Фильтр для каркасного бассейна?

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2018, 18:20
  • Автор: fisckers
0
fisckers
Отзывов: 0
Бонусы: 61.66
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фильтр для каркасного бассейна?
Приветсвую. Господа мне нужна информация по фильтрам. Какеой лучше ввыбрать фильтр для каркасного бассейна картриджный или песчаный ? Не могу понять разницу и мне кажется, что обойдусь первым. В магазине меня переубеждали отчаяно, что я делаю ошибку. Посоветуйте пожалуйста.

Цены у них тоже разные. Если есть кто живой, поясните пожалуйста.
Песочный фильтр для бассейна.JPG
Песочный (песчанный) фильтр для бассейна

фильтр для бассейна картриджный.JPG
фильтр для бассейна картриджный
0
Allex
Бонусы: 77.61
Личное сообщение
На сайте производителей каркасных бассейнов тоже советуют брать песчаный фильтр, т.к. владельцы сборных бассейнов, оборудованных штатно картриджным фильтром (их еще называют фильтр-насос) для очистки воды, жалуются на то, что данная установка не справляется со своими функциями. Картриджи быстро загрязняются, вода зеленеет, на дне появляется осадок, часто приходится менять картриджи.
0
fisckers
Бонусы: 61.66
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Allex писал(а):Источник цитаты На сайте производителей каркасных бассейнов тоже советуют брать песчаный фильтр, т.к. владельцы сборных бассейнов, оборудованных штатно картриджным фильтром (их еще называют фильтр-насос) для очистки воды, жалуются на то, что данная установка не справляется со своими функциями. Картриджи быстро загрязняются, вода зеленеет, на дне появляется осадок, часто приходится менять картриджи.

занятно. Тоже об этом думал конечно, но так и не понял разницы. Понятно, что песок фильтрует лучше и медленнее приходит в негодность, но не просто же так они существуют. Может для небольших объёмов воды?
Скорректируйте пожалуйста по фирмам.
Спасибо.
0
Костя Поленский
Эксперт
Бонусы: 356.09
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
fisckers писал(а):Источник цитаты Какеой лучше ввыбрать фильтр для каркасного бассейна картриджный или песчаный ?

А какой бюджет на очистительную систему вы закладываете? Какой объем бассейна?

Принципиальная разница между оборудованием для бассейна в способе очистки.

Песчаный устроен довольно просто: вода проходит через мелкозернистый прокаленный кварцевый песок (или другой песочный наполнитель) и тем самым очищается.

Картриджные - нуждаются в регулярной промывке, но при этом имеют низкую стоимость (относительном песчаных).
Еще бонусы — дешевый ремонт (замена) + небольшой размер.

Но все в конечном счете зависит от объёма обрабатываемой воды. Если вы смотрите фильтр для каркасного бассейна (типа интекс), то есть смысл отталкиваться от рекомендации производителя (обычно пишут на упаковке).
0
Егор Егорыч
Эксперт
Бонусы: 251.66
Личное сообщение
fisckers писал(а):Источник цитаты Какеой лучше ввыбрать фильтр для каркасного бассейна картриджный или песчаный ?

К счастью, много оборудования для бассейна придумано и есть из чего выбрать

Если сравнивать картириджный с песочным, то второй наименее эффективный агрегат. Песочный не задерживает посторонние частицы размером менее 20-25 микрон. А вот картриджный справляется с частицами 5-10 микрон, что естественно большой +.
Если выбирать фильтр для каркасного бассейна в личное пользование, то я однозначно за картриджный.
0
Allex
Бонусы: 77.61
Личное сообщение
fisckers писал(а):Скорректируйте пожалуйста по фирмам.
Спасибо.

Тут я вам не помогу, т.к. не сталкивался с фирмами по производству фильтров. Я просто поискал инфу в чем отличие...
0
Пархомов
Бонусы: 38.80
Личное сообщение
Недавно купил каркасный бассейн 4,57*1,22. У насоса забился картридж (у меня речка торфяная). Нужно ли ставить многоразовый фильтр или лучше купить магистральный?
Что лучше?
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: