Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2015, 19:44
  • Автор: Сумоист
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Не так давно купил пылесос для бассейна intex. Все бы хорошо поначалу, но вот что-то тяга в нем пропала, или даже не знаю, как объяснить. В общем, нет той интенсивности уборки, какая была раньше. Сразу осадок затягивало быстро, в мгновения буквально, а сейчас растирает его по стенкам и поверхностям. Может, разобрать нужно. Но что-то я переживаю, что вообще доконаю его.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Сумоист писал(а):Не так давно купил пылесос для бассейна intex. Все бы хорошо поначалу, но вот что-то тяга в нем пропала, или даже не знаю, как объяснить. В общем, нет той интенсивности уборки, какая была раньше. Сразу осадок затягивало быстро, в мгновения буквально, а сейчас растирает его по стенкам и поверхностям. Может, разобрать нужно. Но что-то я переживаю, что вообще доконаю его.

Что-то мне подсказывает, что решение тут напрашивается само собой - ваш пылесос для бассейна просто забился, вот и все. Вы его чистить не пытались? Там же фильтры есть специальные пропускные, которые накапливают на себе всю грязь. Откройте и посмотрите, их почистить нужно, вымыть в моющем, и под горячей водой. Там наверняка уже куча бактерий внутри.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Если производительность упала, есть пара причин для объяснения. Первая - неисправность, что мало вероятно. Скорее всего, просто перестал бы работать, а не тянуть слабее. Вторая - забился. Раскрутите и почистите, может, и вообще замените фильтр, так как он может закоксоваться так, что уже и прочистке подлежать не будет. Потом отписались бы, рассказали о результате, что ли.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Мы из пылесосов для бассейнов, когда обращаются с подобными проблемами, бывает такое достаем, что потом не спится):-) Это как и сифон через год пользования умывальником почистить. В общем, фильтр, скорее всего, на выброс. Установите новый, и ваш пылесос Intex будет работать, как новенький. Только аккуратно разбирайте, а то бывает, что много лишних деталей при обратной сборке остается))
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Спасибо большое за совет. Почему-то самому не дошло, что нужно просто открыть его и посмотреть вовнутрь. С фильтром все в порядке, так как он прочищался систематически. А вот перед ним есть что-то наподобие клапана, что ли. В общем, там буквально на 1 миллиметр сужение происходит, и именно там застрял кусок фольги от какого-то мороженого. Не ожидал такого и не могу понять, как такое произошло. Но уже собрал и проверил, работает отлично :D :D :D
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Сумоист писал(а):Спасибо большое за совет. Почему-то самому не дошло, что нужно просто открыть его и посмотреть вовнутрь. С фильтром все в порядке, так как он прочищался систематически. А вот перед ним есть что-то наподобие клапана, что ли. В общем, там буквально на 1 миллиметр сужение происходит, и именно там застрял кусок фольги от какого-то мороженого. Не ожидал такого и не могу понять, как такое произошло. Но уже собрал и проверил, работает отлично :D :D :D

Я вот честно скажу, и смех и грех. Повеселили на ночь глядя неплохо так. Вы же обычный пылесос, когда тот гудеть начинает и перестает тянуть, открываете и смотрите, где там конфетная бумажка или еще что забилось. Ну вот как здесь нельзя было просто снять щетку, отсоединить штангу от шланга и всю проблему решить за минуту, я просто не знаю :lol: :lol: :lol:
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Сумоист писал(а):Спасибо большое за совет.

Да уж. Я тоже думал там проблема серьезная, а тут просто забился пылесос для бассейна. Но вообще-то очень правильно!! Если человек не разбирается в чем-то, то и лезть не стоит, ведь можно сделать хуже. Тут вот почитал советы и быстренько решил проблему. Это мы сидим тут умничаем, но ведь тоже многого не знаем. Поэтому не стоит особенно смеяться, когда у человека проблемы.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Эхо Эхо писал(а):Это мы сидим тут умничаем, но ведь тоже многого не знаем. Поэтому не стоит особенно смеяться, когда у человека проблемы.

Я тоже раньше думал, что похихикать с кого-то, кто не умеет там дом отремонтировать или инструмент выбрать, это весело. А потом, правильно вот сказали, что и мы ведь не все умеем)) Поэтому если случается проблема с насосом или фильтром для бассейнов, а вы в этом профан, то не стоит стесняться - обращайтесь, и вам помогут. Вот человек уже доволен, я думаю))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Добрый день!
Пылесосы для бассейнов сегодня известны практически каждому владельцу бассейнов. Кто-то уже купил оборудование и удачно использует его для поддержания чистоты, а кто-то только думает над приобретением, изучает модели, сравнивает функциональную часть, стоимость. Но всегда необходимо задумываться и над тем, что для полноценной работы подобного оборудования нужна правильная эксплуатация и качественное, своевременное обслуживание.
Можно самостоятельно производить настройку, чистить фильтры, менять пасики, а можно и вызывать для этого обслуживающий персонал. Тут, к сожалению, должны определиться сами владельцы оборудования для бассейнов. Мы же только советуем!
Но, вы можете обратиться к нам по любому вопросу, связанному с оборудованием для бассейнов. Для этого нужно перейти по ссылке - Консультации экспертов форума, и задать свой вопрос!
Следует понимать, что любая техника ломается со временем. Где-то причина в износе, в других же случаях - неправильная эксплуатация и несистематическое обслуживание. Поломка может быть достаточно дорогостоящей, особенно, если владелец оборудования или обслуживающий персонал, который работает с бассейном, принимает неправильные решения. Одним из таких является максимальная нагрузка на определенное оборудование с целью сокращения времени очистки бассейна. К примеру, если кроме механической и химической очистки используется только пылесос для бассейна. Это неправильно, ведь всегда нужно использовать полный комплекс работ, который ведет к снижению износа и повышению результата!
На данный момент, пылесосы для бассейнов могут обслуживаться разными компаниями, в том числе, и специалистами продавца оборудования. Производится замена ведущих ремней - пасиков, замена гусениц и валиков, чистка или замена фильтров, диагностика более сложных поломок, устранение неисправностей. С определенными задачами вы можете справиться и самостоятельно, если заранее уточните у специалистов план работ по профилактике или ремонту. Но некоторые задачи под силу только специалистам сервиса!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Сумоист писал(а):Источник цитаты В общем, нет той интенсивности уборки, какая была раньше.

Скажите, у вас пылесос шел в комплекта к бассейну? Я пытаюсь таким почистить дно бассеина, но мой взгляд это абсолютно бесполезное занятие, он даже 20% не собирает.

У меня такой вопрос, где купить пылесос для бассейна, который действительно всасывает? Не важно, автоматический (робот, который сам ползает по дну) или ручной, главное - эффективность.
Может быть пылесосы для бассейна интекса хорошие есть, а в комплекте идут самые усредненные?
Буду признателен за информацию.
Аватара пользователя
0
JagerNaut
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 59.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
С бассейнами всегда много проблем(( но когда он есть в доме это прекрасно
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
JagerNaut, да согласен. но не уверен в том ,что в России это актуально (кроме юга). Допустим в средней полосе это совсем аврал...
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Сумоист писал(а):Не так давно купил пылесос для бассейна intex. Все бы хорошо поначалу, но вот что-то тяга в нем пропала, или даже не знаю, как объяснить. В общем, нет той интенсивности уборки, какая была раньше. Сразу осадок затягивало быстро, в мгновения буквально, а сейчас растирает его по стенкам и поверхностям. Может, разобрать нужно. Но что-то я переживаю, что вообще доконаю его.

Добрый день. Я также планирую купить пылесос для бассейна. Смотрю модели, выбираю. Получается, что пылесос для бассейна интекс совсем никуда не годиться? А я читал, что для автоматического пылесоса для бассейна Intex 28001 даже большая площадь для очистки не составит труда. Они могут заниматься «порученной работой» без присутствия владельца, то есть это значит, что роботизированное устройство будет само делать работу за Вас. Кроме того, вакуумный тип пылесоса для бассейна марки Интекс обладает компактным весом и дизайном, что позволит выделить малую часть помещения для его хранения дома.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
подскажите, а приблизительно сколько по времени занимает очистка бассейна 5х10 метров таким пылесосом?
0
АХромов
Отзывов: 1
Сообщения: 35
Бонусы: 104.93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
Про пылесосы для бассейна Интекс отзываются хорошо, вот тоже думал поменять старую модель на новую. А как часто нужно менять фильтры в новом пылесосе? Раз в три месяца, полгода, год?
Аватара пользователя
-20
АлЛепс
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 89.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Купил пылесос для бассейна intex: есть проблемы
АХромов, если точно говорить, то менять нужно не фильтр для бассейна, а картридж в фильтре. А вот как часто это нужно делать, почему-то скрывают даже сами производители, в том числе и Интекс! Зато советуют пылесосить бассейн каждую неделю. :lol: Наверно, чтоб пылесос скорее сломался и у них купили новый. :mrgreen:
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: