Можно ли построить бассейн самостоятельно ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 01:56
  • Автор: Nikita7
Аватара пользователя
0
Nikita7
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: -73.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Nikita7 писал(а):Можно ли построить бассейн самостоятельно ?

...можно
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
serezha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: -70.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: -44
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Pogarik писал(а):
Nikita7 писал(а):Можно ли построить бассейн самостоятельно ?

...можно

Все возможно если руки из того места растут :-)) шутка. А если серьезно то это очень трудно но возможно.
0
StanislavVl
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 44.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
А те кто строят бассейны они что это с божьей помощью делают?
Аватара пользователя
0
alex09
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
StanislavVl, смешно):-).
Вообще я не считаю что сейчас что-то нереальное есть. Даже не нужно выдумывать велосипед. Либо купи готовый бассейн, стекловолокно по-моему, либо посмотри в инете и сделай сам, благо роликов куча. Еще как вариант из рпг панелей сделать-мороки меньше, эффект хороший. Так что без божьей помощи тоже можно сделать бассейн):-)
Аватара пользователя
0
Domik88
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
https://www.youtube.com/watch?v=YempRYFmkYM
вот неплохое видео по теме
Храбрость - это благородство в трудной ситуации.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
На первый взгляд, видео о строительстве бассейна своими руками кажется интересным. Но вот автор говорит о методе проб и ошибок, но называет всего несколько из них. То есть, по сути, видео строительства бассейна несет в себе очень мало смысловой нагрузки, нет ни описания процессов, ничего. Пожадничал, автор, короче говоря. Мол, я искал и перечитывал, теперь вот смотрите на мой результат и сами думайте, как к таковому прийти))
Не нравится что? То, что основной акцент на какую-то сомнительную природность и на фильтры)) То есть, попахивает именно рекламой. Природность - это хорошо, бассейн в виде пруда - тоже. Но вот те же нитевидные водоросли, куча торчащего отовсюду полиэтилена, фильтр, после которого вода протекает по желобам и как бы насыщается кислородом. Все это немного не так, ведь в момент прохода воды по открытым желобам она также насыщается травой, мусором, пылью и насекомыми. То есть, еще больше будет в процессе вырабатываться ресурс того же фильтра или сами будете чистить бассейн.
Вода на зиму не сливается, есть компенсация давления грунтов. Ну, это может и правильно, а как же замерзание воды и внутреннее давление? Это не учтено как-то!
Далее, мостик, который должен настелиться для очистки фильтра в будущем, крайне небезопасен и недолговечен. Догадайтесь, почему))
"А вот тут на камнях начал расти мох, и скоро тут все зарастет и позеленеет"... и превратится в очередной пруд для заселения карпа. В этом я более чем уверен, тем более что автор сам говорит, что листья оседают на дне бассейна и гниют (фильтр с ними вряд ли справится)...
Честно, впечатления от видео строительства бассейна положительные, так как всегда приятно видеть, что люди что-то пытаются и у них есть результаты. Но критиковать можно всегда, тем более что действительно некоторые вещи сделаны не так как надо, а как хочется автору.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Не понравилось. Автору видео спасибо, и релизеру тоже, но это немного далековато от моих вкусов. Это реально пруд, а не бассейн, разница огромна.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Это просто человеку было некуда девать деньги и тратить время. Осуждать ничего не буду, и мнение пока выражать тоже не берусь. Просто я уверен на 99%, что ушаталось в бассейн столько денег, что можно было построить лучше даже через фирму с гарантией и частичным обслуживанием. Куча камней, бассейн со второй попытки, куча труб и фильтров. А вот безопасности у бассейна просто ноль - а это один из важнейших факторов. Наверное, именно это и стало первым минусом, из-за чего проект мне не очень.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Domik88 писал(а):вот неплохое видео по теме

А мне понравилось. Вот участники форума передо мной негодуют, так сказать, что-то их не устраивает и что-то не нравится. Но стоит сделать скидку на тот момент, что бассейн своими руками делался, и путем реальных проб и ошибок. Человек не профессионал, и материалы у него не модульные, чтобы взять и стандарт собрать. А еще есть мнение собственное, и видение бассейна у автора видео именно такое. Почему бы не иметь во дворе небольшой декоративный пруд, в котором можно искупаться? Мне кажется, классно все!
Также зацените тот факт, что видео бассейна своими руками не показывает готовый проект, он только на определенной стадии. Поэтому и камни криво, и мостика нет, и клеенка торчит. Мой плюс, короче говоря!
Аватара пользователя
0
Rendix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -54.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
можно конечно, но мой совет доверится в этом вопросе профессионалам
Хочешь побеждать — учись терпению.
0
Andy1
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 116.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
да можно сделать бассейн своими руками. Просто, в зависимости от целей, порой самостоятельно даже при ровных руках сделать будет тяжеловато. Если речь идет о дизайнерском решении - цель - эстетика, то лучше пригласить специалиста, что бы он подобрал проект, который бы идеально вписывался в территорию.
Если же нужен самый простой вариант, то тут 2 варианта: или вырыть котлован, залить стенки бетоном, проложить гидроизоляцию и в принципе все готово; или построить его над уровнем земли (редко, но видел такое).
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Andy1 писал(а):или построить его над уровнем земли

Видел симпатичные пруды на уровне земли, похожие на фонтаны. Строить такие со стороны самой кладки и прочих работ - очень просто, но вот по правильным расчетам тут уже нужно подумать. Давление воды, объемы, да и сами материалы подобрать.
Мне кажется, что это именно дизайнерские сооружения, но больше мне нравятся бассейны, которые углублены, то бишь, стандартного типа.
0
Василий-Петр
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 101.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Есть время строить бассейн самостоятельно - стройте. При наличии надежной гидроизоляции, можно управиться за два дня. Главное выкопать ямку поглубже и пошире :) Если же серьёзно, то не все так просто. Вырыть и залить бетоном стены не трудно, а вот облагородить все это строение будет уже сложнее. Хотя при наличии вкуса и твердой уверенности в конечном результате, можно горы свернуть :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
@Василий-Петр
Василий-Петр писал(а):Есть время строить бассейн самостоятельно - стройте. При наличии надежной гидроизоляции, можно управиться за два дня. Главное выкопать ямку поглубже и пошире :) Если же серьёзно, то не все так просто. Вырыть и залить бетоном стены не трудно, а вот облагородить все это строение будет уже сложнее. Хотя при наличии вкуса и твердой уверенности в конечном результате, можно горы свернуть :)

Доброго дня. Я вот пытаюсь понять по прочтению ваших 10 или более сообщений... вы рассуждаете просто насчет разных тем, высказываете мнение или точно знаете, что и как? Я в одной теме уже выразил собственное мнение по поводу вашего ответа, теперь хочу еще раз прокомментировать.
Итак, по порядку, как обычно...
- Строить бассейн, если есть время. Обычно, подобные объекты строятся по строгим алгоритмам и технологиям, и время в них практически не играет роли. Преимущественными всегда остаются опыт и те же самые технологии, их соблюдение, верные расчеты.
- Про ямку. Понятно, что сразу следует шутка, ну а далее... Вырыть и залить бетоном очень сложно, несложно ямку полностью залить, вровень с землей... что там, грушу перевернули и линули. Вам же нужна чаша, которая будет держать форму и давление воды, поэтому из ранга "не трудно" я бы перевел сей этап в "очень сложно на начальном уровне"!!!!!!!!
- А вот по поводу облагородить как раз все наоборот. Тут изнутри плитка укладывается, что очень даже примитивно по сравнению с расчетами и монтажом чаши. А по краю бассейна отделка... ну, террасной доской, например, или той же плиткой.
В общем, напутано очень много, что отвлекает и уводит человека от правильности процесса.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Я чем дольше на форуме нахожусь, тем больше убеждаюсь - люди своими руками что угодно могут сделать. Начиная от забора и заканчивая скважинами и тепловыми насосами. Хотя я, как простой обыватель, мало понимающий в строительстве, предпочитаю доверять сложную работу профессионалам. Вот и устройство бассейна я бы предпочел доверить знающему человеку, а не мучатся самому. Слишком много нюансов, о которых не узнаешь сидя на форуме или читая статьи в интернете.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
На фото только что построенный бассейн на даче. Сейчас ему уже больше 10 лет. Работает исправно. Строили «профессионалы» из ближайшего казахского аула за копейки. Длина чаши 5 м, ширина 3, глубина 2.
Наблюдал за строительством. Выкопали котлован. В землю вкопали старую железную бочку с пробитыми стенками и заполнили ее камнями. Для слива воды. Затем установили опалубку и напихали в нее различных железок для армирования. Бетон замешали с жидким стеклом. Облицовку сделали отходами мрамора с мраморного завода в ближайшем городке.
Наполняю бассейн из колодца при помощи погружного насоса и шланга. Единственный минус – вода сливается долго, дня 2. Но я добавляю каждый вечер стакан жидкой хлорки, и вода не цветет. Сливаю раз в 20 дней и чищу чашу той же хлоркой.
Как видите, ничего сложного в строительстве бассейна нет.
Фото008.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
@Andry
Хотел с самого начала спросить, как долго вода уходит через бочку, но под конец уже дочитал и нашел как раз ответ))
Но только проблема в том, что тема называется - Как построить бассейн самостоятельно, а вы рассказываете, что строили работники из аула и все такое. Это уже не самостоятельно. Вот если бы сами сложили, было бы чем похвастать. А то - смотрите как мне построили, нет ничего сложного):-) Я так тоже могу заявить – Смотрите, как итальянцы собирают Ламборджини... ничего сложного))
Аватара пользователя
0
Maldives
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -24.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
думаю, можно сделать, что угодно. Но как по мне, лучше нанять мастеров, чтобы они все сделали все как надо с первого раза и не переводить материал
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Можно ли построить бассейн самостоятельно ?
Maldives писал(а):думаю, можно сделать, что угодно. Но как по мне, лучше нанять мастеров, чтобы они все сделали все как надо с первого раза и не переводить материал

Какое-то мнение непонятное)) Вы и хлеб так покупаете, хотите серый, а берете батон? Говорите, сделать можно, что угодно, но лучше пусть мастера) Так, а что тогда мы делаем здесь на форуме? Давайте просто заказывать все мастерам и платить втридорога. Не будем общаться, обсуждать, делиться советами…Нет, некоторые работы специализированные, согласен, лучше поручить спецам, но зачем то, что действительно можно самостоятельно? В общем, ваше мнение тут выделяется):-):-)
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: