Нужно выкопать фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2015, 13:04
  • Автор: Denneka
0
Denneka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужно выкопать фундамент
Пока не началась зима хотелось бы успеть заложить фундамент под дачу. Для начала надо выкопать котлован под фундамент. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас цены на такие работы и к кому можно обратиться, чтобы без проблем выкопали котлован? Места на участке мало, рядом дорогие коттеджи, поэтому нужно, чтобы рабочие были трезвые и ничего не разломали. Желательно быстро и по цене в рамках разумного, если так бывает.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
Denneka писал(а):Пока не началась зима хотелось бы успеть заложить фундамент под дачу. Для начала надо выкопать котлован под фундамент. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас цены на такие работы и к кому можно обратиться, чтобы без проблем выкопали котлован? Места на участке мало, рядом дорогие коттеджи, поэтому нужно, чтобы рабочие были трезвые и ничего не разломали. Желательно быстро и по цене в рамках разумного, если так бывает.

Так выкопать фундамент или сделать фундамент и под него выкопать котлован?:-) Я зашел с советами по демонтажу, а тут оказывается, что просто яму нужно сделать... Обратитесь в строительную компанию, которая занимается фундаментными работами, закажите тяжелую технику и вперед. Или вы хотите, чтобы вам лопатами копали? Ну, тогда трезвость рабочих придется оценивать уже на месте, чтобы они проходили контроль)) Мне кажется, что вообще сейчас с подобными работами никаких проблем не возникает. Сделали разметку, вызвали технику и готово. А насчет дорогих коттеджей в чем проблема? Подъездных путей нет или ограждения? Вы бы тут данный факт каким-то планом участка объяснили, фотографиями.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
Denneka писал(а):Желательно быстро и по цене в рамках разумного, если так бывает.

Про 3 понятия знаете? Качественно, быстро, недорого. Нужно выбирать только 2, тогда все реально)) Но одно тогда становится обратным.
Зачем для дачного дома котлован под фундамент? Вы будете крепость целую строить?
Правильно сказали, что давайте проект дома, план участка, где там въезд, вход, что рядом мешает работать, и тогда вам помогут. А то у вас просто вопрос слегка размытый какой-то получается.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
@Denneka
Добрый день!
С вашим вопросом вы можете [url]обратиться за Консультацией[/url] по данной ссылке. Попрошу задать вопрос более конкретно, с максимальным количеством уточнений и требований, это даст возможность значительно ускорить ответ!
Помимо этого, если у кого-то еще возникла подобная проблема или вопросы по фундаментам - пишите, и мы обязательно выберем и рассчитаем фундамент под постройку, порекомендуем гидроизоляцию, утепление, отделку. Также, в случае если нужно отремонтировать существующий фундамент, советую использовать Поиск форума, так как на данную тему мы уже неоднократно общались. Если не найдете ответа, обязательно пишите в Консультации!

Добавлено после 1 минута 41 секунда:
Простите, не прошла ссылка в предыдущем сообщении... По всем вопросам пишите в раздел Консультаций!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
А почему сразу ямы и котлованы копать, может, достаточно и сваи просто установить/вкрутить/забить/залить?:-) Что-то все так резко подходят к выбору фундамента, что порой страшно становится. У меня вот тоже один случая буквально месячной давности про фундамент, когда человек под каркасный дом решил трактор вызывать и копать именно котлован!! Именно заливать цельный монолит... покрутили у виска, посмеялись, разошлись. У вас дача, случаем, не в 30 квадратов каркасный дом. Вы бы сразу описания давали, а то нам остается только догадками бросаться и ни о чем разговаривать.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
Denneka,

Согласна с предыдущими комментариями. Вам надо только сделать разметку и вызвать тяжелую технику, тем более Вы пишите, что участок у Вас небольшой. У меня знакомые вообще самостоятельно делали такие вещи. Там в принципе нет ничего сложного. Сейчас в аренду взять на определенное время тяжелую технику вообще не проблема. Только если у Вас некому поручить такую работу, тогда действительно в Вашем случае лучше нанять бригаду рабочих, хотя работы там будет мало.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Нужно выкопать фундамент
shelev писал(а):Сейчас в аренду взять на определенное время тяжелую технику вообще не проблема.

Взять в аренду - не проблема, а вот управлять нею, это уже сложно. Тем более человек как-то еще и сам не знает, чего хочет, и с соседскими постройками траблы, и вообще все непонятно.
Лучше вызывать нужную тяжелую технику с водителями толковыми, тогда можно будет получить нормальный результат, за который не жалко дать денег.
А еще вопрос действительно по поводу фундамента. Что там должно быть, как копать, куда копать? Мы все бродим вокруг да около, а вопрошатель ничего не дополняет.
Аватара пользователя
0
Кондратьев_К
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 38.12
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужно выкопать фундамент
Привет всем прошлым летом сделал себе фундамент под бассейн, в этом году буду его устанавливать. Вызвал бригаду, которая выкопала фундамент, цена которая меня обрадовала. Так же у них и заказал фундамент под ключ, который они быстро и хорошо выполнили. Так что лучше сэкономить нервы и силы и заказать фундамент.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: