Строительство бассейна. Отзывы о компании "Пятый элемент"

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 10 июл 2017, 15:37
  • Автор: Робертович

Справка об организации

Пятый Элемент
Россия
Москва
ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, корп. 3, офис 207
8(495)369-98-36
info@5pools.ru

Что Вы можете сказать о компании "Пятый Элемент"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
0
Робертович
Отзывов: 0
Бонусы: 34.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейна. Отзывы о компании "Пятый элемент"
Всем доброго времени суток! Решил сделать подарок жене на нашу годовщину свадьбы – построить бассейн на участке. Никогда раньше не сталкивался с постройкой именно бассейна, поэтому решил посмотреть, какие вообще бывают. Видел у соседей бетонный, но так как вообще не общаемся не довелося спросить, насколько он простой в использовании и уходе. Однако выбирать-то надо, ну и остановился пока на бетонном.

Поисковик посоветовал компанию «Пятый элемент». Так у них там и такие бассейны, и с наворотами – думаю, пока деньги есть может «модульный» бассейн сделать – это у них так называется на сайте. Вот и думаю теперь сижу, какой бассейн, да и поисковик то выдал компанию, а отзывов нигде нет – только на сайте. Это уж я знаю – верь им, понапишут сами хороших отзывов, так потом и деньги не отсудишь, а тут все-таки не 10 тысяч платить, а все 120 – примерно. Поэтому и решил сюда написать, может, кто слышал что-нибудь об этой компании? Или кто бассейны делал – какой посоветуете?

Снимок.PNG
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
А какие требования вы предъявляете бассейну, где именно хотите строить, каким он должен быть?
Большой, глубокий, плавать или для отдыха, типа СПА бассейн, оборудование дорогое или фильтр-насос, да и хватит, крытый бассейн или под открытым небом?
Тут очень многие вопросы стоит решить предварительно!
0
Робертович
Личное сообщение
Хочу построить у себя на участке под Солнечногорском. Конечно хочется, чтобы он был открытым. Кстати, как вы думаете - наверное с нашими погодными условиями лучше закрытый делать?
Глубокий хочу чтобы плавать можно было много - а не по кругу. конечно же не метр на метр.
По поводу очистки - как я понял, второй вариант бассейна - что модульный - уже включает в себя фильтр. А не подскажете - дорогое оборудование чем отличается от фильтр-насоса?
мне главное, чтобы легко чистить было его.
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Робертович писал(а):Источник цитаты Хочу построить у себя на участке под Солнечногорском. Конечно хочется, чтобы он был открытым. Кстати, как вы думаете - наверное с нашими погодными условиями лучше закрытый делать?
Глубокий хочу чтобы плавать можно было много - а не по кругу. конечно же не метр на метр.
По поводу очистки - как я понял, второй вариант бассейна - что модульный - уже включает в себя фильтр. А не подскажете - дорогое оборудование чем отличается от фильтр-насоса?
мне главное, чтобы легко чистить было его.

Открытый бассейн, это хорошо, но вот всякая гадость когда начнет в него падать во время порывов ветра, то сразу поймете, что лучше его накрывать. Всякие перья, листья, как тут говорили недавно на подобную тему, что утки соседские иногда могут прийти купаться, или гуси))
Да и сами дожди разные, с химией, грязи наносят... В общем, лучше накрывать. Лучше сразу строить колпак. Но он тоже летний или всесезонный. Может быть легкая конструкция, а может и стеклянная полностью, или каркасная с окнами и прозрачным потолком. тут вариантов много, учитывая еще такой подход - купаться чисто летом или и зимой, установив отопление, обогрев воды и прочее. Или летом, в закрытом бассейне, где кондиционер и изначально прохладная вода.
Но есть и вариант проще - накрытие из брезента или модульное, трансформер, из ПВХ или типа как рольставни.
Глубокий, плавать - тут понятно. А размеры какие?
Насчет легко чистить, это несколько требований соблюдать - водоподготовка, систематическое фильтрование воды, а также периодический слив и очистка стенок. Также, возможно применение различных пылесосов для бассейнов, роботизированного оборудования. По чистке и мойке бассейна есть одноименные темы, очень интересные. Почитайте на форуме.
А дорогое и простое оборудование, так разница простая. Фильтр насос прогоняет через себя воду и забирает посторонние включения на сам фильтр. То есть, происходит циркуляция через фильтр. Также, это оборудование используется для слива воды. Включаете насос мимо фильтра, устанавливаете шланг и поливаете двор, когда нужно слить воду из бассейна и вымыть его, поливаете деревья, огород, газон.
Дорогое оборудование, это уже комплексный подход - фильтры, насосы, оборудование для подогрева и охлаждения воды, дезинфекции, освещение, а для всего этого емкости, скиммеры, насадки, форсунки, встраиваемые дополнения для СПА и прочие… и все это оборудование рассчитывается по совместимости между собой, по подключению к общей системе автоматизации и контроля, а также по отношению к параметрам будущего бассейна)) А тогда уже и отдельное помещение под оборудование, отдельная автоматика на все это дело. Кроме того, разгуляево можно по полной устроить - качественная отделка, лестницы, дополнительные установки для развлечений, типа аттракционы, осушители воздуха в крутое помещение для бассейна, специальные системы безопасности, системы общего управления и прочее, и прочее, и прочее!:-):-)
0
Робертович
Личное сообщение
Александр Кириченко,
Спасибо большое за такой подробный ответ!
0
Ростовчанин
Эксперт
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Интересное решение на данном сайте - деревянные ванны. Клееная ванна из термоясеня, правда, стоит целых 700 тысяч, вот и не знаю, стоит ли она того))
Просто оригинально, но не более того. Никаких признаков особенной долговечности в таком изделии я не наблюдаю, да и как производится ремонт, если клей пересох, если выбоина. Понятное дело, что дерево обрабатывается проще, но как в домашних условиях это делать? Точечным методом шлифовать, подкрашивать пятнышком и потом там же лаком мазать?:-)

А вот модульный бассейн Пятый элемент, это тоже что такое, композит или полипропилен? Никаких характеристик не указано. Было бы куда лучше расписать все по материалу и составу!
ванна дерево.jpg
деревянная ванна
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
У вас всегда есть выбор - заказать бассейн под ключ, с установкой и оборудованием, или же, если нужно сэкономить расходы, заказать готовую чашу или каркасный бассейн, и самостоятельно установить его с последующей отделкой.
Варианты в подробностях описаны на разных страницах нашего форума, как и модели бассейнов, различные преимущества и недостатки, оборудование, инструкции по монтажу. Поэтому предлагаю всем желающим ознакомиться именно с уже размещенной информацией. А если ответов во всем ее объеме не будет найдено, обратиться к специалистам за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Roman1005
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Я сам в прошлом году попробовал сделать бассейн во дворе, в принципе - ничего страшного в этом нет! Главное, запастись отличным проектом и достаточным количеством материалов. У меня в середине процесса возникла запара, при возведении бассейна закончилась сыпучка, пришлось до заказывать в той же компании «Фаворит Строй Комплект» модерация форума гиперссылка, привезли очень быстро):-) Отдельная благодарность ребятам за оперативность)
Greenside
0
Димончик
Эксперт
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
@Roman1005
Запастись отличным проектом и стройматериалами... ну-ну, небось, это самое важное в строительстве бассейнов?
Мне лично всегда казалось, что нужно понимать, что делаешь, как правильно читать проект и предпринимать действия, ему соответствующие, а также именно корректно использовать стройматериалы, по технологии. А тут единственная проблема у вас - это недостаток сыпучки на каком-то из этапов. Круто. Строитель бассейнов с первого раза с одним только сложным вопросом - нет песка, цемента, щебня):-)
Покажите хоть тогда, что настроили. Интересно посмотреть на шедевры))
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Roman1005 писал(а):Источник цитаты Я сам в прошлом году попробовал сделать бассейн во дворе, в принципе - ничего страшного в этом нет

Добрый день!
Конечно же, ничего страшного в строительстве или установке бассейна своими руками нет. Все зависит только от формата бассейна, его вида, размеров, объема, особенностей монтажных работ. Некоторые просто невозможно установить самостоятельно, ведь вам потребуется спецтехника или профессиональная физическая помощь квалифицированных мастеров. А небольшие бассейны, к примеру, купели или просто бюджетные варианты, как то каркасные или надувные, да запросто... но только с рекомендациями специалистов, чтобы не допустить сложных ошибок!

Мы всегда готовы помочь решить сложные вопросы, в том числе и по строительству бассейнов, декоративных водоемов для ландшафтного дизайна. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: