Каркасный бассейн: цена, варианты

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2014, 01:23
  • Автор: Карлос
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
pavlovbox писал(а):
pavlovbox писал(а):Попросил дачников скинуть фотку, торомозят что-то.


Во. Прислали. Часа четыре набирался из скважины. Вода пока холодная. Нагревается на солнце. Небольшой перекос получился из-за неровности почвы. Не знаю, приведёт это к чему-то или нет.

Технология вкратце была такая. Выровняли землю 5,5 на 5,5 м. Из б/ушного бруса сделали каркас. Сверху положили доски. Ещё сверху 6 плит ОСП. На неё линолеум. И на него уже ванну.
x6oQZmp8MRY.jpg
XFA9e1HPriw.jpg

Перекос вряд ли из-за неровности почвы. У вас перебор воды, количество нужно снизить немного. Посмотрите, сколько нужно по инструкции, и посчитайте по формулам объем воды. У меня у соседа каркасник всегда на сторону падает, когда забудет вовремя шлаг выключить, а у меня детский надувной так заваливался неоднократно. Может вообще схлопнуться, но бассейну ничего не будет, только грязи куча вокруг)) попробуйте немного слить.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Старший писал(а):У вас перебор воды, количество нужно снизить немного. Посмотрите, сколько нужно по инструкции, и посчитайте по формулам объем воды. У меня у соседа каркасник всегда на сторону падает, когда забудет вовремя шлаг выключить, а у меня детский надувной так заваливался неоднократно. Может вообще схлопнуться, но бассейну ничего не будет, только грязи куча вокруг)) попробуйте немного слить.


Налили вроде бы как в том анекдоте
- Сколько водки наливать?
- Краёв не видишь?

Попробуем немного слить, посмотрим, что будет. Уйдёт ли перекос. Вода говорят до сих пор холодная, градусов 10. В такой бассейн только после парилки.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Так погодите, уважаемые. Сразу речь идет о том, что ставите каркасный бассейн, который и показываете на картинке. А потом установлен получается надувной бассейн. Это немного разные вещи. Немного, но все же разные.
Хотя, если честно, мне было бы по барабану, в какой бассейн в такую жару прыгать))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Влад Рокки писал(а):Хотя, если честно, мне было бы по барабану, в какой бассейн в такую жару прыгать))


Вот именно! 8-)
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Добрый день!
Если необходима помощь в установке надувного или каркасного бассейна, вы всегда можете Обратиться за консультацией. Мы расскажем об устройстве основания, правильной распаковке, установке бассейна, подключении оборудования, тестовой пробе бассейна, а также о дальнейшем правильном использовании, что позволить повысить сроки эксплуатации и экономить воду.
Пишите, ответим на все интересующие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Cool68
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Интекс довольно хорошие бассейны,у нас на даче стоит.Деткам очень нравиться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Cool68 писал(а):Интекс довольно хорошие бассейны,у нас на даче стоит.Деткам очень нравиться.

@Cool68
А пришлите пару фото, чтобы мы ориентировались, какой именно у вас бассейн Интекс, как установлен и так далее. У нас тут не особо много живых фото, чаще люди просто из Интернета забрасывают, а оттуда мы ведь и сами можем посмотреть, правильно. А вот бы глянуть, у кого как и что, и нам было бы что обсудить, и вам бы плюс, как автору!
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
pavlovbox, Да что то маленько перекосило... А по уровню когда ровняли все нормально было? Может где что просело, просто будет постоянно выливаться вода. А так вот думаю лучше сборный бассейн установить с боковыми поддержками. Но пока, что хотел бы узнать каркасные бассейны отзывы о них какие пишут, желательно с фото. Всем буду благодарен и плюс в карму. За советы и ответы.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Добрый день,
Почитал про каркасные бассейны отзывы и сделал для себя вывод, что это именно то, что мне нужно.
Осталось решить вопрос с его установкой:
Есть возможность как немного углубить каркас (прикапать), так и установить на настил из террасной доски и поднять его на полметра-метр от земли.
Пока не вижу никаких очевидных + и — обоих вариантов, если у кого-то был подобный опыт установки сборного бассейна, то буду признателен за ваш совет, опыт.
Так же остается нерешенный вопрос формы бассейн, что практичней — прямоугольник или все-таки круг?
Спасибо
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Вася Скворцов писал(а):Источник цитаты Осталось решить вопрос с его установкой:


а какие размеры и фирму будете брать?
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Добрый день.
Давно мечтаю (особенно навязчиво с приходом жары) о бассейне. В планах прикопать его в землю на см 50-60. Форма — овал, d=3, по высоте до 150 см, и чтобы на зиму не разбирать/сливать и т.п.

В идеале подходят сборные бассейны. В моих мечтах немецкие и американские модели, но в реальности (по цене) рассматриваю максимум чешские.

Скажите, нужно ли рассматривать варианты с полной комплектацией (насос, фильтр) или лучше выбрать отдельно?

Подойдет ли под мои мечты каркасный бассейн? Отзывы читал, вроде как нет, но вдруг я ошибаюсь.
Аватара пользователя
0
Григорий Семакин
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 53.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Самый удобный вариант для дачи)
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Григорий Семакин писал(а):Источник цитаты Самый удобный вариант для дачи)


есть опыт использования ?
как раз выбираю.
Аватара пользователя
0
Женя Семкин
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 60.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
У меня лично нет бассейна, потому что живу в квартире, но из моего дома видн соседский участок, вот у них такой бассейн. Когда начинается хорошая стабильная погода они его наполняют и ухаживают за ним, при этом купающимся в нем я их видел в разное время суток. Не подумайте лишнего, я за ними не подглядываю, просто живу высоко
0
genaddy
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.09
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
был бассейн от intex, правда не каркасный а надувной просто - прослужил ровно сезон, начали расходиться швы по окружности
0
Анжела65
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Я тоже пользуюсь надувным бассейном, выгоднее выходит и намного):-) :D
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Каркасные бассейны - простое, бюджетное и практичное решение для дачи. Цены на изделия сильно разнятся в зависимости от материала и размера. Можно купить каркасный бассейн за 7-10 тысяч, а можно и за все 120-150. Также есть маленькие детские каркасники тысячи за 3-4.
0
LyutiY
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Басейны Intex считаются эталоном качества среди бассейнов. НЕ купался в них. Купил однажды на дороге бассейн сборный за 1,5тр. Литров на 4000-5000, не помню. Прослужил ровно столько, сколько от него и требовалось - 2 дня. На 3 день конструкция сказала нет. Зато искупались!
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Чтобы не было разочарований после покупки каркасного бассейна, причём неважно, дорогой он или дешёвый, приобретать нужно в проверенных магазинах и от надёжных производителей (Intex, Azuro, Bestway. Sunny Pool, Krulland). А если купить изделие в какой-нибудь непонятной лавочке или тем более с рук, то какого вообще качества и долговечности можно ожидать? :o
Аватара пользователя
0
Георгий Прохоров
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасный бассейн: цена, варианты
Бассейн это дорогое удовольствие
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: