность корректного расчета строительства бассейна из любых материалов. Обращайтесь к нам, в раздел Консультаций, и специалисты обязательно поделятся своими знаниями.
Кроме расчета стоимости бассейна, мы обязательно прокомментируем ваши требования, подправим допущенные ошибки, сравним бассейны из разных материалов, а также оборудование разного назначения и производителей. Благодаря этому, вы сможете сделать наиболее правильный выбор!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Около 400 Удивленных Енотов. Этого хватило на два дня работы экскаватора вместе с его перегоном на место. Результат – котлован размерами 30х10 метров, заполненный грунтовой водой. Не совсем бассейн, но плавать есть где. А зимой он превращается в очень хороший каток.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Basiley писал(а):Около 400 Удивленных Енотов. Этого хватило на два дня работы экскаватора вместе с его перегоном на место. Результат – котлован размерами 30х10 метров, заполненный грунтовой водой. Не совсем бассейн, но плавать есть где. А зимой он превращается в очень хороший каток.

Так это вы пруд какой-то делали. Серьезная площадь. Только вот глубина какая? И для чего был сделан данный котлован, каково его назначение. Для рыбы или это именно бассейн делали по типу под природное озерцо. Интересно, насколько чистая в нем вода, как ухаживаете, пришлось ли укреплять берега. И самое главное - какое расстояние по высоте до зеркала вышло. Грунтовые воды ведь не около самой поверхности чаще всего, и всю готовую чашу не наполнят, а будут на своем уровне стоять. Получается, что берега все обрывистые до 1 метра, или около того. Было бы неплохо посмотреть. И еще одно – а куда землю дели. Это ведь огромное количество. Неужели на продажу?
0
Ольга Б
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 35.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
NoCommentss писал(а):мне тоже хочется бассейн):-) но не хочу, чтобы муж парился как сосед....хочу качественно и без проблемно)) но денег пока нет на такую роскошь ((


На роскошь редко деньги находятся
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
Доброго времени суток! Этой весной приобрел дачу в подмосковье. Однако на участке нет бассейна, а это моя давняя мечта. Хочу построить бассейн, но понимаю, что лучше доверить этот вопрос профессионалу. Объем самой конструкции хочу заказать небольшой, так как не позволяет площадь участка. Расскажите, где лучше заказать бассейн под ключ, цена какая будет в этом случае? Кто уже устанавливал у себя на даче бассейн, у кого сколько по деньгам вышло. Видел много вариантов бассейнов на даче, фото могут прислать, какой мне именно нужен. Жду Ваших отзывов и советов!
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
у сестры на участке есть бассейн, строили его одновременно с домом, когда деньги были
а до ума довести получилось не сразу!
и сейчас говорят, что с ним столько мороки, что если б знали, то не строили бы)
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: