Поделитесь информацией о БИН-Бийске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 19:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

БИН-Бийск, оптовая компания
Россия
Бийск
Социалистическая, 1
(3854) 30-32-04
biysk@benzoinstrument.ru

Ваше мнение о работе БИН-Бийска?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о БИН-Бийске оптовая компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
В последнее время все чаще работаем с мелкими стройками, установкой ограждений, беседок, устройством дорожек на территориях, укладкой отмосток. И везде нам нужно трамбовку делать, когда укладываем подушку из песка и гравия. Поэтому необходима трамбовочная машина, виброплита, которая сможет и улучшить работу, и ускорить ее.
Какую виброплиту купить, я не знаю, так как наша старая накрылась еще в прошлом году, и теперь нужно на сезон приобрести новую. Но какого выбрать производителя, мощность и прочее, без малейшего понятия.
Сейчас попал в тему компании БИН-Бийск, у которой в каталоге действительно много разного инструмента и оборудования, и хочу посмотреть, что есть у них. Из ассортимента по виброплитам - Чемпион. Нормальное оборудование, что скажете?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Я не работал с такими виброплитами. У нас тоже старушка, но фИрма)) Это виброплита Masalta MS 100, здоровенная и тяжелая машинка под 100 кило веса. Но работать нею одно удовольствие.
Не могу вам точно сказать, на какие параметры обратить внимание при выборе подобного оборудования. Нам практически все для стройки и ремонта досталось б/у, так как выкупали оборудование у закрывающейся организации в треть цены скопом все. Там особенно обращалось внимание только на более ходовой инструмент. Но оказалось, что все было по теме))
MS100.jpg
Виброплита Masalta MS 100
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Нужно обращать внимание на размер полотна виброплиты, расход топлива, объемы работы, удобство работы, а также глубину уплотнения смеси, по которой катаете виброплиту.
У виброплиты Champion, которая есть в 4 вариациях у данного продавца, с показателями все в порядке. Только в наличии нет техники, придется, скорее всего, на заказ брать.
Что еще хотелось бы сказать... мы пользовались за мою практику несколькими виброплитами. Одна из них была как раз Champion PC1150FT (предложена на сайте компании БИН-Бийск). Дорогая штука, что-то под 1000 долларов, но свое отрабатывает. Порядка 400 квадратов в час точно можно сделать, если очень захотеть, но не нужно делать огромные ставки. Я бы работал более тщательно, тонкими слоями, так как от правильности основания много чего в строительстве зависит, даже если это забор, беседка, небольшой сарай или гараж. Выбрать виброплиту - это одно, а правильно с ней работать - другое вообще. Так что подумайте, сделайте выводы.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Спасибо, посмотрю на виброплиту Champion PC1150FT у этого продавца, а также попробую сравнить с другим оборудованием. Уже пытался изучить отзывы, но по виброплитам их как-то уж слишком мало. Тогда буду сравнивать по характеристикам и стоимости, а по ходу дела, может, где-то еще отзывами кто-то поделится.
Отпишусь уже по результату. Думаю, что нескольких дней мне будет достаточно, чтобы принять решение и указать, чем я вообще руководствовался.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
@Феликс
Да, конечно напишите. Если будет возможность посетить форум, обязательно пообщаемся.
А отзывов по подобному профессиональному оборудованию действительно не так много. Оно специфическое, не так часто используемое теми, у кого есть время писать отзывы)) А мастера, которые целыми днями укладывают даже те же дорожки в ландшафте, приходят домой и замертво падают. У них руки от отбойника и виброплиты трясутся настолько, что им не по кнопкам жать))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
К сожалению, хотел прийти с готовыми решениями по оборудованию для стройки, но немного переигралось, и сейчас бюджета на приобретение чего-то нового нет. Как будет обходиться без виброплиты ближайшие несколько недель, пока даже не представляю, но очень надеюсь, что в ближайшее время ситуация обязательно изменится. В любом случае, спасибо за рекомендации и мнения авторов в этой теме!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Ого, отличный ассортимент в данном магазине. Только бы цены адекватные, доставка вовремя и чтобы продукция не левая какая-то, а по документам, с гарантией. Просидел на сайте буквально минут 10, и уже нарыл для себя много чего интересного. Теперь сравниваю цены и ищу по Интернету больше отзывов о Бин-Бийск.
Кроме этого, нашел оборудование, которым до этого пользовался только пару раз. И то, было одолженным у другой бригады. Теперь хочу узнать, как правильно купить его. Может, подскажет кто по теме несколько моментов?
Короче, речь о воздуходувках)) Да, немного глупо, но реально у меня никогда не было своей. Знаю, что есть от 4 000 и до самого не могу. Но вот посмотрел одну тут - воздуходувка Champion GBV-326S, чуть больше 7 тысяч стоит.
Все бы хорошо, но как выбирать, просто по мощности? И еще что удивило, что за мешок там сзади на ней висит? Это типа какой-то фильтр, или что это? Мне нужно элементарное - фасады чистить от пыли, после открытого контура бетонных, например, зданий, ну, без окон и дверей, после штукатурных работ, выдувать изнутри пыль, и так далее. Назначение понятно, непонятно только что мне нужно.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
@Кучеренков
Простите, но вы немного насмешили действительно))
Правильно говорите, что воздуходувку нужно выбирать по мощности, особенно, если не просто листья по газону гонять и мусор по асфальтированной территории, но также в строительстве уборку выполнять.
А мешок вот этот на воздуходувке, это не фильтр никакой, а мешок для мусора, так как есть воздуходувки с несколькими режимами, в том числе и с режимом пылесоса. Это мешок для сбора мусора)) Логически стоило просто подумать :D
Насчет фильтров же, то не мешало бы что-то хорошее продумать производителям данного оборудования. Если использовать на стройке, где куча пыли, как, например, во время штробирования или работы перфоратором, то фильтры нужны обязательно. Представьте, сколько пыли вы будете поднимать воздуходувкой, и сколько ее будет проходить через нее, оседать внутри, забивать механизмы и значительно сокращать срок службы, да и всю эффективность работы. Тут не знаю, что сказать и посоветовать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
:lol: :lol: :lol:
Что за мешок...
11e247122c98997114c2f418087ee740.jpg
воздуходувка бензиновая с мешком

Ну, че?:-) Весело же вышло)) Человек или не знал реально, или не выспался. ну, бывает, ничего страшного))
https://www.youtube.com/watch?v=g8KxquJioYE
Вот вам несколько слов про воздуходувку, плюс демонстрация работы. Правда, я бы быстрее с метлой или веником управился, чем он пыль и щебень сдувает этим инструментом)) Но, как вариант, можно пробовать. По крайней мере, поставить какой-то переходник на более узкий, чтобы сопло было узкое с более сильным и направленным потоком. Я бы так сделал.
А вообще, вначале щебенка нормально так по бетонной площадке улетает.
https://www.youtube.com/watch?v=ODz5AlX18_8
А вот и обзор садовых пылесосов, воздуходувок с функцией всасывания. А еще более важно, что и с функцией измельчения! А потом мусор в качестве мульчи использовать, выбрасывать его на кучу компоста, и уже через годик полтора, получать удобрение, абсолютно бесплатное))

В любом случае, выбирать по бренду и по мощности. Если бренд не очень, искать за длительными сроками гарантии. Чаще, дают 1 год, бывает и 3-5 лет. Поэтому есть смысл порыться в предложениях компаний, но и перечитать все потом внимательно... и главное не купить модель воздуходувки недорого, с хорошей гарантией лет на 5 у конторы, которая закроется через полгода. Короче, как обычно, внимательнее относитесь к особенностям нашего рынка.

Что сказать вообще по данному оборудованию? На самом деле, для садовника, а в некоторых случаях, и для строителя, вещь незаменимая. Но только для определенного списка работ. Остальные могут быть выполнены вручную, привычным инструментом - граблями, вилами, метлой, мелкими мусоросборщиками. Вы вот видели, как орет Штиль воздуходувка, Хитачи, а при этом иглы от сосны как были на газоне, так и остаются. Оборудование ведь покупается не только для удобства в работе, но и для увеличения объемов, сокращения времени, чтобы специалист смог убрать и облагородить как то, например, 100 квадратов за день. А если вручную у меня быстрее выходит, то какой смысл тогда?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о БИН-Бийске
Так, по теме воздуходувки, пылесоса с мешком и измельчителя.
Есть у нас сейчас такая штука, была и раньше. Бренд называть не стану, так как не помню))
Приключилась проблема, когда занимались уборкой участка после урагана. Со старых деревьев насыпалось веток на газон мелких. Решили собрать вместе с листьями садовым пылесосом. Хорошо, когда ветки маленькие попадали, измельчало их и в мешок затягивало. Но вот более крупные ветки клинили измельчитель, и на определенном куске была сломана крыльчатка.
Она пластиковая с металлическими накладками. Получилось, что ветка попала между каркасом и лопастями, и две из них просто покрошились. Не сказал бы, что ветка уж очень серьезная была, около 2 см в диаметре. Но это я грешу на нее. А могло же быть, что камнем побило лопасти. В мешке тогда много щебня нашел после очисти... Ломаю теперь голову, как так вышло.
Поделиться:

Вернуться в «Бийск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: