Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2014, 02:04
  • Автор: епифий
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Здравствуйте!
К сожалению, нужно отметить тот факт, что выбор насоса для бассейна для многих покупателей достаточно сложен. Большинство не знают точно, какой бассейн себе выбрать, как справиться с установкой простейшего каркасного бассейна и его подключением... что уж говорить о выборе насоса, который необходимо рассматривать сразу по нескольким параметрам!
Но, если раньше даже найти толковое оборудование было сложно, то сегодня и предложений гораздо больше, и рекомендации по ним очень даже возможны. Вам необходимо лишь Обратиться за консультацией, и помощь будет оказана уже в ближайшее время. Мы поговорим о бюджете, выбранном бассейне, функционале, качестве и прочих моментах!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
а насос в бассейн обязательно ставить?
Аватара пользователя
0
Melofan
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 43.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Постоянно цветет шланг к насосу, что делать не знаю!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Промывать, дезинфицировать, чаще использовать... а при этом, еще и просушивать.
Застой воды, тепло и влажно - среда обитания самых разных патогенов. Вот вам и цветение, а потом запахи, плохая водичка и ее цветение в самом бассейне.
В общем, как-то так. Не знаю чем помочь еще, пока не вижу, какой именно шланг и чем цветет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
@Melofan
Добрый день!
Вам уже дали несколько рекомендаций, но я готов ответить более конкретно, для чего мне, конечно, потребуется уточнить несколько моментов. Если хотите решить проблему быстро, а также задать дополнительные вопросы по своему бассейну, оборудованию, его функциональной части или, быть может, профилактике, напишите в раздел Консультаций.
Все посетители форума, кому нужна помощь по данной теме, а также по строительству, отделочным работам, выбору материалов и расчетам, составлению смет, по ландшафтному дизайну и обустройству участка, могут переходить по ссылке, заполнять стандартную форму вопроса и получать ответы от экспертов форума!
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
У меня на даче также есть небольшой бассейн. При этом сами понимаете, часто возникает проблема по его засорению, Особенно, это происходит в летний период. В бассейне постоянно скапливается пыль и мелкий песок. Решил приобрести песчаный насос для бассейна. Прочитал в интернете. что такой вид насоса намного лучше. В нём стоит специальный фильтр инновационной конфигурации, а встроенный песок работает как очиститель. Если вы также хотите приобрести насос для бассейна, купить его лучше в интернет магазине. В летний период сейчас на них хорошие скидки.
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Всем доброго дня дорогие формучане. Начал делать бассейн своими руками но еще катлован не сделан до конца а уже насос для бассейна купить хочу. Жена говорит сначала все сделай перед тем чтобы насос покупать. Заезжал на этих выходных в магазин все для бассейнов. Консультант посоветовал песчаный насос для бассейна купить говорит это самый лучший вариант скажите какой у вас насос в бассейне стоит какие у него недостатки и преимущества на ваш взгляд? Спасибо кто откликнется на мой вопрос
Аватара пользователя
0
Alexey Marley
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 63.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Андрей Минин, какой бассейн то хотите ?
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Всем доброго дня, решил во время отпуска сконструировать бассейн так сказать . Вырал ели как за неделю этот котлован и все теперь в ступоре что делать, пишут что нужно выбрать насос для бассейна. Купить тоже не знаю какой в магазине спрашивают что и как а у меня котлован 5*10 и все больше ничего нет . Но увидел мужик что печсанный насос для бассейна своего покупал. Подскажите какой купить насос и дальнейшее развитие событий покидайте полезные видюшки. Буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Олег Филимонов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 61.70
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Чем дороже - тем лучше.
Аватара пользователя
0
Ольга Соловьева
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 37.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Не всегда цена = качество.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
так заведено, что инженерное оборудование (технология и прочие решения) подбирается под задачи (нужды). по проекту или, хотя бы, по расчету "на коленке". НО должны быть исходные данные. Возможно, дураки это все придумали. но многие так и делают.
а с таким можно много насосов купить и хранить. а можно похоронить в уже вырытом котловане. не зря же копали)
Аватара пользователя
0
Степан Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 85.37
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Здравствуйте! Вот у меня тоже дилемма касательно выбора насоса, знакомый рекомендует насосное оборудование Grundfos, и если посмотреть по ценам: дороже не намного Джилекса получается, а вот по качеству говорят лучше. Совсем уже запутался, не могу определиться. Прошу совета, спасибо!
0
Kreimont
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Хорошо в этом деле всё же советоваться с опытным и компетентным человеком. Я бы заказал установку бассейна с нуля с полным подбором оборудования. Это более правильно я считаю, а вот где заказать? Там где цена более выгодная.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Kreimont писал(а):Источник цитаты Я бы заказал установку бассейна с нуля с полным подбором оборудования. Это более правильно я считаю, а вот где заказать? Там где цена более выгодная.

да Вы на стадии обсуждения предпроекта все поймете. Компетентный специалист не побоится замены решений, не ограничен типовыми вариантами и одним-двумя производителями/поставщиками оборудования.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Степан Антонов писал(а):Источник цитаты оборудование Grundfos, и если посмотреть по ценам: дороже не намного Джилекса получается

а какие именно модели Вы сравниваете? под какие условия?
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Старший писал(а):Источник цитаты Могу более подробно рассказать о данном насосе, если кому интересно, так как был подобный на бассейне.

А насколько эффективно насос Интекс качает воду? С какой периодичностью оптимально его использовать?
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Для маленького каркасного бассейна и маломощный насос сойдёт. А к крупному бассейну уже основательный подход нужен, и экономить на оборудовании не стоит.
0
АлексШатц
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 129.09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Чтобы правильно выбрать насос для бассейна, необходимо рассчитать производительность устройства. В соответствии с санитарными мерками, время полного водообмена в налаженности очистки бассейна - шесть часов. Следовательно, пропускная способность насоса равна объёму воды (куб. м) за 6 часов. Например, для резервуара объёмом 30 "кубов" подойдет агрегат с нагрузкой 5 куб.м/ч. Это минимальное значение выработки насоса. Лучше брать устройство с запасом, оптимальное значение производительности - 7-9 куб. м в час.
0
Каламбур
Отзывов: 2
Сообщения: 28
Бонусы: 69.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Астронавт писал(а):Источник цитаты А насколько эффективно насос Интекс качает воду? С какой периодичностью оптимально его использовать?

По мере загрязнения воды. Всё просто.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Насос для бассейна - помогаем выбрать оптимальный
Степан Антонов писал(а):Источник цитаты оборудование Grundfos

так купили или нет? И что купили?
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: