Отечественные бассейны Franmer - кто устанавливал?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2014, 01:59
  • Автор: масами
0
масами
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 43.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отечественные бассейны Franmer - кто устанавливал?
В качестве варианта бассейна для загородного дома присматриваем отечественного производителя, а именно – Franmer. Особенно интересует, устанавливал ли кто, какие технологии, цены, соотношение цена-качество. Сразу скажу, что мало чего в этом понимаю, надеюсь на поддержку!
0
тибет
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 58.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
Компания Franmer производит композинтые бассейны по довольно современным технологиям. Цены отличаются в зависимости от размера и понтовости, а также от того, на какие климатические условия и уровень грунтовых вод рассчитывается установка.
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
Я бы сказал, бассейн – удовольствие не из дешёвых. Я сразу выбрал российского производителя, не хотел платить больше за доставку из-за границы, ну и чтобы благодаря разнице в цене выбрать покруче модель. Установить можно и своими силами, было бы желание. Второй год бассейн стоит, радует всё так же.
0
юппию
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
Своими силами? Хотелось бы поподробнее узнать, как шаг за шагом можно поставить бассейн у себя на участке. Какие бывают варианты установки? Сколько дней и сил на это уйдёт? На что ещё обратить внимание?
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
Вообще этот FRANMER можно установить с полным и частичным заглублением, на поверхности и на косогоре. Возможна установка бассейна и в помещении, например, через проем или на нулевом этапе строительства. Вариантов решения вопроса по установке бассейнов много.
0
масами
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 43.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
А вот такой ещё вопрос имеется: у меня на участке уже всё продуманно до мелочей, имеется ландшафтный дизайн, газон, все дела. Установка бассейна не повредит мне всё до неузнаваемости? Каковы будут масштабы разрушений?
0
учбек
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 39.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
А вот за это можно не беспокоиться, если на участке уже посажен газон, оформлен ландшафтный дизайн и нужно вдобавок ещё и бассейн, ничего страшного не произойдёт. Композитный бассейн, в отличие от бетонного, можно устанавливать, не нарушая имеющийся ландшафт.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бассейны framer
Транспортировали как-то раз бассейн, как раз Franmer, в принципе это было несложно. Пока на пути не возникло препятствие в виде высоковольтных проводов):-) Помог кран с телескопической стрелой и траверсы. Провода, конечно же, пришлось обесточить.
Дальше было еще интереснее - до места установки ну вообще невозможно было проехать, пришлось нести чашу до котлована своими руками. Это не опасно, просто нужно рассчитывать 30 кг веса чаши на человека. Тогда не надорвешься и все аккуратно транспортируешь.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отечественные бассейны Franmer - кто устанавливал?
Здравствуйте!
Сегодня я решил поднять несколько тем о бассейнах, так как только за последнюю неделю (видимо, жара действует на людей) мне пришлось довольно много общаться о выборе бассейнов, их установке, оборудовании для бассейнов и их обслуживании.
Давайте по порядку, сначала на заявления авторов данной темы отвечу.
масами задал вопрос о бассейнах Franmer. Поэтому несколько слов о производителе и его предложениях на рынке.
К сожалению, о самой компании имеются только понятного направления оды, которые сложно читать. Много "о себе", много "о достижениях", дипломы, модели бассейнов, "о команде", о том "какие мы лидеры". Не дает нам это никакой информации о качестве поставщика, а жаль. Но есть отзывы, мнения специалистов, которые работают с бассейнами, и они следующие... Лично по моему изучению, я нашел порядка 20 отзывов самого разного характера. Они разделились ровно поровну. Простите, так как у меня не было четкой задачи изучать отзывы на правдивость, этого я не делал. Вполне реально, что в общем количестве и правдивые, и стандартно покупные отзывы о бассейнах Franmer. По соотношению цена/качество, к сожалению, изучить тоже не получилось. Можно было бы сказать о собственном опыте работы с данными бассейнами и их установки, но я всегда ориентируюсь на качество каждого отдельного изделия, от этого и отталкиваюсь! Точно знаю, что попадались мне в работе бассейны Franmer, но из общего количества их выделить очень сложно. Точно вам заявлять, что они хорошие или плохие, я не могу. Для этого нужно взять и изучить конкретную, выбранную вами модель! В виду этого предлагаю отталкиваться не от названия компании-производителя, а именно от характеристик, материала изготовления, и бить на максимально качественный и соответствующий монтаж!
Далее тима тим пишет, что лучше брать бассейн отечественного производства, так как неохота платить за доставку. Пожалуй, здесь стоит открыть тайну для покупателей... Практически каждый серьезный производитель уже давно открыл небольшой заводик на территории РФ, и вы не будете платить за доставку бассейна из Европы, например, это точно. Вам его привезут из-под Туапсе, как и Franmer. Ну, можно очень захотеть, и тогда бассейн будет из-за границы!
юппию просит подробностей об установке бассейна своими руками. Здесь история достаточно разной может быть, зависеть в полной мере от ваших способностей, от ландшафта участка, от самого бассейна и еще многих факторов. Поэтому более конкретно на данную тему предлагаю поговорить в разделе Консультаций.
учбек утверждает, что бассейн Franmer, тем более, непонятно какой бассейн из всей линейки, не повредит ландшафтный дизайн при установке)) Такое понятие не может быть на 100% верное, так как изначально нужно понимать, что бассейн - это не подвесная конструкция, и что под него в любом случае нужно будет раскопать определенную площадь, а значит, нарушить имеющийся ландшафтный дизайн.
Подобных вопросов и очень даже веселых утверждений в теме много, но я бы рекомендовал общаться со специалистами, а не с теми, кто говорит " о четком распределении веса по 30 кг бассейна на человека", и о прочем.
Теперь от себя пару слов о бассейнах Franmer. На сайтах многих дилеров нет цен. Почитывая форум, я увидел много мнений, что людям это не нравится. Поэтому если люди приходят, не видят стоимости и просто уходят с сайта - это минус компании!!
Теперь о том, что говорит о себе сама компания. Тут интересно!
- Фабрика расположена в Причерноморье. В 30 км. от г. Туапсе. Есть такое, и об этом я уже говорил выше!
- Крупнейший завод бассейнов в Европе. Уж точно нет!
- Самый широкий модельный ряд. Вроде как 47 моделей, если не ошибаюсь. Но это не самый широкий ряд моделей бассейнов. Ожжем поговорить о других производителях, да и вообще о том, что такое модельный ряд (модели бассейнов или просто типоразмеры с другими названиями)
- Собственная лаборатория! Да, есть, и это обязательное условие для работы завода, и это большой плюс!
- Сертификаты, дипломы, достижения... Довольно много, так как за 10 лет выставок компания прошла немало!
- Лучшие, передовые мировые технологии. Слишком серьезный вопрос. Если соблюдается технология производства, то вполне вероятно!
- Огромное число дилеров по России. Правда абсолютная. Но большое число дилеров - это не всегда хорошо! Очень многие из них могут портить репутацию, так как контролировать каждого очень сложно (касается не только данной компании).
- Доставка, установка, оборудование. Все это есть, конечно же.
И, напоследок! Честно говоря, не всегда важно, как называется ваш бассейн. Важнее то, из чего он сделан, соблюдены ли условия и требования, а также то, насколько качественно установлен бассейн и какое оборудование используется для его обслуживания!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: