Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 фев 2015, 22:00
  • Автор: Корнев
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Есть тема, которая повернута на заработок. В общем, нужно производить установку бассейнов на новые участки, но не можем решить, с какой продукцией работать. Рассматриваем несколько типов бассейнов, несколько производителей готовых изделий, а также возможность производить бассейны своими руками из полипропилена. Основной вопрос по последнему пункту: сложно ли это, и получится ли быстро научиться?
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Корнев писал(а):производить бассейны своими руками из полипропилена. Основной вопрос по последнему пункту: сложно ли это, и получится ли быстро научиться?

Производить полипропиленовые бассейны своими руками можно, но вам нужно иметь не просто желание, но также и опыт. Подумайте еще и по поводу инструмента. Нужна порезка полипропилена, отделка кромки и подготовка к пайке, а также материал для пайки и сам паяльник. Тут не все так просто. Есть куча видео, но там ведь работают профи. Да куча еще проблем всяких.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Кроме всего перечисленного выше, нужно еще и на хороший материал попасть, то есть, найти себе поставщика. Так быстро это сделать не удастся. Придется чуть понервничать и материала попортить. А это все деньги... есть база для затрат какая-то? А еще подумайте о том, что это далеко не самые популярные бассейны, и что заказы не будут сыпаться с неба, чтобы приносить прибыль, покрывающую расходную часть.
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
То есть, я понимаю, что это не вариант. Просто хотел уточнить информацию. Мне говорили, что пайщики-установщики за пару недель уже учатся, вот и я думал, что человек с опытом, мол, быстро все схвачу. Буду тогда заниматься, наверное, другими идеями, более продуктивными. Еще раз благодарю за внимание и за советы. Расходы мне точно сейчас не нужны.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Корнев писал(а):а также возможность производить бассейны своими руками из полипропилена

Такая возможность всегда имеется, но лично мне с данным вопросом повезло мало, почему сразу и отказался. Хотели построить бассейн из полипропилена своими руками на даче. Мучились несколько дней, пока делали проект и саму работу. По финалу, с половины материала было испорчено... Пришлось просто купить каркасный бассейн небольшой и все. Без опыта - только потеря времени и денег.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
В этом вот ролике классный проект полипропиленового бассейна. Жаль, что подробностей нет, но некоторые этапы просматриваются. Человек говорит, что делал бассейн все лето. Ну, если есть время, то можно, а если нет, то выделить его не получится просто. Некоторым проще заработать за это время на бассейн и без проблем установить его силами профессионалов, чтобы и не придраться было.
https://www.youtube.com/watch?v=TpEWkBGaCmk
0
Игнатьев
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 81.15
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Ростовчанин писал(а):В этом вот ролике классный проект полипропиленового бассейна. Жаль, что подробностей нет, но некоторые этапы просматриваются. Человек говорит, что делал бассейн все лето. Ну, если есть время, то можно, а если нет, то выделить его не получится просто. Некоторым проще заработать за это время на бассейн и без проблем установить его силами профессионалов, чтобы и не придраться было.

Я сначала подумал, что это за бред. Ну, как-то не очень правильно человек начал строить крытый бассейн, как по мне. А потом дальше и дальше. В общем, единственное, что жаль, что неполное видео строительства бассейна. Я бы сами процессы пайки посмотрел, какая последовательность сборки была, описание материалов почитал. Это так, для полной удовлетворенности уже. А вообще, норм!!
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Тут вот по пайке бассейна из полипропилена был вопрос изначально. И я на данном форуме видел видео пайки полипропиленовых бассейнов. Пересмотрел кучу тем, а найти его не могу, поэтому размещу заново. Это просто чтобы понимать примерный процесс, как производится бассейн подобного типа. Кому-то пригодится в любом случае.
https://www.youtube.com/watch?v=KaAFKmtXNc4
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Эхо Эхо писал(а):Тут вот по пайке бассейна из полипропилена был вопрос изначально. И я на данном форуме видел видео пайки полипропиленовых бассейнов. Пересмотрел кучу тем, а найти его не могу, поэтому размещу заново. Это просто чтобы понимать примерный процесс, как производится бассейн подобного типа. Кому-то пригодится в любом случае.

Это как ответ на некоторые вопросы. Иногда даже можно посмотреть видео пайки полипропиленового бассейна того же, чтобы уразуметь для себя, по плечу задача или нет. Я лично сам за многие работы не берусь, просто потому, что не нравятся. Короче говоря, оцените, как происходит пайка, но учитывайте, что это только часть сборки. Еще есть установка, формирование, облицовка и прочие моменты сложные.
0
Lantono
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Как материал для бассейнов лучше всего полипропилен, т.к. это самый распространенный и относительно не дорогой материал, у него низкая теплопроводность, поэтому не нужно всякий раз думать об утеплении дна бассейна. Также этот материал долговечный и достаточно прочный, то есть люди установили и в ближайшие лет 7-10 вообще не нужно парится. В основном из-за этого люди отдают предпочтения данному материалу.
По поводу своими руками, если это на заказ, то вряд ли много людей будут этой услугой пользоваться, разве что достаточно щедрые и с туги кошельком.
Научится делать в теории можно, статей и видео море, смотри не хочу. А вот уже реализовывать на практике это другое дело, ошибок на первых парах будет много, только если у вас есть достаточно времени и денег то можно попробовать, и лучше под присмотром кого-нибудь кто занимается или делал такое, чтобы было меньше ошибок.
М8 Промышленные пластики - поставщики полимерных и пластиковых материалов
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Паять не так сложно, кстати, просто на больших объёмах могут вырисовываться огрехи. Пару квадратов для человека, который понимает принцип работы — не такая уж трудная задача.
Аватара пользователя
0
Бережная
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 60.08
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полипропиленовый бассейн своими руками - это сложно?
Думаю, что не сложно. Самое главное найти хороший материал. Можно найти поддоны для этого дела.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: