Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 22:50
  • Автор: тима тим
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Всем добрый день формучане. Я согласен с комментарием выше что химия для бассейна не вредно для человека, если его правильно дозировать. У меня на даче композитный бассейн, так как он находится на улице и это благоприятная среда для размножений бактерий. поделитесь какими средствами для чистки бассейнов вы пользуетесь?
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Мирон Крышков писал(а):Всем добрый день формучане. Я согласен с комментарием выше что химия для бассейна не вредно для человека, если его правильно дозировать. У меня на даче композитный бассейн, так как он находится на улице и это благоприятная среда для размножений бактерий. поделитесь какими средствами для чистки бассейнов вы пользуетесь?

Не соглашусь с вами, химия как была вредна для организма так и остается, но конечно в нашем мире сейчас без этого не куда. Химия сейчас везде и по всюду. Для чистки бассейна я сейчас использую химию Hill. На данный момент меня все устраивает. Тоже интересно кто какими пользуется средствами для чистки бассейна.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Добрый день, соглашусь конечно без химии не куда. в нашем организме так же есть почти вся таблица Менделеева. Так что это спорный вопрос. Конечно ртуть вредный, но магний...... я тоже пока пользуюсь данной химией для бассейна. но вот хочу поменять не знаю на что только,и фильтры в бассейне нужно поменять вопрос какими фильтрами вы пользуетесь?
0
MarBL
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 310.99
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Наиль Зайцев, а просто хлорка не пойдёт?:-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
MarBL писал(а):Наиль Зайцев, а просто хлорка не пойдёт?:-)

:!: :lol: ..раки дохнут... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Наиль Зайцев писал(а):Добрый день, соглашусь конечно без химии не куда. в нашем организме так же есть почти вся таблица Менделеева. Так что это спорный вопрос. Конечно ртуть вредный, но магний...... я тоже пока пользуюсь данной химией для бассейна. но вот хочу поменять не знаю на что только,и фильтры в бассейне нужно поменять вопрос какими фильтрами вы пользуетесь?


Здравствуйте. Вообще сейчас в строительны магазинах такого товара, как химия для бассейна полно и на любой вкус. Есть щадящие составы для мягкой воды и тд. Если вас интересует фильтр, бассейн после него станет намного чище. Я использую фильтр марки "Делюкс". Он отлично справляется со своими функциями. Вода в моем бассейне всегда чистая. Правда данный фильтр не рассчитан на бассейны большого объема, ну это уже нюансы.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Добрый день!

В последнее время в интернете все чаще встречаю информацию о использовании химии для бассейна. Кто-то бахакет в воду хлор (а ведь именно им фашисты травили людей), кто-то перекись (что вроде как более менее безопасно).

Есть тут среди нас химики? Скажите, насколько безопасны для здоровья такие способы чистки? Реально ли без специальных анализов прописать «лекарства» для бассейна? Как определить дозу на глаз?

Достаточно ли фильтра бассейну, без использования доп. средств?
Аватара пользователя
0
Alexey Marley
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 63.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Олег Соловьев писал(а):Источник цитаты Есть тут среди нас химики? Скажите, насколько безопасны для здоровья такие способы чистки? Реально ли без специальных анализов прописать «лекарства» для бассейна? Как определить дозу на глаз?


На глаз дозу никак не определить. переборщите и конец фильтру в бассейне. Во-первых хлорка бывает разной и нужно подбирать дозировку под объём. Просто так ничего не получится. Нужно мерить.
Есть вариант перекисью всё почистить - 700 миллилитров на 1 куб воды. После этого долго фильтровать и будет вам жизнь. На самом деле есть компании специализированные, которые вам выдадут нужное количество и продадут подходящие смеси. У меня каркасный, если тоже, то посмотрите тут - post159780.html?hilit=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F#p159780
Сложно что-то советовать не зная объёмов.
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Олег Соловьев, Alexey Marley, Я больше скажу. Начать надо с хлорной системы рН- или рН+. Порядок действий Зависит от первого. Хлориклар это если вода помутнела (при повышении температуры и ухудшении погодных условий), нужно продезинфицировать и лучше всего в начале сезона. Хлорилонг, чтобы уровень хлора не падал. Дезальгин для того, чтобы не было живности в виде водорослей и ваш бассейн не превратился в болото. Суперфлок для дикой чистки, вода будет очень прозрачной. Вообще, лучше всего купить измерительный прибор, чтобы можно было всё это отследить. Не забывайте чистить дно, иначе всё будет совсем плохо. Тут вообще народ рукотворный пылесос для бассейна обсуждает (читайте очень поможет в дальнейшем)
basseyni-f120/pilesos-dlya-basseyna-svoimi-rukami-stoit-li-bratsya-t13304.html
Аватара пользователя
0
Берест
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
да, хороший подводный пылесос для бассейна - это тема. Но главное, не ошибиться при выборе.
Насчет химии..я использую хлорку и вроде нормально, но и бассейн я только в июне доделал.
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Я видел для бассейнов даже пылесосы уже придумали.
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Для ухода за бассейном нужен целый комплекс химии:
1. Для обеззараживания - средства на основе хлора и активного кислорода
2. Для поддержания нормального показателя кислотности - регуляторы уровня рН.
3. Для уничтожения водорослей - альгициды для бассейна.
4. Средства для очищения чаши и бортиков.
5. Зимние консерванты (добавляются на зиму, тормозят развитие плесени и грибков).
Конкретные марки средств особо значения не имеют.
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
Олег Филимонов писал(а):Источник цитаты Я видел для бассейнов даже пылесосы уже придумали.

Вы в каком мире живёте? Их давно уже придумали, продают и даже сами делают. Вот темы где это уже обсуждают
Хочу купить пылесос для бассейна
Пылесос для бассейна своими руками: стоит ли браться?
Аватара пользователя
0
АТрегубов
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 121.49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
АНефёдов писал(а):Источник цитаты Для ухода за бассейном нужен целый комплекс химии:
1. Для обеззараживания - средства на основе хлора и активного кислорода
2. Для поддержания нормального показателя кислотности - регуляторы уровня рН.
3. Для уничтожения водорослей - альгициды для бассейна.
4. Средства для очищения чаши и бортиков.
5. Зимние консерванты (добавляются на зиму, тормозят развитие плесени и грибков).
Конкретные марки средств особо значения не имеют.

любишь купаться, люби купаться без заразы :D .Но я уверен, что многие забивают и на половину того , что вы тут написали
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Химия для бассейнов: порекомендуем друг другу!
АТрегубов писал(а):Источник цитаты Но я уверен, что многие забивают и на половину того , что вы тут написали

Не думаю. Тот кто кровью и потом делал для себя бассейн, будет очень и очень хорошо за ним ухаживать.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: