Хочу купить пылесос для бассейна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 фев 2015, 09:54
  • Автор: Димка
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Хочу купить пылесос для бассейна
У нас за городом имеется несколько домиков, которые работают как база отдыха. Есть здесь и баня, и среднего размера бассейн. Короче говоря, вопрос в чистке бассейна, и поэтому более конкретно по теме - пылесос для бассейна. Купить его не проблема, а только нужна хорошая рекомендация по подобному аксессуару. Какой взять, на что обратить внимание и так далее.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Димка писал(а):У нас за городом имеется несколько домиков, которые работают как база отдыха. Есть здесь и баня, и среднего размера бассейн. Короче говоря, вопрос в чистке бассейна, и поэтому более конкретно по теме - пылесос для бассейна. Купить его не проблема, а только нужна хорошая рекомендация по подобному аксессуару. Какой взять, на что обратить внимание и так далее.

Для банного бассейна стоит разве покупать дорогое оборудование? Какие условия использования бассейна, что за баня, и что за бассейн вообще, какие его размеры и какой объем? Обычно, банные окунашки такого рода просто моют щеткой и все. Но не знаю, сначала бы информацию дополнительную от вас получить, потом можно и говорить дальше.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
В общем, ситуация такая. Бассейны небольшие, правильно вы заметили, обычные банные, чтобы просто окунуться, а не плавать. Вода в них набирается в пятницу и сливается в воскресенье или понедельник. Всю неделю рабочую бассейн пустой. Вы предлагаете просто щеткой вымывать и все. А для чего тогда все это оборудование? Думал, оно и нам нужно для уборки?
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Я вот много сейчас говорю о бассейнах, а потому точно знаю, что если бассейн объемом в 3-4 куба, то воду там буду менять раз в неделю это точно. В таком случае, его и мыть не особенно нужно. Я просто заливаю воду, использую бассейн по назначению, а потом раз в неделю орошаю из бассейна дачу и ее территорию, машину мою, фасады, газон поливаю и так далее. Вот может и вам подумать об этом, чтобы без лишних расходов?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Прораб333 писал(а):Я вот много сейчас говорю о бассейнах, а потому точно знаю, что если бассейн объемом в 3-4 куба, то воду там буду менять раз в неделю это точно. В таком случае, его и мыть не особенно нужно. Я просто заливаю воду, использую бассейн по назначению, а потом раз в неделю орошаю из бассейна дачу и ее территорию, машину мою, фасады, газон поливаю и так далее. Вот может и вам подумать об этом, чтобы без лишних расходов?

Если вы готовы еженедельно сбрасывать воду, и точно знаете, куда израсходовать такой объем, то можно поступать и так. Но просто по другим вашим сообщениям я вижу, что вы хотите купить недорогой бассейн, а тут уже готовы к таким расходам. Не буду ограничивать, так как способ действительно неплохой. Но можно и пылесосом для бассейнов сбросить грязь со дна в канализацию через насос, а остальную воду просто перегнать с химией, и все.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Димка писал(а):А для чего тогда все это оборудование? Думал, оно и нам нужно для уборки?

Да, такое оборудование необходимо, но для тех бассейнов, в которых вода долго остается без замены. Если у вас вода в бассейне пару дней, потом сливаете и бассейн сухой почти 4-5 дней, то какой смысл? Купите хорошие щетки, дезинфекторы, средства для профилактики, и мойте его себе на здоровье после слива воды. Пылесос нужен для уборки в бассейнах с водой, а точнее, для уборки под водой, чтобы налет со стенок и со дна снимать.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Есть советы по поводу ручной мойки бассейна и дезинфекции. Но я, в целях вашей же экономии, предложу другой вариант! Вот вы сливаете воду из-за того что она сильно загрязнена, или почему? Может, ее не сливать, а действительно купить средний по цене и мощности пылесос для бассейнов ваших. Вы просто пересчитайте по стоимости все, оцените ситуацию с расходами воды... может, ее не сливать сразу, а мыть бассейн и химию добавлять?
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Если бассейны используются на базе отдыха с приезжими, которых вы не знаете, я бы сливал воду именно так, как оно и делается сейчас. Только по соображениям гигиены и персональной безопасности здоровья. Я думаю, что все понимают, о чем речь. Люди заехали на выходные, пользуются водой своей это время, полотенцами, после них все вымыть и перестирать. Вот тогда чисто и безопасность. А по поводу водного пылесоса - он лишний тут.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Профи-строй писал(а):Если бассейны используются на базе отдыха с приезжими, которых вы не знаете, я бы сливал воду именно так, как оно и делается сейчас. Только по соображениям гигиены и персональной безопасности здоровья. Я думаю, что все понимают, о чем речь. Люди заехали на выходные, пользуются водой своей это время, полотенцами, после них все вымыть и перестирать. Вот тогда чисто и безопасность. А по поводу водного пылесоса - он лишний тут.

Пылесосы для бассейнов приобретаются в том случае, если возможен осадок и налет. Подобные проблемы возникают в случае долгого использования одной и той же воды в бассейне. Если она заменяется часто, то между наборами воды стандартная чистка с моющими, и все. А по поводу гигиены и всего остального, согласен с Профи-строй.
0
Димка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 206.39
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Благодарствую. Все советы мне понятны. Просто сливаем воду после каждых выходных и хорошо вымываем бассейны щетками и порошками. Действительно, лишние затраты не нужны. Лучше я на эти деньги хорошие дезинфицирующие средства для чистки бассейнов куплю. Если пылесос не нужен, то и не буду его брать. Сэкономили мне немножко. Еще раз спасибо всем!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Добрый день!
В данной теме рассмотрен вопрос приобретения пылесоса для бассейна. Это очень нужное оборудование, которое желательно не забывать применять, если вы хотите, чтобы ваш бассейн всегда был чистым и прослужил положенный срок. В некоторых же случаях, например, как в описанном здесь, пылесос необязателен. Он может быть заменен обычной помывкой бассейна раз в неделю с добавлением дезинфицирующих средств. Но это только индивидуальный случай, поэтому сразу отказываться от оборудования не стоит.
Помогу рассмотреть необходимость покупки пылесоса и определиться с моделью, опираясь на технические характеристики вашего бассейна. Пишите, и уже скоро вы станете владельцем качественного оборудования.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Про бассейн сказать не могу, но у моих друзей небольшая купель во дворе оформленная камнем - очень красиво. И насколько знаю они чистят его с помощью мобильной автомойки. Но конечно купель не большая, примерно 2*2 и в глубину 1,6
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
shelev писал(а):Про бассейн сказать не могу, но у моих друзей небольшая купель во дворе оформленная камнем - очень красиво. И насколько знаю они чистят его с помощью мобильной автомойки. Но конечно купель не большая, примерно 2*2 и в глубину 1,6

Мобильная автомойка - это типа Керхеровской что-то? Ну, это установка, выдающая высокое давление. Она для бассейнов подходит, но не для всех. Вот для каменной купели, под керамику и так далее - да, так как материал не повредиться. Но если напором лупить по каркасному бассейну, по пленке, то хорошего ждать не стоит))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Керхером классно чистить подобные водоемы. Не буду говорить про бассейн, так как в бассейне его никогда не использовал, всегда была другая техника и средства.
Но вот если в ландшафте есть подобный пруд, озерцо или просто даже недорогая купель, как сказали выше - то идеальный вариант.
Насосом удалили воду, а потом напором очистку провели. Таким образом, из всех щелей и швов между камнем или другим материалом повылетают все наросты, водоросли и все остальное. Вымыть напором, высушить, потом еще разок, а потом чистую водичку с таблеточкой (если нужна для очистки). Норм вариант.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
По поводу последнего мнения согласен с отписавшимися чуть выше. Хорошая напорная установка способна вымыть почти что угодно. Потом в ход идут щетки и специальные моющие средства, а потом еще раз напором и ополаскивание.
Но если есть желание заменить пылесос для бассейна такой вот минимойкой, то это не то немного. Разные принципы действия и обработки поверхности. Пылесос для бассейна предназначен для, если так можно сказать, более деликатной уборки. Он не снимает застарелые слои, а только убирает мягкий налет со стенок бассейна. Поэтому выбирайте правильно!
Аватара пользователя
0
timin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -71.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Нужно следовать по инструкции. Помню, как я купил пылесос для басейна, очень долго выбирал, но потом выбрал его:aquapolis.ru/pylesosy/tip-pylesosa/robot.html Хорошо, что меня проконсультировали ребята из компании, где я заказывал. Доставили, покабыстро, без лишних проблем и именно то, что я хотел. У меня теперь чистая водичка и приятно плавать в ней, очень доволен.
0
Marsha
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Пылесос конечно вам поможет, но он не отчистит саму воду! если хотите действительно плавать в чистой водичке то попробуйте специализированную продукцию какую-нибудь!
Вариантов очень много, лучше всего без хлора, особенно если детки есть!
У нас бассейн 10х5, с подогревом, чистим средствами chemoform! я о них узнала в Германии и заказала у наших представителей, уже год-никаких проблем
вот сайт их chemoform.ru
Успехов вам)
Аватара пользователя
0
Lom Mo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -67.00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
А если бассейн на каркасный 3,5х1,2 м, часто воду набирать не набираешься. стоит на улице конечно, постоянно куча мусора, чистим, таблетки, растворы, всё равно вода быстро загрязняется. Фильтр не помогает так только вода туда сюда переливается. Какой бы для него пылесос?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Lom Mo писал(а):А если бассейн на каркасный 3,5х1,2 м, часто воду набирать не набираешься. стоит на улице конечно, постоянно куча мусора, чистим, таблетки, растворы, всё равно вода быстро загрязняется. Фильтр не помогает так только вода туда сюда переливается. Какой бы для него пылесос?

Вам бы нужно изучить комплекс "упражнений" для чистоты воды в бассейне. Если не особо заморачиваться, то дам вам несколько советов и алгоритм содержания бассейна в чистоте!!
Сливаете грязную воду со всем мусором и проводите обычную чистку бассейна со всеми средствами дезинфекции, которые стабильно используете. Средней жесткости щетка, раствор для чистки и часик потрудиться... сливаете несколько раз, ополаскиваете. Далее, снимаете и вычищаете фильтр, набираете чистую воду. Пара таблеток от цветения или комплексное средство. Купаться только в чистом виде, мокрыми ногами по земле не бегать и не прыгать обратно в бассейн, собак не пускать, бассейн обязательно накрывать, чтобы всякий пух, пыль и листья не падали. Пылесосом чистить примерно раз в 4-5 дней можно, рециркуляцию запускать минимум раз в 3 дня. Все, вода чистая и все довольны. Это простейший рецепт для небольшого бассейна.
А пылесос для бассейна простенький можно, недорогой, ресурс такого будете вырабатывать годами. Только за ним тоже нужен уход.
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Хочу купить пылесос для бассейна
Я даже не знал что есть такая технология :D только что в ютубе посмотрел.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: