Какой пылесос для бассейна мне нужен?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2015, 11:55
  • Автор: Петр Федорович
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Сейчас пытаюсь разобраться с установкой нового бассейна, и скоро понадобится набрать в него воду для использования по назначению. Но в плане ухода за бассейном я разбираюсь мало, а потому хотел бы уточнить информацию - нужен ли мне ручной пылесос для бассейна, а может и вообще, пылесос робот для бассейна? Или получится справиться без дорогого оборудования?
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Петр Федорович писал(а):Сейчас пытаюсь разобраться с установкой нового бассейна, и скоро понадобится набрать в него воду для использования по назначению. Но в плане ухода за бассейном я разбираюсь мало, а потому хотел бы уточнить информацию - нужен ли мне ручной пылесос для бассейна, а может и вообще, пылесос робот для бассейна? Или получится справиться без дорогого оборудования?

Какой бассейн у вас? Можно с более точными характеристиками, а можно и просто размеры и название. По объему работ и площади можно определить, какой уход будет нужен, химия и все навороты, типа пылесос ручной для бассейна или робот. Но если это сборный, каркасный бассейн, то забудьте о роботе. Они слишком дорогие, и вам точно не нужны.
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Так а нету что ли небольших роботов пылесосов для бассейнов, который, например, зарядил в работу на ночь, а утром уже все поверхности чистые? Или оно того не стоит и можно вымыть быстро самому? На это вообще уходит много времени, как происходит процесс? Если не сложно, кому интересна тема, расскажите более подробно, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Петр Федорович писал(а):Так а нету что ли небольших роботов пылесосов для бассейнов, который, например, зарядил в работу на ночь, а утром уже все поверхности чистые?

Даже самый простой робот пылесос обойдется вам тысяч в 20-30 рублей. А каркасные бассейны средние стоят 18-25):-) Есть деньги? Покупайте, но только вот это настолько нелепые расходы будут...
Мыть бассейн можно самостоятельно, кто за пару часов моет пылесосом, кто вообще минут 20 тратит, если пылесос для бассейна хороший и уборка часто происходит. А сам процесс очень прост - включили оборудование, и вокруг бассейна ходите, чистите, или в самом бассейне сидите в это время))
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
На рынке сегодня их уже больше, чем моделей бассейнов, а потому покупка пылесоса для бассейна - одна из простейших ваших задач, это точно. Вот можно простенький ручной пылесос Pool Blaster Max взять. По цене смотрите в магазинах. Или же недорогой, но фирменный Интекс)) Говорят, они для дачных бассейнов нормально идут, для объемных ресурс подбирать нужно помощнее (тоже смотрите модели).
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Профи-строй писал(а):Вот можно простенький ручной пылесос Pool Blaster Max взять

Можно и этот и любой другой, который под бюджет подходит. Я вообще скажу так, что много предложений на рынке - просто для заработка производителей. Можно обходиться без половины товаров из магазинов и от производителей бассейнов, которые те рекламируют. Нужно только включить мозги и немного поупражняться физически :?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Добрый день!
Многие при покупке бассейна игнорируют различные дополнения, оборудование и аксессуары, так как стоят они прилично. Да, в принципе, и незачем насос для бассейна или пылесос, если это детский надувной бассейн на куб воды или меньше. Но если вы приобретаете хотя бы каркасный бассейн или наметили для себя недорогой композитный бассейн, оборудование необходимо обязательно. Вода часто загрязняется, что приводит к не очень хорошим последствиям, а потому уход за бассейном необходим. Одним из средств достижения чистоты и комфорта является именно пылесос для бассейна - устройство, которое помогает очистить стенки и дно бассейна, то есть, его поверхность от налета. То есть, минимальный комплекс, который необходим, это насос-фильтр и пылесос. И, если насос часто идет в комплекте, то пылесос для бассейна необходимо покупать отдельно.
Какое именно оборудование выбрать для каждого отдельного бассейна, я готов рассказать при вашем обращении в раздел Консультаций. Пишите, и вы узнаете, что дешевле, а что практичнее, что качественнее, а с чем удобнее работать, какой именно пылесос для бассейна необходим в вашем случае - ручной, полуавтоматический или робот-пылесос, на какого производителя обратить внимание, на какие характеристики ориентироваться!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Помню тут общались по данным вопросам, темы всплывала не раз. Но также знаю, что многие сейчас экономят на оборудовании. Понятно, что дорого, но вот лично я никогда не полезу в грязный бассейн. Свой на даче, там, где знаешь, что чужих не было, пользовать еще куда ни шло, да и то, когда видишь, что загрязнился, начинаешь сбрасывать воду, мыть, чистить и так далее. А представьте себе только, что вы пришли в баню, после парной прыгнули в бассейн, наступили на дно и поскользнулись, так как там налет. Да это бы был мой последний поход в такую баню.
Короче говоря, чистить бассейн нужно, и если вы не готовы покупать оборудование, то придется постоянно гонять насос рециркуляционный, поднимать грязь со стенок и дна щетками, и надеяться, что фильтр заберет на себя грязь через сутки-двое работы. Или же необходимо будет постоянно сбрасывать воду, что также очень дорого, ведь начальное загрязнение возможно уже через 7-10 дней использования бассейна.
Поэтому я бы предложил разок купить оборудование и аккуратно, бережно применять. 100% это будет дешевле, если даже опустить тот факт, что вода в бассейне будет чистой, как и сам бассейн, в принципе!
0
Gunnerq
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
мы брали Zodiac 5400. по всем отзывам самый надёжный и практичный....

по опыту использования - 1 сезон с мая но октябрь... бассейн открытый... по осени нормально переваривал листву и прочую гадость, правда, с листвой чаще приходилось чистить ...

модерация рекламная гиперссылка
там у зодиака 2 основных линейки: который с циклоном в себя собирает и второй типа пылесоса с внешней трубой. мы взяли автоматический пылесос для бассейна который в себя собирает и потом просто вытряхиваешь мусоросборник. фильтры чистить не надо. работает по принципу Циклон (внутри центробежный вихрь разбрасывает грязь по стенкам контейнера)
0
Mihalich
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Для начала уточните каких размеров у вас бассейн?
Аватара пользователя
0
MilaYa
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 28.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Муж купил самый бюджетный, норм работает исправно
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
не знала, что для бассейна нужен пылесос :) а можно поинтересоваться каких у Вас размеров и какой формы, я еще правда не обдумывала ландшафтный дизайн, но как перспектива
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Бобровский писал(а):Источник цитаты А представьте себе только, что вы пришли в баню, после парной прыгнули в бассейн, наступили на дно и поскользнулись, так как там налет.

Налёт - ещё не самое страшное :lol: :lol: :lol: Но вот со своим бассейном на даче что не так? Если он небольшой, можно чистить вручную. Для объёмного достаточно насоса. Пылесос - это ж ведь ещё одно дополнительное оборудование?
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Думаю, пылесос нужен, если бассейн большой и им пользуются регулярно. А для маленького бассейна достаточно маломощного насоса и химии.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Бубнов писал(а):Источник цитаты Думаю, пылесос нужен, если бассейн большой и им пользуются регулярно. А для маленького бассейна достаточно маломощного насоса и химии.

и вообще, на речку можно сходить, бацилл каких нибудь нахватать. Ведь в городе полно венерологов, дерматологов и прочих инфекционистов :lol:
Аватара пользователя
0
ПушкарёвС
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 105.20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какой пылесос для бассейна мне нужен?
Чистка пылесосом нужна любому бассейну: и большому, и среднему, и маленькому. Вот только на выбор агрегата влияет площадь бассейна. Для ухода за мелким водоёмом достаточно ручной модели, для бассейна средних габаритов оптимально подойдёт полуавтомат, а для очень объёмного - высокотехнологичный робот-пылесос.
" Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции." С. Довлатов
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: