Самые необычные бассейны в мире

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2017, 15:52
  • Автор: OlegGurin
0
OlegGurin
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 40.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Приветик всем. Хотите посмотреть и почитать про самые необычны бассейны в мире ? Тогда вам сюда модерация форума гиперссылка
Может кто-то был в одном из них ? Давайте по обсуждаем.
"Много ли найдется в мире бассейнов, которые могут удивить видавшего виды путешественника? Думаете, нет? Заблуждаетесь. Мы расскажем о том, насколько необычными бывают бассейны. А вы, думается, удивитесь.
удивительный бассейн.jpg
Бассейн отеля Marina Bay Sands, Сингапур

Бассейн отеля Marina Bay Sands, Сингапур

Сингапур прославился своей суетой, ведь здесь можно отыскать самые привлекательные цены на любые товары – от столовых принадлежностей до продвинутой электроники. Лучшим местом для отдыха от суеты этого огромного мегаполиса является крыша 55-этажной гостиницы Marina Bay Sands с рестораном, смотровой площадкой, настоящим тропическим садом и знаменитым «Бассейном бесконечности», который предоставляет постояльцам отеля уникальную возможность полюбоваться видами Сингапура с высоты около 200 метров, не покидая воды. Работает бассейн с 6 утра до 11 вечера – можно насладиться и дневной, и ночной панорамой

необычный бассейн.jpg
«Немо 33», Бельгия

«Немо 33», Бельгия

Отыскать глубочайший в мире бассейн настолько же просто, как поймать в Брюсселе такси до центра подводного плавания «Немо 33», который был возведен благодаря водолазу Джону Бирнаертсу. На эту затею его вдохновил дайвинг в Бора-Бора. Бассейн объемом 25.000 кубических метров состоит из нескольких уровней, которые наполняет пресная вода, очищенная от хлора. В стены этого уникального бассейна встроены окна, с помощью которых посетители могут видеть пловцов на различных глубинах, а также любоваться подводным миром. Самой поразительной особенностью «Немо 33» можно назвать наличие 33-метрового колодца – самого глубокого на земле искусственного спота для дайвинга.


огромный бассейн.jpg
«Сан-Альфонсо-дель-Марин», Чили

«Сан-Альфонсо-дель-Марин», Чили

Любители плавания, которые выбирают для водных видов спорта природу, смогут отыскать бассейн своей мечты в Сан Альфонсо дель Марин Алгаррого, Чили. Огромный открытый бассейн длиной почти 1000 метров и глубиной до 35 содержит 250 миллионов литров отфильтрованной и опресненной морской воды, которая поступает из одного конца и выходит в другом. Бассейн имеет настолько большую площадь – практически 8 гектаров – что посетителям приходится передвигаться на шлюпках. Дополнительным преимуществом этого места является вода с уникальным бирюзовым оттенком тропических морей. Это стало возможным благодаря уникальной технологии, которая была разработана компанией «Кристалл Лагуны» из Чили.

бассейн для серферов.jpg
«Лагуна Санвей», Малайзия

«Лагуна Санвей», Малайзия

Бассейн «Лагуна Санвей», расположенный в Куала-Лумпуре, занимает площадь 1,3 гектара и использует гидравлическую систему накачки волн, высота которых может достигать трех метров. Эта возможность вовсю используется серферами. Внутри «Лагуны» располагается тематический парк – часть отреставрированного пляжа «Прибой». Его окружают 6000 тонн песка, многочисленные пальмы и самобытные хижины, благодаря чему посетители могут представить себя на тропическом пляже на берегу океана – этому как нельзя лучше поспособствуют солнце и звук волн

высотный бассейн.jpg
Бассейн отеля HolidayInn, Шанхай

Бассейн отеля HolidayInn, Шанхай

Еще один удивительный «высотный» бассейн разместился в Шанхае, в гостинице HolidayInn. Уникальной особенностью искусственного водоема длиной около 30 метров, расположенного на 24 этаже отеля, является дизайн: часть бассейна выходит край здания, а дно выполнено из кристально прозрачного стекла. Конструкция абсолютно безопасна, однако, находясь в выступающей части бассейна, справиться с эмоциями достаточно трудно.

бассейн в библиотеке.jpg
Бассейн библиотеки на острове Самуй, Таиланд

Бассейн библиотеки на острове Самуй, Таиланд

Этот бассейн больше напоминает декорацию к научно-фантастическому кино или триллеру, чем место для купания в обычном его представлении. Вместо успокоительных оттенков синего, которые давно стали традиционными в отделке помещений для водных видов спорта, бассейн библиотеки окрашен в ярко-красный цвет. Этот эффект создается за счет оформления дна: мозаичная плитка, выполненная в оранжевых, желтых и рубиновых цветах создает рисунок, который отражается светом в глубокий кроваво-красный оттенок. Возможно, такой бассейн и не способствует расслаблению, но посмотреть на это определенно стоит.


бассейн река.jpg
Бассейн отеля «Алила Убуд», Бали

Бассейн отеля «Алила Убуд», Бали

Гостиница «Алила Убуд» – одна из самых роскошных на Бали, и ее бассейн представляет собой настоящую достопримечательность. Ясный изумрудный цвет воды поражает воображение – от такого потрясающего вида у вас перехватит дыхание. Разместившись на камне у бассейна, вы представляете себя в спокойном оазисе, окруженном пышной листвой. Но стоит погрузиться в воду, как появляется тревожное чувство падения в пропасть долины реки Аюнг. Примерно такие чувства испытывают смельчаки, решившиеся нырнуть в бассейн.


бассейн в саванне.jpg
«Святилище Свала», Танзания

«Святилище Свала», Танзания

Еще одним из необычных бассейнов, привлекающих любителей дикой природы, является «Святилище Свала» в Национальном парке «Тарангире» в Танзании. Оно находится прямо посреди клочка дикой, нетронутой человеком территории. К свежему воздуху и потрясающему африканскому пейзажу здесь прибавляется еще и возможность во время купания познакомиться поближе с каким-либо обитателем парка. Львы, леопарды, слоны будут достаточно близки, чтобы рассмотреть их вплотную. Но помните, как бы ни хотелось острых ощущений, трогать животных крайне не рекомендуется.

бассейн с подсветкой.jpg
Бассейн отеля «Хувафен Фуши», Мальдивы

Бассейн отеля «Хувафен Фуши», Мальдивы

Шикарный отель с труднопроизносимым названием «Хувафен Фуши» находится на атолле в северной части Мальдивских островов. Из комнат отеля открывается вид на чистейшую сверкающую воду аква-бассейна. Пол в номерах сделан из стекла, так что в любое время дня и ночи можно любоваться кристально чистой водой и ее обитателями. Еще больше впечатляет второй бассейн, расположенный в отеле. Как только солнце садится, в нем загораются тысячи разноцветных огоньков, превращая бассейн в зрелище, которое напоминает ночное звездное, небо.

золотой бассейн.jpg
Бассейн отеля «Сент-Реджис», Тибет

Бассейн отеля «Сент-Реджис», Тибет

Стенки и дно бассейна, расположенного в Иридиевой комнате высококлассной гостиницы «Сент-Реджис» в Лхасе, покрыты золотым напылением. И нет ничего удивительнее, чем отражение золота в воде при ярком свете. Плавание в этом бассейне напоминает сон наяву и, если верить слухам, помогает значительно улучшить свое моральное состояние.


бассейн с крокодилами.jpg
«Крокозавр Ков», Австралия

«Крокозавр Ков», Австралия

Плавание в бассейне с животными – тема не новая. Но купание с дельфинами и даже акулами не сравнится с замиранием сердца, когда вы окажетесь в воде вместе с крокодилами. Вы можете сфотографироваться с детенышем крокодила или столкнуться лицом к лицу с его мамой, находясь при этом в специальной защищенной кабине. Если же крокодилам вы предпочитаете менее хищных земноводных, то можете пообщаться с бородатыми драконами (варанами), питонами и черепахами.

бассейн холодный.jpg
«Бассейн Океана Айсбергов», Австралия

«Бассейн Океана Айсбергов», Австралия

Еще в 1929 году этот олимпийского размера бассейн на пляже Бонди стал домом «Айсбергов Бонди», зимнего клуба плавания. Бассейн всегда холоднее океана, который и является его источником, температура в зависимости от сезона воды колеблется в пределах 15-21 градусов по Цельсию. Членом клуба «Айсберги Бонди» может каждый, но для этого нужны выдержка и выносливость: необходимо посещать бассейн минимум три воскресенья каждого зимнего месяца и совершить 75 общих заплывов в течение пяти лет. Тем, кто еще не отважился стать «моржом», остается лишь сидеть с коктейлем на открытой веранде, наслаждаясь захватывающим видом."

Статья взята с сайта "Весёлый турист"
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самые необычные бассейны в мире
OlegGurin писал(а):Источник цитаты Статья взята с сайта "Весёлый турист"

Еще бы не плагиат, вообще было бы круто.
0
OlegGurin
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 40.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Ну это же вы сами плагиат сделали, а моя первоначальная новость про эти бассейны была уникальной на 100% :-))
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Красиво и интересно. Побывать нигде не пришлось. Но я очень надеюсь, что это только пока. В будущем бы в такие места попасть не против, а может, еще и более классные))
Один из бассейнов, а именно бассейн отеля HolidayInn, Шанхай, уж очень знаком. Часом, это не из второго Механика со Стэтемом?:-) Или таких бассейнов настроили десятки, и их уже легко между собой спутать?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
OlegGurin писал(а):Источник цитаты Ну это же вы сами плагиат сделали, а моя первоначальная новость про эти бассейны была уникальной на 100% :-))

Добрый день!
Ну, видимо, модераторы просто использовали свое право на удаление ссылок, так как они являются нарушением правил форума. Возможно, на вашем ресурсе, который здесь был показан, это и было уникальной новостью, хотя, и это вряд ли, ведь подобных статей в Интернете тысячи. Но это все уход от темы, оффтоп и рассуждения. Что же касается главного в данной ветке форума - это самые необычные бассейны в мире!
К огромному сожалению, но вполне естественно, что никто из нас не сможет построить себе большинство из представленных бассейнов. Это серьезные, а некоторые, просто грандиозные проекты, на которые уходит масса времени и средств. Но всегда есть чем себя обнадежить, утешить, а после изучения темы более конкретно, так и вообще обрадовать. Для этого я предлагаю внимательно почитать о бассейнах на нашем форуме, о производителях и компаниях установщиках, видах бассейнов и возможностях установки их на собственном участке или строительстве с нуля. Здесь мы обсуждаем недорогие надувные бассейны, более качественные и долговечные каркасные бассейны, а также бетонные бассейны, композитные и многие другие. Все очень интересно, ведь по большинству тем есть конкретные данные, цены, размеры, подбор оборудования.
Если же в ходе прочтения у вас возникают вопросы или сомнения, вы не знаете, какой бассейн выбрать или как построить необычный бассейн (пусть, и не для всего мира, а просто индивидуальный проект), пишите нам в раздел Консультаций, и вы сможете получить рекомендации от ведущих специалистов форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
У меня некоторые бассейны только панику вызывают, а не желание поплавать. :lol:
0
TolikSmirnov
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Бассейны конечно уматовые! Я бы в таком искупался
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
вау!!! хочется поплавать во всех!!!!
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Тоже хочется поплавать в этих бассейнах, смотрели как-то цену за номер в сингапуре, не радует цена. :lol:
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
думаю, во всех упомянутых отелях цена будет далеко не самой бюджетной
Аватара пользователя
0
Женя Семкин
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 60.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Очень классные. Я до этого цветных бассейнов не видел.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Не бюджетной это мягко сказано) За пару ночей можно отдохнуть недельку на море.
Аватара пользователя
0
Рупор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 141.35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Rembo, отдых в России заметно дорожает. Сейчас и на байкал съездить- целое денежное приключение :cry:
Мне кажется, что когда- нибудь, но побывать стоит, а какие эмоции.. ;)
Аватара пользователя
0
Ants35
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 55.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Я как-то на поезде его проезжал. Зрелище впечатляет и омуль вкусный)
Аватара пользователя
0
Окунев77
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 78.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Омуль?
Аватара пользователя
0
Квант
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 71.32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Окунев77 писал(а):Источник цитаты Омуль?
может это рыба какая...?
Аватара пользователя
0
Морэль
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 78.65
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
OlegGurin писал(а):Источник цитаты Лучшим местом для отдыха от суеты этого огромного мегаполиса является крыша 55-этажной гостиницы Marina Bay Sands с рестораном, смотровой площадкой, настоящим тропическим садом и знаменитым «Бассейном бесконечности», который предоставляет постояльцам отеля уникальную возможность полюбоваться видами Сингапура с высоты около 200 метров, не покидая воды.


Звучит очень даже заманчиво, а вид то какой....
Эх, прям захотелось :(
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
согласна, что на Байкале побывать стоит, хотя бы раз в жизни)
но если ехать из Москвы, то по цене и правда будет ну совсем не дешево
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Mari75 писал(а):согласна, что на Байкале побывать стоит, хотя бы раз в жизни)
но если ехать из Москвы, то по цене и правда будет ну совсем не дешево

...на Байкале... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самые необычные бассейны в мире
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...на Байкале...


в чем проблема? что рассмешило? поясните, а то не понятен мне ваш тонкий юмор
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: