Установка каркасного бассейна: нужна помощь

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2015, 11:48
  • Автор: Петр Федорович
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Установка каркасного бассейна: нужна помощь
Всем привет. Я купил себе небольшой каркасный бассейн, который давно хотел. Но вот пытаюсь его собрать, и что-то у меня не сходится. Приложенная инструкция помогла только поначалу, но никак не разберусь со сборкой и установкой до конца. Или с пониманием процесса что-то не то, или с комплектацией моего бассейна. Как быть в такой ситуации?
0
Влад Рокки
Эксперт
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка каркасного бассейна: нужна помощь
Петр Федорович писал(а):Всем привет. Я купил себе небольшой каркасный бассейн, который давно хотел. Но вот пытаюсь его собрать, и что-то у меня не сходится. Приложенная инструкция помогла только поначалу, но никак не разберусь со сборкой и установкой до конца. Или с пониманием процесса что-то не то, или с комплектацией моего бассейна. Как быть в такой ситуации?

Да ну это вы где-то просчитались просто, 100%. Не нашли, не увидели. Не может такого быть, чтобы чего-то не хватало. А видео в интернетах не смотрели?
Просто что вы сейчас, сидите и ждете, пока вам ответ напишут о том, как собрать и установить каркасный бассейн. Я не верю, уже собрали наверное все давно):-) Признавайтесь):-)
0
Петр Федорович
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
К сожалению, я его еще не собрал, и разобраться пока не могу. Понятно, что я не сижу все время над ним, но пытался начать еще два раза - все в пропасть. Нет ли никакого видео или пояснения? Может, кто уже сталкивался с проблемой сборки каркасного бассейна? Честно говоря, даже стыдно за такие вопросы, но что делать, если очень нужно...:-)
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Видео нет разве в комплекте? Я сколько их ни видел, всегда было все на месте. Вполне реально, что деталей не хватает, но тогда нужно сразу не на форум писать, а к продавцам ехать или хотя бы звонить)) А то если протянете, потом уже ничего не решите. Короче говоря, советы советами, а вот видео сборки бассейнов посмотрите. Надеюсь, полезное будет:
https://www.youtube.com/watch?v=CftmTrK98M4
0
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Николаев111 писал(а):Надеюсь, полезное будет:

Нормальное видео по установке каркасного бассейна. Подобные презентационные видел в комплекте, хотя у каждой компании-производителя и торговой марки все иначе чуть. Я вот тут тоже соглашусь с упоминанием звонка или поездки к производителям. Если что не так, чего-то не хватает, то быстренько нужно продавцов трусить - у них все ваши остатки... если таковые и есть вообще.
0
kolyatef
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
а на коробке не указан номер тех поддержки данной фирмы производителя?
0
Тимур-Н
Эксперт
Бонусы: 338.34
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Не знаю, что там как и у кого, но я первый каркасный бассейн собирал с серьезными проблемами. Надо мной даже пошутить пытались продавцы немного):-)) Но в телефонном режиме терпеливый спец рассказал, что и как делать. Уже через час после разговора я заканчивал сборку. Оказалось, что просто перепутал две детали)
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тимур-Н писал(а):Не знаю, что там как и у кого, но я первый каркасный бассейн собирал с серьезными проблемами. Надо мной даже пошутить пытались продавцы немного):-)) Но в телефонном режиме терпеливый спец рассказал, что и как делать. Уже через час после разговора я заканчивал сборку. Оказалось, что просто перепутал две детали)

Не всегда все у нас получается с первого раза. И специально по этому поводу еще одно видео сборки каркасного бассейна. Практически самый простой бассейн, который собирается с удовольствием и очень быстро. Видео монтажа бассейна чуть ускорено, но это никак не мешает понять, что к чему)) Приятного просмотра, надеюсь, что будет полезно!!
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=bU6eZ3se_Cw[/bbvideo]
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
По установке каркасного бассейна в соседней теме уже говорил, что его можно ставить в углубление. Например. Диаметр бассейна 3,76, а высота - 1 метр или 1,1 м. Выкапываете по диаметру 3,9 примерно углубление по диаметру, и установку производите внутри. Потом аккуратно устанавливаете обшивку, обсыпку легкую, чтобы не давила на стенки. В общем, если потратить денек, можно очень интересно интерпретировать монтаж бассейна. Глубину установки выбирайте сами.
0
shipfarm
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Позовите спеца, пусть поможет. Сами такого накуролесите!
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
shipfarm писал(а):озовите спеца, пусть поможет. Сами такого накуролесите!

Да что там куролесить? 2 притопа и 3 прихлопа):-) Сам не раз мучился с новыми для себя вещами, но вот каркасный бассейн установить очень просто, если все детали в комплекте. Понятно, что конструктор без составляющих может не получиться, но если комплект полный, установка каркасного бассейна даже новичком пару часов занимает.
0
Parafin
Бонусы: 38.18
Личное сообщение
Была похожая ситуация, банально местами перепутал пару деталей, они там в паре мест весьма похожи, да и инструкция не всегда бывает достаточно понятна....
0
Тимур-Н
Эксперт
Бонусы: 338.34
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Parafin писал(а):Была похожая ситуация, банально местами перепутал пару деталей, они там в паре мест весьма похожи, да и инструкция не всегда бывает достаточно понятна....

Согласен, случаи бывают разные. Я еще раз хочу сказать о том, что тоже испытывал определенные трудности со сборкой бассейна, когда это было первый раз. Но потом, когда вся система понятна, даже если берешь в руки конструкцию, что отличается, все идет гораздо проще. Короче говоря, после первого бассейна монтаж будет проще.
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Добрый день!
Сборка каркасных бассейнов происходит строго по приложенной инструкции и рекомендации производителя. Часто, в общем комплекте имеется и видеодиск, благодаря которому монтаж становится еще проще. Не рекомендуется собирать каркасный бассейн по инструкции от другой модели, даже если они очень похожи, внешне идентичны.
Очень важен и комплект бассейна. На самом деле, довольно часто ситуация усложняется, если дилеры, или сами производители, не доукомплектовали бассейн. Естественно, когда не хватает одной или нескольких деталей, процесс остается неоконченным.
В любой сложной ситуации, если вам необходимо собрать каркасный бассейн, но вы не знаете, каким образом это сделать, пишите в Консультации форума!
Также, вы всегда можете обратиться к нам за рекомендациями и по другим вопросам, например, при покупке бассейна, подготовке места для его установки, выборе оборудования.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Бонусы: -202.16
Личное сообщение
Я вот так один раз намучился, потом просто заказал бассейн нормальный. Хорошо в компании Парфенон, мне и замеры и расчёты все сделали по укладке камня. Нормальный бассейн получился, гораздо лучше каркасного.
0
собеседник
Эксперт
Бонусы: 552.69
Личное сообщение
Каркас листовой, то сборка зависит от формы бассейна. Круглая или овальная – свернутое в рулон металлическое полотно разворачивают, устанавливают на поверхность, сверху укладываете чашу бассейна. В прямоугольных конструкциях каркас поставляется в виде отдельных листов. Их надо скрепить между собой шурупами и обработать места соединения герметиком, и затем вставлять чашу. После этого можно подключить насос и фильтр.
Каркас стержневой, то сборка производится по другому принципу. В чаше бассейна есть своеобразные карманы, в которые необходимо вставить стержни, располагая их вертикально. Затем монтируют горизонтальные стержни с последующим их соединением с вертикальными.
0
Александр Машин
Эксперт
Бонусы: 226.57
Личное сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Имею свой дом в подмосковье. В этом сезоне для своих детей хочу установить на участке глубокий каркасный бассейн. Не знаю с чего начать. В инернете много каркасных бассейнов, фото, видео-все посмотрел, но все такие нужна консультация в этом процессе. Какие крепления для установки лучше выбрать? Какой объем воды можно заливать в каркасный бассейн и как это лучше сделать. Заранее спасибо за ответ.
0
Mari75
Эксперт
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Личное сообщение
даааа, муж в прошлом году тоже напарился с этим каркасным бассейном, но потом все же как-то разобрался, вроде видео нашел понятное по сборке
0
АТрегубов
Бонусы: 94.02
Личное сообщение
Каркасный бассейн по-любому продаётся в полной комплектации. А вот при его установке необходимо учитывать ряд нюансов. И нужно определиться, будете его заглублять в землю или нет. В первом случае потребуется выкопать на необходимую высоту яму. А во втором - подготовить поверхность так, чтобы она была идеально ровной (Неровности создают дополнительную нагрузку на швы конструкции).Для этого расчистить верхний слой почвы, удалить ветки, мусор, присыпать песком и утрамбовать.
https://youtu.be/VR4mUE_5ZA4
0
АлЛепс
Бонусы: 68.47
Личное сообщение
При монтаже каркасного бассейна необходимо разметить территорию и составить план подвода коммуникаций. Размечают участок посредством бечевки, кольев и аэрозольной краски. Для прямоугольного или квадратного резервуара ставят 4 колышка по углам будущей конструкции, Для круглого бассейна в центре устанавливают колышек, к нему привязывают бечевку с аэрозолем на конце и отмечают периметр. Затем необходимо подготовить территорию. Верхний слой грунта снимают на 15-20 см, грунт обрабатывают специальными составами, чтобы не росла трава. Основание резервуара должно быть прочным, чтобы выдержать массу чаши с водой. Поэтому следует залить цемент либо утрамбовать подкладку из цемента, гравия и песка. Сверху основание можно выполнить в форме досчатого настила, для подкладки подойдёт рубероид, гидротекстиль или другие материалы.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: