Как производится установка композитных бассейнов?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 фев 2015, 18:10
  • Автор: Феликс
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как производится установка композитных бассейнов?
Я сегодня задался вопросом выяснить все о композитных бассейнах, а потому кто хочет, может легко присоединиться к обсуждению. Рядышком есть темы о стоимости, производителях и особенностях данных бассейнов. Здесь же хочу обсудить сложность установки композитных бассейнов. Может, у кого есть опыт, ну, или просто кто осведомлен в выборе места и по особенностям монтажа...
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Феликс писал(а):Я сегодня задался вопросом выяснить все о композитных бассейнах, а потому кто хочет, может легко присоединиться к обсуждению. Рядышком есть темы о стоимости, производителях и особенностях данных бассейнов. Здесь же хочу обсудить сложность установки композитных бассейнов. Может, у кого есть опыт, ну, или просто кто осведомлен в выборе места и по особенностям монтажа...

Особенностей монтажа композитных бассейнов довольно много, и они зависят от объема чаши, ее размеров и многих других показателей. Тем более, у некоторых производителей еще и дополнительные рекомендации... если вы их не соблюдаете, и что-то случается с бассейном, то гарантия может слететь. Поэтому лучше чтобы бассейн устанавливал сам продавец, обязательно через договор.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Я тоже выступлю за установку бассейна специалистами. Давайте просто укажу на несколько неприятностей, которые могут произойти, а вы уже сами решите, прав я или нет. Неправильный котлован и бассейн стоит не на уровне нужном, проседает в землю, но уже заполнен водой и после отделки. Неверно выполнили установку и под бассейном имеются пустоты (может треснуть бассейн). И это только 2 проблемы...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
А хотя бы по самим этапам. Я просто если возьму себе композитный бассейн, обязательно буду присутствовать при установке. Мне же нужно понимать, что они делают - это раз. А во-вторых, понимать, где начали ерундой страдать или на мне экономить. Так выйдет вообще, или если захотят, то облапошат в любом случае? :D Хотелось бы, конечно, если и делать заказ, то на качественный монтаж бассейна.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Композитные бассейны, сами по себе, довольно дорогие для простого потребителя типа меня)) Не буду кривить душой, такой бассейн если в хороших размерах, то могу и не потянуть. Поэтому сегодня ориентируюсь на что-то более простое. Но если кто предложит композитную чашу по низкой цене, рассмотрю предложения. Примерно 4х2 с глубиной около 1,2-1,5 м взял бы. А потому дополнительный вопрос: сколько будет стоить установка композитного бассейна такого размера?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Прораб333 писал(а):Примерно 4х2 с глубиной около 1,2-1,5 м взял бы. А потому дополнительный вопрос: сколько будет стоить установка композитного бассейна такого размера?

В предыдущей теме уже ответил вам, что на свой бюджет вы не сможете взять такой бассейн. Посмотрите другие модели, те же каркасные поменьше, или надувные. Есть ведь очень неплохие модели, которые служат предельно долго при внимательном отношении.
Бассейн тех параметров, которые вы указали, если это композитная чаша, намного дороже. Бюджета в 20000 и на установку не хватит...
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Феликс писал(а):ну, или просто кто осведомлен в выборе места и по особенностям монтажа...

Особенности монтажа, как таковые, присутствуют только в разных моделях каркасных бассейнов. Могут быть отличия по производителям или по форме бассейнов, в остальном же, все стандартно и по инструкции. А вот место желательно выбирать правильно, по этому поводу множество есть статей. Типа на ровной площадке, поближе к воде, подальше от сада. У кого какие предпочтения - тоже внимание обратить нужно.
0
kolyatef
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Обязательно разберитесь с тем где все таки хотите разместить перед установкой, огромное количество статей по теме и очень подробных
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как производится установка композитных бассейнов?
Добрый день!
Установка композитного бассейна может быть как сложной, так и более простой. Зависимость от размерных параметров, а именно от вида бассейна. Есть небольшие композитные бассейны, с установкой которых можно справиться без технической поддержки, а вот под объемные чаши даже котлован руками уже не выроешь.
Систему установки композитного бассейна расскажу и покажу на плане. Сами занимаемся подобными работами несколько лет, а потому опыт имеется, и достаточно неплохой. Причем, от выбора самого бассейна и до установки дополнительных аксессуаров, то есть, под ключ, то есть, комплексно))
Пишите в раздел Консультаций, подробно описывайте модель приобретаемого бассейна, собственные требования, участок... или же просто обращайтесь в плане консультации, если пока не знаете, что выбрать. Тогда расскажем, что и где покупать, поможем выбрать лучшее место, способ установки, подскажем, что и как на месте!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
abamont
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 45.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как производится установка композитных бассейнов?
Прошлым летом производил на своем участке работы по установке бассейна на своем участке. Так как люблю всё делать сам, инициативу взял на себя вызвал бригаду, которая подготовила яму под фундамент. Как выяснилось композиционные бассейны, установка которых не занимает особых хлопот, но имеет свои нюансы о которых готов рассказать, кому интересно. А так же, кто задумался об установке бассейна в Таганроге, могу рассказать лично.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как производится установка композитных бассейнов?
abamont, уважаемый, а таганрог это на урале ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: