Термодревесина

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2017, 16:49
  • Автор: Doskar
0
Doskar
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 11
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Я занимаюсь изготовление и продаже термомодифицированного планкена из массива сосны, березы .ТМД отлично подходит для напольных покрытий у бассейнов .
Термодерево, по сравнению с натуральной древесиной,
обладает лучшими показателями качества, внешнего вида и
долговечности. Ниже представлен сравнительный анализ, на
основе аналогичных свойств двух продуктов.
- Вес дерева после термической обработки уменьшается на
5-10%.
- Биологическая долговечность при термообработке становится
выше в 25 раз.
- Прочность на сжатие, а также твердость увеличиваются на
50% после термической обработки.
- Равновесная влажность получается около 3-5%, что ниже на
50%, чем у натуральной древесины.
- В 10-15 раз примерно превосходит показатели
необработанного дерева размерная стабильность.
- Проникновение воды в 3-5 раз ниже, чем у изделий из
необработанного дерева.
- На 20-25% ниже становится теплопроводность.
- Термодревесина менее подвержена огню. Порог воспламенения
будет всегда на 60-80°С выше, чем у натуральной
естественной древесины.
- Термообработанная древесина практически неуязвима для
насекомых, различных микроорганизмов и грибков.
- Термодерево не коробится, не усыхает и не разбухает,
хорошо отталкивая влагу и сохраняя свои изначальные
геометрические размеры в любых условиях.
- Эстетический потенциал термодревесины намного шире, чем
потенциал у натурального дерева. Цвет однородный и гораздо
более интенсивный.
- Термообработка выполняется без добавления химии, потому
термообработанная древесина – это абсолютно безвредный,
экологически чистый и не токсичный отделочный материал.
- Термодревесина не требует специального ухода, благодаря
размероустойчивости, прочности и долговечности.
- Изделия из термодерева почти по всем показателям лучше
изделий из обычной древесины и сегодня занимают лидирующие
места на рынке строительных материалов. 89065221555 Анатолий
Вложения
thermopine.jpg
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
@Doskar
А есть какие-то подтверждения данным цифрам, например, лабораторные данные, сертификаты, выдержки, сноски из документации, хотя бы? Потому как расписано все очень красиво, но уж простите, мы - кто работает в данной сфере, "приятно удивляемся" любой рекламе, и прекрасно знаем, что делить все сказанное нужно минимум на 2!

Например, тут вот о прочности и долговечности много, но при такой обработки эластичности практически нет... запахи остаются у много какой продукции, наверное, в зависимости от производителя и соблюдения технологии... плюс насчет гниения и биологической стойкости явно перебор. По воспламенению тоже тут явно не чисто, ведь есть лабораторные исследования, которые говорят, что термодревесина горит ничуть не хуже обычной, просто угарного газа поменьше, и именно это плюс!!

В общем, я ничуть не против, но только больше за адекватное описание, а не просто рекламные слоганы. Поэтому, если есть действительно фактическая информация, будьте любезны 8-)
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Добрый день хотим сделать деревянный пристрой к дому в виде террасы. Прочитал про термодревесину да показатели, впечатляющие только вот все сомневаюсь стоит ли переплачивать за это? Или все-таки лучше сделать из обычного дерева террасу. Покрыть ее потом лакокрасочными изделиями и все. Сижу и взвешиваю все «+» и «-» и не знаю что выбрать знатоки поделитесь своими мнениями. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Мирон Крышков писал(а):Добрый день хотим сделать деревянный пристрой к дому в виде террасы. Прочитал про термодревесину да показатели, впечатляющие только вот все сомневаюсь стоит ли переплачивать за это? Или все-таки лучше сделать из обычного дерева террасу. Покрыть ее потом лакокрасочными изделиями и все. Сижу и взвешиваю все «+» и «-» и не знаю что выбрать знатоки поделитесь своими мнениями. Заранее спасибо.

_Здравствуйте, Мирон! Я себе в том году заказал у одной компании из термодревесины террасу. Покрытие если не ошибаюсь сразу было на термодревессины, но если она вас не устраивает то можно поменять. Меня подкупило что у нее срок службы до 25 лет при правильном уходе.И так как жена помешана на экологичности то это самый лучший вариант, так как при термической обработки он проходит без химических реагентов. Недавно наткнулся в инсте как из него делают заборы вот тоже думаю может поменять заборы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Термодревесина
Иван Федотов писал(а):
Мирон Крышков писал(а):Добрый день хотим сделать деревянный пристрой к дому в виде террасы. Прочитал про термодревесину да показатели, впечатляющие только вот все сомневаюсь стоит ли переплачивать за это? Или все-таки лучше сделать из обычного дерева террасу. Покрыть ее потом лакокрасочными изделиями и все. Сижу и взвешиваю все «+» и «-» и не знаю что выбрать знатоки поделитесь своими мнениями. Заранее спасибо.

_Здравствуйте, Мирон! Я себе в том году заказал у одной компании из термодревесины террасу. Покрытие если не ошибаюсь сразу было на термодревессины, но если она вас не устраивает то можно поменять. Меня подкупило что у нее срок службы до 25 лет при правильном уходе.И так как жена помешана на экологичности то это самый лучший вариант, так как при термической обработки он проходит без химических реагентов. Недавно наткнулся в инсте как из него делают заборы вот тоже думаю может поменять заборы.

...ванюшка, про 25 лет сам придумал или опять подслушал за стаканом пойла в гараже ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Впервые такое слышу
Doskar писал(а):Источник цитаты Термодерево

Наверное вы имеете ввиду такие породы древесины как Ольха,Липа и т. п. Это лиственные породы, у них низкая теплопроводность.
Их преимущество в том, что маленькая теплопроводность и нет смолы (как у хвойных, которая очень сильно обжигает).
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Термодревесина - это не конкретные породы дерева, а древесина, обработанная специальным методом. Вес её меньше становится, повышается уровень огнестойкости, устойчивости к плесени и грибкам. Вроде преимущества перед обычным деревом налицо. :)
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Мирянин, также хочу добавить, что после обработки высокими температурами и паром термодревесина становится не только более устойчивой к негативным воздействиям, но и также приобретает привлекательную структуру и оттенок.
Аватара пользователя
0
Aleks Doronin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Я работаю с термо деревом, и хочу сказать , материал полное дерьмо, как горит не знаю, но вот влагу впитывает на ура, что касается прочности её практически нет лопается при подении с двухсот мм
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Aleks Doronin писал(а):Источник цитаты Я работаю с термо деревом, и хочу сказать , материал полное

Ничего себе заявление :D . Вы закупаете или производите ?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
Aleks Doronin писал(а):Источник цитаты что касается прочности её практически нет лопается при подении с двухсот мм

Так и должно быть? Или это не правильное производство? Я знаю что ламень и массива натуральной древесины может треснуть, но после падения уровня влажности.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
После термообработки возникает уменьшение плотности и естественно уменьшается прочность древесины. Это самый главный недостаток. Остальные же недостатки, которые появляются, они либо следствие данного , либо это недостаток самой древесины как материала, которые термообработка устранить не может. Истина:В мире нет ничего идеального.
-20
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
После термообработки доска становится не прочнее, а устойчивее к атмосферным осадкам. Там где влажно и сыро, применяют именно термодревесину, т.к под действием пара уничтожаются грибки и насекомые, выгоняется лишняя влага и каналы заполняются смолой. После сушки каналы запечатываются и древесина делается неуязвимой к влаге.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термодревесина
собеседник писал(а):Источник цитаты После термообработки доска становится не прочнее,

Добрый день. Я и написал, что уменьшается прочность древесины.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: