За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2015, 19:48
  • Автор: Сумоист
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Нужно купить полипропиленовый бассейн весной. Так решили мои домашние. Каркасный их не устраивает, и купель в бане - вообще не бассейн)) Я не ведусь, так как понимаю, что это лишние расходы. Но можно ли более точно по поводу цен на полипропиленовые бассейны. Я так понимаю, в пару тысяч долларов не вложусь, если речь идет о 5х3 примерно? Есть ли есть инфо у кого, помогите, пжлста.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Сумоист писал(а):Я так понимаю, в пару тысяч долларов не вложусь, если речь идет о 5х3 примерно? Есть ли есть инфо у кого, помогите, пжлста.

Нет, не вложитесь! За пару тыщ, и то, без установки и дополнительного оборудования, можно купель в баню прикупить еще одну. Полипропиленовые сейчас по высокой стоимости, если уж и брать, то хороший и надолго, тыщ хотя бы за 18-25. Тогда лет 20 его можно использовать, и уже никто претензий не предъявит. Это будет метров 12 в длину бассейн примерно, а то и побольше
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Полипропиленовый бассейн за 2000 долларов - маловероятно. Но вот если умножить на 2 примерно, то получится. За 2700 евро вроде как есть полипропиленовые бассейны 5х3х1,6 м. Хороший вариант, но подороже. На ваши деньги - бассейн из полипропилена круглый, диаметром 3,5 и глубиной в 1,2 примерно. Про купель примерно правильно говорили выше)) Сорри...:-)
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Молоток писал(а):Полипропиленовый бассейн за 2000 долларов - маловероятно. Но вот если умножить на 2 примерно, то получится. За 2700 евро вроде как есть полипропиленовые бассейны 5х3х1,6 м. Хороший вариант, но подороже. На ваши деньги - бассейн из полипропилена круглый, диаметром 3,5 и глубиной в 1,2 примерно. Про купель примерно правильно говорили выше)) Сорри...:-)

Спасибо большое за информацию. Выходит, нужно или брать альтернативную модель, или стараться выделить из бюджета значительно большую сумму. Плюс еще и установка ведь займет определенную часть, а также некоторое оборудование. Но зато теперь знаю, на что можно рассчитывать. Наверное, подсобираю еще или возьму чуть-чуть меньше модель.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Сумоист писал(а):Спасибо большое за информацию. Выходит, нужно или брать альтернативную модель, или стараться выделить из бюджета значительно большую сумму. Плюс еще и установка ведь займет определенную часть, а также некоторое оборудование. Но зато теперь знаю, на что можно рассчитывать. Наверное, подсобираю еще или возьму чуть-чуть меньше модель.

Дело в том, что если намерены купить бассейн, то это нужно делать, как только появились деньги на первую стоящую модель. Сегодня есть те же 100 тысяч, а бассейн стоит 200 - не собирайте, купите за 100 хороший. Просто за неделю деньги не появятся, а вот за больший срок или инфляция, или курс скаканет, или подорожание очередное. Чтобы не разочаровывались очередной раз.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Эхо Эхо писал(а):Дело в том, что если намерены купить бассейн, то это нужно делать, как только появились деньги на первую стоящую модель. Сегодня есть те же 100 тысяч, а бассейн стоит 200 - не собирайте, купите за 100 хороший. Просто за неделю деньги не появятся, а вот за больший срок или инфляция, или курс скаканет, или подорожание очередное. Чтобы не разочаровывались очередной раз.

Хороший совет для тех, кто собирает деньги на покупки. А таких около 80%, наверное. Если сейчас есть возможность взять каркасный бассейн, а не полипропиленовый, то берите и плавайте на здоровье)) Я вот себе тоже хочу построить бассейн, но по подсчетам он обходится порядка 40 тысяч евро. Я на него точно собирать не буду. Получится - ок, нет - буту в своем каркасном летом отдыхать))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Влад Рокки писал(а):Получится - ок, нет - буту в своем каркасном летом отдыхать))

Вот насмотрел отличный вариант каркасного бассейна. Маленький и просто прикольный, а еще отлично смотрится внешне!!
Чешский бассейн Azuro размером 3,66Х1,1 (диаметр и глубина), собирается двумя руками за час-два. Очень все просто, приятно выглядит, снаружи как-никак защищен чуть. Цена не помню точно, порядка 20 тысяч, может чуть больше.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=6Lhf5cyp6sg[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Николаев111 писал(а):Вот насмотрел отличный вариант каркасного бассейна. Маленький и просто прикольный, а еще отлично смотрится внешне!!
Чешский бассейн Azuro размером 3,66Х1,1 (диаметр и глубина), собирается двумя руками за час-два. Очень все просто, приятно выглядит, снаружи как-никак защищен чуть. Цена не помню точно, порядка 20 тысяч, может чуть больше.

Классный бассейн. Это если не можете позволить себе что-то дороже, то и этого с головой достаточно. Установили в углубление, на удобном месте возле дома. Снабдили всем необходимым, и супер)) Пользоваться таким бассейном можно дольше чем другими. Тут есть накладка каркасно-защитная. То есть, с одной стороны проблема с повреждениями уже снимается.
Аватара пользователя
0
Тозик Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -169.00
Откуда: Украина, Изюм- Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Да хороший басен в наше время отлично стоит, лучшее уже тогда на речку ходить.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Заяц 321 писал(а):Классный бассейн. Это если не можете позволить себе что-то дороже, то и этого с головой достаточно. Установили в углубление, на удобном месте возле дома. Снабдили всем необходимым, и супер)) Пользоваться таким бассейном можно дольше чем другими. Тут есть накладка каркасно-защитная. То есть, с одной стороны проблема с повреждениями уже снимается.

Да, есть такой вариант. Он действительно интересен. Но внутри-то ничего не меняется, та же армированная или сдвоенная ПВХ пленка, которая также изнашивается)) Эта защита вокруг более декоративная, а не защитная. Поэтому могу подтвердить только то, что да, смотрится классно и бассейн сам неплохой. Но только вот практичности и защиты добавляется самая малость!
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Тозик Елена писал(а):Да хороший басен в наше время отлично стоит, лучшее уже тогда на речку ходить.

Да вот чуть выше предложен один из вариантов. Это Азуро - признанный и всеми известный, недорогой и практичный каркасный бассейн. Почему себе такой не установить, или у других производителей каркасников не выбрать. На речку купаться ходить - не то пальто совсем. минусов очень много. Идти ведь еще нужно, да и речку найти, наверное, тоже. В общем, если не жалеете для себя на 3-5 лет около 20 тысяч рублей, покупайте каркасный бассейн и все, не парьтесь, а охлаждайтесь. Лето рядом, не за горами, будете потом из ведра поливать себя))
Аватара пользователя
0
Евгений34
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Влад Рокки писал(а):
Тозик Елена писал(а):Да хороший басен в наше время отлично стоит, лучшее уже тогда на речку ходить.

Да вот чуть выше предложен один из вариантов. Это Азуро - признанный и всеми известный, недорогой и практичный каркасный бассейн. Почему себе такой не установить, или у других производителей каркасников не выбрать. На речку купаться ходить - не то пальто совсем. минусов очень много. Идти ведь еще нужно, да и речку найти, наверное, тоже. В общем, если не жалеете для себя на 3-5 лет около 20 тысяч рублей, покупайте каркасный бассейн и все, не парьтесь, а охлаждайтесь. Лето рядом, не за горами, будете потом из ведра поливать себя))


Погуглил, азуро красиво выглядит, можете о нем подробней рассказать?
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Евгений34 писал(а):
Влад Рокки писал(а):
Тозик Елена писал(а):Да хороший басен в наше время отлично стоит, лучшее уже тогда на речку ходить.

Да вот чуть выше предложен один из вариантов. Это Азуро - признанный и всеми известный, недорогой и практичный каркасный бассейн. Почему себе такой не установить, или у других производителей каркасников не выбрать. На речку купаться ходить - не то пальто совсем. минусов очень много. Идти ведь еще нужно, да и речку найти, наверное, тоже. В общем, если не жалеете для себя на 3-5 лет около 20 тысяч рублей, покупайте каркасный бассейн и все, не парьтесь, а охлаждайтесь. Лето рядом, не за горами, будете потом из ведра поливать себя))


Погуглил, азуро красиво выглядит, можете о нем подробней рассказать?


Могу я рассказать. Имею такой(правда всего год), на зиму разбирал. Устанавливал сам,в принципе несложно. Пока не ржавеет, но посмотрим что дальше будет.
Что конкретно вам рассказать?
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Евгений34 писал(а):можете о нем подробней рассказать?

А что вас именно интересует? Посмотрите на сайте производителя по материалу производства, стандартам, потом цены в интернете. Все будет ясно. По отзывам, которые я видел в сети и сам слышал от людей, это, по большей части, недорогие каркасные бассейны, но хоть и Чехия (многие просто обращают внимания на германские бассейны), очень даже ничего. Правильный уход обеспечит долговечность каркасного бассейна азуро, а обеспечение оборудованием нужным - даст вам нужный уровень комфорта.
dubrovski писал(а):Могу я рассказать. Имею такой(правда всего год), на зиму разбирал. Устанавливал сам,в принципе несложно. Пока не ржавеет, но посмотрим что дальше будет.
Что конкретно вам рассказать?

Вот человек хочет рассказать о своем бассейне)) Я тоже влезу с несколькими вопросами - просто свое впечатление расскажите, например, насколько сложно собирать и разбирать, где устанавливали, какое дополнительное оборудование приобретали и как ухаживали.
Аватара пользователя
0
timin
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -71.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Мой знакомый покупал американский за 2300$ на 5х3х1,6 м.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Здравствуйте!
Теплый сезон можно считать открытым, а поэтому предлагаем приступить к выбору бассейнов, и разобраться при этом, что же на самом деле лучше и выгоднее, полипропиленовый бассейн, каркасный, бетонный или надувной?:-)
Тут, так сказать, ответы очевидны, но мы предлагаем пройтись по ценам, и уточнить, за сколько можно купить полипропиленовый бассейн и, например, недорогой каркасник, а после этого сделать то, чем занимаются очень немногие - расчет стоимости службы каждого года! Это достаточно интересная позиция, которую поддерживают многие пользователи форума, что было замечено мной по прочтении некоторых тем. Поэтому рекомендую начать делать расчеты по бассейнам и оборудованию уже сейчас.
Пишите, и мы, внимательно выслушав все ваши требования, предложим наиболее соответствующий бассейн для вашей семьи!
Обращайтесь в раздел Консультаций для получения советов специалистов по бассейнам, оборудованию, установке, подключению, предварительным расчетам, а также устранению разного рода проблем, возникающих в ходе эксплуатации бассейнов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Недавно решил купить полипропиленовый бассейн для дачи и встал вопрос где его купить? Поискав в интернете увидел что бывает два распространенных формы данных бассейнов. Круглые и квадратные, сейчас вот в раздумьях какую лучше взять и с какой формой проблем меньше. Или лучше выбирать то что ближе к душе? Как думаете полипропиленовый бассейн купить в Москве где лучше будет?
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Вильсур Каримов писал(а):Недавно решил купить полипропиленовый бассейн для дачи и встал вопрос где его купить? Поискав в интернете увидел что бывает два распространенных формы данных бассейнов. Круглые и квадратные, сейчас вот в раздумьях какую лучше взять и с какой формой проблем меньше. Или лучше выбирать то что ближе к душе? Как думаете полипропиленовый бассейн купить в Москве где лучше будет?

Приветствую Вас Вильсур лет пять назад, как раз покупал себе полипропиленовый бассейн покупал с простой установкой без углубления в землю и покупал я его тогда за 8000 рублей круглой формы. и каждый год в начале сезона достаю и монтирую, а осенью собираю и убираю до следующего сезона. Покупал я на рынке по строительству и не каких проблем не возникало.
0
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Наиль Зайцев, удивительно, что за 8000 Вы купили пропиленовый бассейн.Нынче дешевле, чем за 22-23 тысячи днём с огнём не сыщешь. :lol: :D Всё-таки это очень качественные и надёжные изделия, они не могут стоить копейки.
0
ILIAILIA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: За сколько можно купить полипропиленовый бассейн?
Имейте ввиду, что стоимость полипропиленового бассейна это не только стоимость чаши. Полипропилен - это лишь отделка бетонного бассейна. Заливка стен, плиты основания (материал + работа) - все это тоже стоимость полипропиленового бассейна! Жаль мы об этом узнали слишком поздно. Знали бы раньше, построили бы стандартный бетонный бассейн с мозаикой. А самое интересное произошло спустя 2 года! Бассейн дал трещину на шве и оказалось что он не подлежит ремонту! Таковы свойства полипропилена, он разрушается со временем без возможности реставрации. Так что имейте ввиду при покупке! А лучше задайте вопрос продавцу: "Возможно ли полипропиленовый бассейн отремонтировать, заварить дырку или шов спустя 2-3-4 года?". Этот вопрос точно поставит их тупик. Лично мы очень недовольны, нас ввели в заблуждение. Знали бы о таком "сюрпризе" никгда б на такую затею не согласились бы. С такими продавцами нужно бороться и придать максимальную огласку таким недобросовестным компаниям.
Поделиться:

Вернуться в «Бассейны»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: