Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2014, 22:22
  • Автор: тибет
0
тибет
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 58.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Добрый вечер! Недавно приобрел земельный участок в Подмосковье, строю там дом. Подумал, что было бы неплохо построить там бассейн. Бригада строителей, которая мне все делает, говорит, что строительством бассейнов они никогда не занимались и не возьмутся за это дело. Знакомых, которые могли бы построить бассейн, у них тоже нет. И вот у меня собственно вопрос ко всем. Поделитесь контактами адекватных фирм, которые занимаются строительством бассейнов. Буду очень благодарен!
0
масами
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 43.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Просмотрите форумскую тему, посвященную строительству бассейнов под ключ, там вас сориентируют по стоимости. Может, узнаете что-то полезное и новое для себя, обмен опытом в обычном разговоре, он такой.)
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бассейнов
Ну сейчас в принципе достаточно много компаний, которые могут и спроектировать, и продать вам готовый, и построить с нуля вам бассейн. А вы примерно какой бассейн-то хотите? От ваших желаний зависит и сложность и конечная цена. Например, можно ограничится покупкой готовых чаш для бассейной, их сейчас делают из композитных материалов. Или можно заказать неплохой сборно-разборный бассейн.
0
тибет
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 58.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бассейнов
а можете поподробнее рассказать про композитные бассейны? Они ведь пластиковые, да? Тяжело их устанавливать? Во сколько мне примерно выйдет такой бассейн на небольшом дачном участке? Композитные от монолитных чем-то отличаются?
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бассейнов
Что монолитные, что и пластиковые бассейны более надежны, чем сборно-разборные конструкции, это факт. Они немного отличаются между собой устройством самой чаши бассейна. При выборе того или другого типа бассейна надо опираться не только на ваши личные предпочтения, но и на тип грунта на вашем участке. надо сказать, что пластиковые –это более бюджетный вариант, зато если выберете монолитный вариант, то можете сделать большой бассейн.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бассейнов
Пластиковые бассейны мне кажутся достаточно хорошим вариантом для дачи. Их плюсы – это устойчивость к ультрафиолету, причем достаточно высокая. То есть ваш бассейн не превратится к осени из ярко-бирюзового в блекло-голубенький. Еще обычно пластиковые бассейны без швов, в отличии от каркасных, а это значит, что он ен протечет ни при каких обстоятельтвах.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: строительство бассейнов
Я вот тоже считаю, что вам надо обратить внимание на пластиковые бассейны, их самое то на дачном участке устанавливать. Места не много занимают, и сама установка вполне бюджетная. К тому же и сама пластиковая чаша не дорого стоит, от размера конечно зависит, но в целом при строительстве бассейнов обычно выбирают их.
0
тибет
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 58.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Спасибо за советы! А пластиковые бассейны устойчивы к перепадам температур? На зиму надо чем-то накрывать, утеплять как-то? Не треснет в морозы мой пластиковый бассейн, интересно знать? И летом, если совсем жара, пластик там не это, не расплавится как-нибудь?
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
тибет писал(а):Спасибо за советы! А пластиковые бассейны устойчивы к перепадам температур? На зиму надо чем-то накрывать, утеплять как-то? Не треснет в морозы мой пластиковый бассейн, интересно знать? И летом, если совсем жара, пластик там не это, не расплавится как-нибудь?

Знаю, что пластиковый бассейн нужно обязательно готовить к приходу холодов. Бассейны из полипропилена оставляют стоять с водой, чтобы частично компенсировать давление. А также утапливают связки пластиковых емкостей объемом не меньше 1л (подойдут бутылки, канистры), заполненные на несколько частей песком. Если не хотите возиться с такими гирляндами (все-таки их нужно хитрым образом связывать и заполнять), можно купить специальные поплавки, использовать пенопластовые пластины или даже шины от автотранспорта.
Кроме того, нужно обратить внимание, чтобы уровень воды в чаше бассейна был на 10 см ниже уровня впускных форсунок и скиммера, а также слить воду из труб, чтобы не было промерзания. Ну и плюс демонтировать осветительные приборы, лестницы и другое оборудование такого рода.
Аватара пользователя
0
alex09
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Ну если руки растут откуда надо, то в принципе можно и самому бассейн сделать. Я делал из рпг, они гидроизоляционные поэтому для бассейна самое то. К тому же работать с ними легко можно и закругления сделать если не хочется квадратов и прямоугольников.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
@тибет
Мой отзыв о компании модератор перенес в отдельную ветку - http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-stroitelyakh-bassejjnov-f152/proverennye-otzyvy-o-stroitele-bassejjnov-posejjdonstrojj-t12848.html Видимо, того требуют правила форума :)
0
miskaoff
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Я вот думаю на даче пруд сделать, это тоже своего рода бассейн ведь. Скажите, стоит ли специалистов нанимать?
Аватара пользователя
0
Rendix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -54.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
мой совет: лучше наймите специалистов. Но это если вы конечно самостоятельно сможете все сделать как надо с первого раза.....а то просто напросто испортите материалы..
Хочешь побеждать — учись терпению.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Здравствуйте!
В данном форуме заданы некоторые вопросы, а также даны комментарии, на которые мне хотелось бы ответить. Надеюсь, мои слова будут полезными для тех людей, которые хотят начать строительство бассейна, и они будут приняты во внимание. Также, всегда рад видеть форумчан в разделе Консультаций, где вы сможете получить подробные и корректные ответы на свои вопросы.
тибет писал(а):Поделитесь контактами адекватных фирм, которые занимаются строительством бассейнов.

Контакты адекватных фирм, как вы говорите, имеются. Но перед тем как посоветовать вам компанию, которая займется строительством бассейна, необходимо уточнить ваши требования по бассейну и его строительству. Как минимум, вид бассейна, бюджет, регион строительства...
епифий писал(а):надо сказать, что пластиковые –это более бюджетный вариант, зато если выберете монолитный вариант, то можете сделать большой бассейн.

В зависимости от того, кто производитель готового бассейна и кто строит капитальный бассейн. И один, и другой вариант могут быть приблизительно средними по стоимости, что зависит от размеров и оборудования, но они точно не бюджетные! Кстати, готовый бассейн тоже может быть достаточно большим. Капитальность строительства - это не вопрос размера!
Wizengamot писал(а):наю, что пластиковый бассейн нужно обязательно готовить к приходу холодов

Несколько толковых советов у данного автора в сообщении, но о подготовке бассейна к зиме нужно говорить, понимая изначально, какой именно бассейн и где он установлен. Можно забыть об одном или паре пунктов, и все остальные усилия будут напрасны - уже весной вы понесете серьезные финансовые потери!!
alex09 писал(а):Ну если руки растут откуда надо, то в принципе можно и самому бассейн сделать. Я делал из рпг, они гидроизоляционные поэтому для бассейна самое то. К тому же работать с ними легко можно и закругления сделать если не хочется квадратов и прямоугольников.

К сожалению, не могу сказать, что если руки оттуда растут, то вы так просто сделаете бассейн из рпг. И зачем это вообще? Ну, в принципе, можете попробовать... просто если вы так говорите, то у меня мало веры в то, что вы подобным делом занимались.
miskaoff писал(а):Я вот думаю на даче пруд сделать, это тоже своего рода бассейн ведь. Скажите, стоит ли специалистов нанимать?

Пруд и бассейн могут быть подобными, смотря какое назначение у одного и другого водного объекта. По большому счету, есть очень схожие технологии строительства, но для обычного дачного пруда не потребуется никаких дорогостоящих материалов или особенных познаний. Если интересно, как сделать бассейн под пруд, пишите, обязательно подскажу.
Еще раз приглашаю всех на консультацию. Здесь просто общаюсь в качестве обычного форумчанина, там отвечаю на вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Валера334455
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Той весной заказывал строительство бассейнов у этих ребят waterpark. модерация*гиперссылка Рекомендую. Справились быстро и качественно. Так же кроме самого строительства они его оборудуют всякими штуками.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
@Валера334455
Жаль, что мало вас оборудовали разными штуками... может, вы бы тогда рассказали, что за бассейн вам ЭТИ ребята построили, за сколько, что за такие штуки оборудовали... Господи, школьная пора... Сколько ЭТИ ребята нынче платят за подобную рекламу, коль даже такой бред пропускают о себе говорить?:-))
Или это комплексное продвижение, лишь бы посещений на 2-3 больше в день сделать?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
Добрый день!
Очередное рекламное сообщение от Валера334455 быстро вытерли модераторы нашего строительного форума. Да и не несло оно никакой смысловой нагрузки, тем более, как уже удивился специалист ранее - всякие штуки... отличные ребята))
Все это достаточно весело до того момента, пока вы просто читаете форум и собираете информацию на будущее. Но если вы уже действительно озадачились вопросом, у кого заказать строительство бассейна, то шутки прекращаются. Зачастую, покупатели выбирают не дешевые надувные бассейны или полиэтиленовые чаши, а достаточно дорогие водные сооружения, проектирование и строительство которых, так же, как и отделку, оборудование, подключение и прочие работы, стоит строго контролировать.
Что предлагают специалисты нашего форума? В первую очередь, посетить раздел Консультаций! Это может быть полезно вам по многим причинам:
1. Мы общаемся индивидуально, и только по вашему требованию предлагаем различные варианты бассейнов, опираясь строго на пожелания. Возможно, это будет типовой и недорогой бассейн, но если хотите, поговорим об эксклюзивных моделях!
2. Специалисты форума, которые не продают, а занимаются выбором и установкой бассейнов разных конфигураций, обязательно расскажут вам о материалах производства бассейнов, сравнят их для вас, расскажут о преимуществах, а также недостатках, без которых, к сожалению, не обойтись. Вы можете спросить по поводу любого бассейна, и обязательно получить корректное, независимое мнение, а также советы!
3. Вам будут предоставлены рекомендации по приобретению бассейна. Недорогие каркасные и полиэтиленовые бассейны, надувные бассейны, композитные бассейны... бассейны из бетона, металла, бассейны своими руками, при этом по собственному проекту и доработкам специалистов - неправильной формы, разной глубины, с какой-либо отделкой, улучшенные, усиленные...
4. Мы обязательно поговорим о производителях и моделях бассейнов, которые те предлагают, а также обсудим цены, как это нередко делают форумчане. Но они основывают свой выбор на собственном мнении... мы же будет отталкиваться только от вашего выбора!
5. Немаловажно обсудить оборудование для бассейна, аксессуары, место для установки, непосредственный монтаж, подключению, отделку, материалы, которые для этого лучше всего подходят, накрытие бассейна, оборудование для помещения, где расположен бассейн. А также основы по профилактике, ремонту, обслуживанию.

Напишите нам, если в этом сезоне хотите установить на собственном участке действительно хороший бассейн. Мы обязательно придем к вам на помощь!
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство бассейнов: к кому лучше обратиться?
спасибо , возьму на заметку хорошие рекомендации
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: