Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 22:34
  • Автор: дуглас
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Кто-нить может что сказать про бассейн каркасный metal frame? Отзывы какие о нем? Скорее да, чем нет? Стоит покупать-то? А то я почитал тут о нем, пишут, что вода в таких бассейнах часто зацветает, если хлорные таблетки не применять и фильтр в насосе менять редко. Но это вроде так с любым бассейном или я не прав? Я вообще человек не самый опытный в плане выбора бассейнов, помогите советами и отзывами.
0
Robin93
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 45.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный metal frame
У нас сейчас есть каркасный бассейн intex metal frame, мы им в принципе довольно, но ухода он конечно требует особого, плюс кажется больше двух-треух сезонов не протянет. Ну или у нас дети такие хулиганистые и подвижные, что весь бассейн ушатали и раскурочили. Два года назад покупали, два летних сезона он нам верой и правдой прослужил, ну вот думаю, на следующий сезон надо будет уже новый покупать.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный metal frame
А в чем заключались сложности в уходе? Мне совсем не хочется заворачиваться покупкой разных средств для дезинфекции воды, хотя понимаю, что придется. Видимо любой, даже самый раскрутой бассейн нуждается в периодическом уходе и чистке. Вы за своим как ухаживали-то? Может и еще не все так страшно, как мне тут подумалось. А дети у вас сильно буйные, что бассейн в негодное состояние привели?
0
Robin93
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 45.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейн каркасный metal frame
Да как вам сказать, дети как дети, ну бесились, как все нормальные дети в бассейне, вот он и потихоньку начал разваливаться. Ну судьба у них такая, это же все таки не самая прочная на свете конструкция, не бетонная же чаша, в конце концов, в земле вырыта) уход не скажу что прямо уж сложный- с утра кидаете таблетку специальную и включаете фильтр насос. Все! Когда купаетесь, насос надо выключить, он шумит сильно и электричество мотает. А всякий крупный мусор можно сачком вылавливать. Это все в комплекте к бассейну прилагается.
0
Gulkins72
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
а вот я бы не сказал, что ухаживать за бассейном- это дело легкое. У меня вот бассейн каркасный ultra frame и мы его летом мыть вообще замучились. Кроме того, у нас с периодичностью в неделю регулярно цвела вода в бассейне. Ну боролись мы с этим как. Покупали специальные средства, химию всякую, вроде проблема ушла. И еще раз в неделю в воду наливали особое средство от плесени. Раз в десять дней надо менять фильтр в насосе, это обязательно, иначе рискуете в плесени плавать. Одно радует, фильтры для насосов не очень дорого стоят, примерно двести рублей.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Понятно. Ну в принципе не так уж и сложно за бассейном ухаживать. А вот если дети чем-нибудь острым дырки в бассейне сделают, их реально залатать чем-то. Ну не новый же брать? У вас было такое? И кстати, где вы свой бассейн каркасный покупали? Я видел вроде как в Кастораме продают каркасный бассейн intex ultra frame. Можно там брать?
0
LLegion52
Отзывов: 2
Сообщения: 4
Бонусы: 70.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
дуглас писал(а):сказать про бассейн каркасный metal frame?

Если подсуетитесь, то и по старой цене возьмете и со скидкой, а новый завоз весной уже совсем по другим ценам будет :cry:
0
Robin93
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 45.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Да дырки не проблема, у нас бассейн дети чем только не прокалывали, ну так, ради любопытства видимо. Очень просто с дырками бороться. Всю воду выливаете, сушите и из брезента, поплотнее который на клей момент сажаете заплатки. Потом сутки под прессом все это дело держите, потом несколько раз воду смываете, что бы запах клея ушел и вуа ля! Дырок как не было!
0
Gulkins72
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Вам хорошо, у вас только дырки. А у нас еще прутья погнули, бассейн теперь кривоватый немного и иногда вода из него выплескивается за борт, так сказать. А покупали мы вроде в кастораме или в оби, уже что-то и не вспомню, где точно. Ну в общем-то в любом крупном магазине со всякими садово-огородно и прочими шутками без проблем можно взять карскасный бассейн. Смотрите только, что б вам со склада принесли его полснотью укомплектованным, с лесенкой, с тентом, с сачком и мтором. А то бывает так, без чего-нибудь продадут.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Robin93 писал(а):Да дырки не проблема, у нас бассейн дети чем только не прокалывали, ну так, ради любопытства видимо. Очень просто с дырками бороться. Всю воду выливаете, сушите и из брезента, поплотнее который на клей момент сажаете заплатки. Потом сутки под прессом все это дело держите, потом несколько раз воду смываете, что бы запах клея ушел и вуа ля! Дырок как не было!

Gulkins72 писал(а):Вам хорошо, у вас только дырки. А у нас еще прутья погнули, бассейн теперь кривоватый немного и иногда вода из него выплескивается за борт, так сказать.

Не всегда дырки в бассейне - это просто. Тем более, если их постоянно прокалывают новые. По самой простой статистике, каждая 4-5-я заплатка практически сразу отпадает в бассейнах. Уж очень много здесь условий, чтобы она не держалась.
А по поводу цветения воды, тан она везде цветет, если ее не умертвить и не использовать фильтры.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Было у меня на даче этих бассейнов уже довольно много. Был и metal frame. Плохого ничего не скажу, но вот быстро поизносился, как и остальные. Шебутные малыши быстро голову скручивают просто частыми посещениями, даже не прокалыванием или изломом. И отказать не можешь):-) Покупаешь опять и опять. Сначала были надувные. Жили по сезону ровно. Помню, 2 раза покупал. Потом metal frame - хорош, походил достойно. Сейчас уже засматриваюсь на что-то более серьезное, может даже композит вогнать.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Заяц 321 писал(а):Сейчас уже засматриваюсь на что-то более серьезное, может даже композит вогнать.

Если уже был бассейн каркасный Metal frame pool, то самое дело покупать композитный... Вы серьезно, или это шутка? Было столько-то бассейнов, а теперь такой дорогой. Простите, я не от зависти, но просто откуда у ремонтника или строителя столько денег. Нет, я бы тоже взял чашу, чтобы уже не переживать из-за расходов на надувные и каркасные, но ведь они сейчас такие дорогие...
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
дуглас писал(а):А то я почитал тут о нем, пишут, что вода в таких бассейнах часто зацветает, если хлорные таблетки не применять и фильтр в насосе менять редко.

Обрадую вас немного. При подобных условиях, вода зацветает во многих емкостях. Необязательно, чтобы это был именно метал фрейм. С таким успехом, можно вообще оборудование не покупать для бассейна и не тратиться на химию, просто менять воду, когда та протухнет.
Есть материалы, которые неустойчивы к образованию плесени, грибка, размножению бактерий, но здесь нужно тогда не бассейн изучать, а именно материал изготовления или выполнения аксессуаров к нему.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Добрый день!
В данном форуме обсуждается бассейн Metal frame pool, который несколько лет назад был очень популярен. Да и сейчас, за счет практичных параметров и приемлемой стоимости, он продается неплохо. Но вот если обратить внимание на характеристики, а потом на материалы изготовления и наши родные условия использования бассейнов Metal frame pool, то все может быть не так сладко, как пишут многие форумчане, а также производители.
Вообще, порекомендовал бы все самые добрые и красивые отзывы, как и рекламные характеристики и слоганы, как минимум, делить пополам)) Это нормально, так как только в этом случае вы получите реальные характеристики.
В пример могу привести изречения форумчан, которые говорят, что латать подобные бассейны очень просто... не так просто, как кажется. На ПВА латку не посадишь... хотя ремонт осуществим!
Также есть заявления, но уже от производителей, что бассейн можно устанавливать на любую ровную, освобожденную от лишних предметов, поверхность. Можно, не вопрос, но почему не говорится о рисках перейти к предыдущему пункту моего сообщения? Ведь если бездумно ставить бассейн где-либо, то латать его придется чаще.
Короче говоря, описывать преимущества и проблемы можно очень долго. Намного проще общаться в разделе Консультаций, где есть один или несколько вопросов, а также конкретные ответы на них!
Обращайтесь, рад буду помочь каждому человеку, который хочет купить бассейн к лету!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
Александр Черкасов писал(а):Также есть заявления, но уже от производителей, что бассейн можно устанавливать на любую ровную, освобожденную от лишних предметов, поверхность. Можно, не вопрос, но почему не говорится о рисках перейти к предыдущему пункту моего сообщения? Ведь если бездумно ставить бассейн где-либо, то латать его придется чаще.

Все правильно... а зачем говорить о рисках тому, кто через год из-за своих пробоин будет заново покупать бассейн себе в сад, верно? Нормальный рекламный ход! В инструкции может быть прописано, а на сайте, на словах продавца-консультанта, все звучит иначе. Тем более информация на сайте. Это тексты писак интернетовских, которые никогда этих бассейнов и не видели, скажем. Зато по основным тезисам составляют рекламный текст...
Перед установкой очень важно соблюсти все правила, а иначе даже гарантии не будет. Что интереснее продавцу, продавать каждый день еще и еще бассейнов, или же кататься по гарантии и бесплатно ремонтировать? :?
Аватара пользователя
0
Завалень Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -65.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу брать бассейн каркасный metal frame, нужен совет
с ним проблем мало,у меня такои все хорошо,доволен
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: