Бассейн зимой.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2016, 15:52
  • Автор: inform
0
inform
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 4.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
А реально сделать бассейн с подогревом для пользования в зимний период?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
inform писал(а):А реально сделать бассейн с подогревом для пользования в зимний период?

Запросто. Все зависит от золотого запасу атамана, и все можно сделать. Хоть парующий бассейн, хоть с бульбашками, что хотите))
Примеров в Интернете масса, не изучали еще.
Вы хотите вообще открытый бассейн, по типу вот такого чуда? И бассейн вообще или небольшую купель?
kupel-dlya-bani-svoimi-rukami-1.jpg
купель с подогревом

Или, может, медный или чугунный чан с подогревом открытым огнем?
20121102180407.jpg
чугунный чан с подогревом

Насобирать можно очень много вариантов. Вы для начала хотя бы характеристики выдайте, бюджет, общие пожелания. Тогда будет предметный разговор.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Старший писал(а):Или, может, медный или чугунный чан с подогревом открытым огнем?


Так вот она какая, преисподняя! :!:
Мой надувной басссейн, кстати, о котором я как-то летом писал, к сентябрю сдулся. Столько было возни... а результат - на три недели. Так что на зиму я бассейн тиочно не буду делать. Дай бог скважину утеплить, чтобы вода была круглый год.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Сделать то можно все что угодно, только дорого вам зимний бассейн обойдется. Даже если самые простые варианты выбрать, денег немало на все это нужно. Есть ли смысл? В ванной зимой плавайте или в Египет отправляйтесь)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
ВладиславCM писал(а):В ванной зимой плавайте или в Египет отправляйтесь)


Дык не пускают пока в Египет. Только Турцию открыли, но там зимой холодно.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
@ВладиславCM
А вы, что же, уже перестали септики рекламировать и всякие другие глупости, и на бассейны решили перейти?:-)
Ну, давайте теперь хотя бы здесь конструктивно поговорим насчет дорогих зимних бассейнов. Можете как-то свои слова подтвердить, есть ли какие-то факты, сметы, расчеты, или же просто ценник на готовый, покупной вариант? Или снова людей в заблуждение вводить будете, и этим набивать себе количество сообщений на форуме, чтобы между ними рекламу спрятать?
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Старший писал(а):@ВладиславCM
А вы, что же, уже перестали септики рекламировать и всякие другие глупости, и на бассейны решили перейти?:-)
Ну, давайте теперь хотя бы здесь конструктивно поговорим насчет дорогих зимних бассейнов. Можете как-то свои слова подтвердить, есть ли какие-то факты, сметы, расчеты, или же просто ценник на готовый, покупной вариант? Или снова людей в заблуждение вводить будете, и этим набивать себе количество сообщений на форуме, чтобы между ними рекламу спрятать?

1. я ничего не рекламировал.
2. я количество не набиваю. мне это не нужно, в отличие от Вас наверное. Вы только и можете всех носом тыкать и умничать, посмотрел я как Вы тут всех везде обсераете и жизни учите Отвечать не нужно, не будем превращать форум в бардак. Вы здесь самый умный я это уже понял. Прошу мои сообщения пропускать мимо Ваших драгоценных глаз. И культуре не мешало бы тоже поучиться, взрослый уже человек, а не малолетка с прыщами....
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
pavlovbox писал(а):
ВладиславCM писал(а):В ванной зимой плавайте или в Египет отправляйтесь)


Дык не пускают пока в Египет. Только Турцию открыли, но там зимой холодно.

Через Украину вылететь никаких проблем нет. Так и делаем.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
ВладиславCM писал(а):Через Украину вылететь никаких проблем нет. Так и делаем.


Дык в Украину тоже не пускают . Ватники говорят, агенты ГРУ. :twisted:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
pavlovbox писал(а):
ВладиславCM писал(а):Через Украину вылететь никаких проблем нет. Так и делаем.


Дык в Украину тоже не пускают . Ватники говорят, агенты ГРУ. :twisted:


В аэропортах точно все нормально, особенно если вы семьей едите и если реально на руках путевки на море то никаких проблем точно не будет. На ж.д. чуть все посложнее, мозги могут покулупать, но все равно пропустят.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
@ВладиславCM
Неадекват, малолетка с прыщами, умник, обсерать и тому подобное... заметьте, это все ваши слова, а не мои, ваши оскорбления... От меня только одно было - что вы засланец рекламный, вот и все. Ах да, бот)) И после этого вы говорите о культуре, мамином воспитании и прочем. Не стыдно ли? Начинайте с себя, как минимум и, действительно, не превращайте форум в бардак. Меня ограничивать в моих сообщениях не нужно. Я всегда буду реагировать на таких как вы. А вот вы можете молчать, ничего не отвечать... что за двойные стандарты. Сами строчите мне ответы везде и стараетесь меня заткнуть)) Жесть веселье в вас безудержное))
@pavlovbox
Насчет ватников... вы попробуйте из морской поездки через Украину вернуться, и тогда поймете, что ватники по обе стороны):-) Нынешняя перестраховка, что ли... везде агенты))
Вообще, если нужно выехать на отдых, нет никаких проблем. Просто через турагентство выезжайте, с бронью, обратными билетами и прочим. Тогда все проходит на отлично.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Старший писал(а):Насчет ватников... вы попробуйте из морской поездки через Украину вернуться, и тогда поймете, что ватники по обе стороны):-)


У меня знакомая по журналистским делам постоянно из Харькова в Москву мотается и обратно На российской стороне границы всё норм. на той стороне - поборы и махновщина.
Но к теме зимних бассейнов это отношения не имеет.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Кстати, к теме зимних бассейнов и... Украины. У них там на Западной, а также через границу, а именно рядышком по классике такие бассейны считаются с давнего времени. Боюсь соврать, поэтому прямо на все 100% утверждать не берусь, но товарищ, который там в свое время по командировкам был частенько, рассказывал про такие баки. Не могу точно вспомнить, где именно, но где-то у них в приграничных районах или по ту, или по другую сторону очень давно есть такая тема - медные толстенные ванны или баки с подогревом, а если дешевле чуть, то чугунные))
Увидел просто эту тему, а потом фотки, и вспомнилось. Хотелось бы самому попробовать именно зимой в бассейне с подогревом поваляться. Обычные зимние купели попробовал - классно, а вот так еще нет))
Короче, вот погуглил, и нашел следующую информацию. В Лумшорах там какие-то типа курорты по данному типу.
Лумшорские чаны, баки, сероводород, курорт, купание на открытом воздухе под чистым небом и прямо на берегу реки, тем более, круглогодично. Вот это точно круто)) нужно попробовать что-то подобное!!
10259_800x600_lumshory1.jpg
купание в Лумшорах, "зимний бассейн"

10257_800x600_chany.jpg
купание в Лумшорах, "зимний бассейн"
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
@inform
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень интересный, потому как зимние бассейны строятся намного реже стандартных, летних, но они заказываются, и это не новинка или эксклюзив. Вот только действительно стоило бы для начала понять, о чем именно идет речь.
• Зимний бассейн с подогревом по типу того, что уже обсуждается в теме!
• Зимний бассейн с подогревом классический, с установленным дополнительным оборудованием для подогрева воды в чаше!
• Зимний бассейн как сам объект в целом.
Интересная и тема, на которую сразу переключились пользователи форума. Чаны с подогревом открытым огнем. Насколько мне известно, они достаточно давние, изобретены не пару десятков лет назад, а очень, очень давно. Но ранее были бассейны с минеральными водами, затем бассейны с подогревом, а потом и бассейны, которые совмещают в себе контрастность, как, например, уже описанные ранее... например, то же купание в теплом или горячем бассейне, а потом охлаждение в горной реке. Рекомендуется в течении часа пройти 5-7 циклов нагрева и охлаждения для максимального эффекта. Просто я сам знаком с такими процедурами, они очень эффективны))
Если речь о такого рода купели, с удовольствием расскажу вам все, что знаю о ее эффектах, полезных свойствах, а также о строительстве зимнего бассейна, чана с подогревом.
Если речь о крытом бассейне, то стоит сразу начинать с проекта. То, что внутри, не так важно, если нет отдельного помещения, накрытия, сооружения с теплоизоляцией. Здесь вопрос, как по мне, сложнее, хотя бы только тем, что он будет затратнее, да и дольше, строительных и монтажных процессов в нем в несколько раз больше!
Но также есть вариант строительства бассейна внутри специального сооружения или вне него, где просто зимой будет горячая вода. Тут тоже нужно поговорить о размерах, материале строительства, специальном оборудовании. На любой бассейн можно установить оборудование для нагрева воды, но стоит ли это делать на уличном бассейне? Возможно, если это СПА, если небольшой бассейн около бани, на частной территории, где оборудована такая оригинальная зона отдыха. Нагрев воды возможен не только пресной, но и соленой, нагрев до 40 градусов, до 60… выбор по характеристикам есть.
В любом случае, стоит вернуться к началу разговора и определиться со всеми характеристиками и требованиями. А также написать нам в Консультации по строительству. Не так это сложно, как кажется, так как имеются все нормы, есть отточенные технологии по самостоятельному строительству, и по установке чаши с обогревом. Расскажу, с чего начать, какое оборудование использовать, как сделать зимний бассейн с подогревом воды экономичным.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ГалинаЕ
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 34.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Конечно реально. Только вот я например после купания в таком бассейне с ангиной слегла и еще часть людей, которые со мной были
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
inform писал(а):А реально сделать бассейн с подогревом для пользования в зимний период?

Может конечно я не прав, но зимой открытый бассейн в большинстве регионов Российской Федерации – это слишком большая роскошь. Так что советую не экспериментировать с открытым бассейном, а построить более практичный бассейн внутри помещения. Если кто-то не согласен, аргументируйте свою позицию.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Александр профи писал(а):
inform писал(а):А реально сделать бассейн с подогревом для пользования в зимний период?

Может конечно я не прав, но зимой открытый бассейн в большинстве регионов Российской Федерации – это слишком большая роскошь. Так что советую не экспериментировать с открытым бассейном, а построить более практичный бассейн внутри помещения. Если кто-то не согласен, аргументируйте свою позицию.

Все правильно... и это не то чтобы даже роскошь, это глупость, если посреди улицы у вас целый бассейн, и вы пытаетесь в нем поддерживать температуру. Окунашку с подогревом поставить на улице - да, круто. Чан какой-то с костром под ним - вообще красота. И для здоровья, и просто ради кайфу. А бассейны греть на открытых территориях - практически то же самое, что реку кипятильником.
Нужно не обязательно в помещении строить, а делать накрытие для бассейна, павильон. В помещении, например, в пристройке к дому, в продолжении патио - хорошо, но можно и просто колпак натянуть, правда, тут нужно с проектом хорошо поработать, а то у многих сквозняки внутри гуляют.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Как говорится – любой каприз за ваши деньги)) Хотите с подогревом? Да легко! Мобильный на колесиках? Пожалуйста!) все зависит лишь от вашего бюджета и от возможностей местных компаний, которые этим занимаются. Другое дело – если сами планируете такой строить. Если опыта нет, то браться сразу за бассейн с подогревом я бы не советовал, а-то мало ли, сваритесь еще, или замерзните)
он же Dimon130
0
ПетровичЯ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 57.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
это точно. главное финансовая возможность и желание, а сделать можно что угодно
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бассейн зимой.
Если бассейн нужен для занятия спортом, тогда романтика не нужна, и нужно строить обычный закрытый бассейн (ну или купить абонемент на год в общественный бассейн :D ). А вот если хочется романтики, чтоб зимой в лютый мороз понежиться в горячей водичке на улице - тогда хорошо подойдет купель с подогревом или чан на дровах. Кстати, чан на дровах - это действительно классно!
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: