Поделитесь информацией о Жестяных изделиях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 13:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

Жестяные изделия, торговая компания
Россия
Брянск
Шоссейная, 16а
(4832) 58-03-14
zn@tin32.ru

Ваше мнение о работе Жестяных изделий?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Жестяных изделиях торговая компания
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Жестяные изделия в Брянске представляют большой ассортимент разнообразных товаров. Кому интересен список предложений, обязательно посмотрите, я же спрошу именно по своей заинтересованности.
Итак, водосточные системы. Очень хочется укомплектовать свою дачу полностью, провести весной или летом следующим ремонт и некоторое дооснащение, чтобы там было приятно находиться, понимать, что нигде нет минусов особенных. В виду этого решил установить водосточные системы на дом и времянку. Меня тут же начали отговаривать, так как это серьезные затраты на сами системы, а еще плюс и установка, и уход еще потом. И вот теперь я не знаю, ставить водосточные системы или нет? Кто посоветует? Спасибо за ответы.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Алекс 1980 писал(а):Меня тут же начали отговаривать, так как это серьезные затраты на сами системы, а еще плюс и установка, и уход еще потом. И вот теперь я не знаю, ставить водосточные системы или нет? Кто посоветует? Спасибо за ответы.

Все зависит от того, какой бюджет и требования. А еще и от того, какой дом, где нужно установить водосточную систему, а где можно и не устанавливать. Огромное количество домов и сейчас без водостоков, и все в порядке. Но если у вас вода не уходит нормально с крыши, а бьет по отмостке и потом уходит к фундаменту, возможны затраты еще серьезнее, или вообще проблемы с домом. Проседание, трещины по фундаменту и стенам, потом стягивать дом, делать новую отмостку, и так далее. Знаю многие примеры, да и работать на таких объектах приходилось, исправлять проблемы.
Насчет установки - все тут просто, можно и самостоятельно, но лучше на этапе кровельных работ, когда все проще рассчитать, да и установить водостоки правильно.
Уход за водосточными системами сводится к замене уплотнителей, которые износились. Но это не так часто. Еще нужна будет чистка, что тоже не так сложно. Если около дома деревья высокие, то да, могут трубы забиваться, в основном, на соединениях и сгонах. А так, никаких проблем нет.
По поводу, ставить водосточную систему или нет. По большому счету, они необходимы для организованного отведения воды, что также подразумевает ливневки. Если таких нет, то уже сложнее. В любом случае нужно желоба укладывать и уводить воду на 8-10 метров от дома.
Можно обойтись запросто и без водостоков, если правильная отмостка, без трещин, если вода уходит с нее в сад и так далее.
Еще можно немного сэкономить, но это по той части, если водостоки устанавливаются ради удобства. У многих людей отмостка это еще и дорожка. Вот не очень хорошо, когда по ней идешь, а на голову прилетает весенняя капель)) А так будет уходить с кровли в сток и все. То есть, можно немного сэкономить - посмотреть и рассчитать, где система более всего нужна, и уж там установить!
v3-2(1).jpg
водостоки и отмостка

0_44932_dfba6e0c_L.jpg
водостоки и отмостка
0
Алекс 1980
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 134.50
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Огромное спасибо за пояснения!
Дело в том, что я думал и сам сэкономить на водостоках. Есть отмостка, которой более 15 лет. Вся качественная, но есть и пара трещин. Она под углом, шириной чуть более 1 м. Всегда вода уходила неплохо, но теперь насмотрелся и начитался о системах водоотведения, и мне показалось, что правильно было бы их установить.
Проблем вроде как не наблюдается с фундаментом и стенами, Так получается, что можно и не устанавливать водостоки, если за столько времени ни проблемы не лезут, ни отмостка водой с крыши не разбивается? Может, просто заделать эти трещины, проверить, где еще есть, и поремонтировать их как-то? А то вроде как и потяну такие расходы, но если оно незачем, то ведь всегда есть, куда деть деньги, верно?:-)
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Алекс 1980 писал(а):Может, просто заделать эти трещины, проверить, где еще есть, и поремонтировать их как-то? А то вроде как и потяну такие расходы, но если оно незачем, то ведь всегда есть, куда деть деньги, верно?:-)

Трещины обязательно заделайте, иначе влага, которая в них попадает, будет концентрироваться около фундамента, и тогда уж точно в ближайшее время можно будет ожидать проблем. А оно вам не надо, это точно!
Многие советуют заделывать трещины как-либо, лишь бы заделать. В принципе, не буду особенно критиковать подобный совет, так как бывают ситуации, когда ни денег, ни времени нет. Тогда можно простым раствором даже залить, чтобы факта трещины не было! Поглубже его просто утрамбовать и постараться забить хорошо, чтобы не было воздушных карманов, и уже защита на какой-то срок.
Но правильно вообще хорошо расчистить трещину, и забить ее эластичным герметиком, так как плоскость уже не будет статичной, будет двигаться, и тот самый раствор вскоре потрескается из=за подобных воздействий, а также атмосферных явлений.
Возьмите жгуты эластичные или вспененного полиэтилена или подобные, каучуковые там всякие. Их нужно забить поглубже. Далее полиуретановым герметиком проложить, и затереть все сверху для защиты уже того же герметика.
Но на самом деле, запихивают эти трещины самыми разными материалами, и остатками силикона из баллонов, и битумными праймерами загустевшими. Поэтому если дешевый и временный ремонт, то можно и так. Если же основательный, то это в другую тему нужно идти, в новую, а то тут и так сейчас за оффтоп предупреждений надают))
По поводу жестяных водостоков - тема хорошая. Если есть, что потратить, не стоит жалеть. Уже выделили средства - делайте, а заодно и отмостку, и значительно продлите срок службы своих построек!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Жестяных изделиях
Не в обиду никому... я тоже даю советы о том, как правильно сделать по-современному, по-нашенски, как сейчас нужно и как типа правильно. И часто делаем, и всегда результат хороший. Но если делать дедовским методом, без современного выпендрежа, тоже все получается хорошо и правильно.
Давайте возьмем разговор о водостоках и разделим его напополам! По стоимости даже. И что выйдет? Можно купить недорогие водостоки, только проследить за качеством. Качественная покраска, полимеризация, или оцинковка, или просто хороший пластик. И будет стоять очень долго, если заботиться!! Правильно собрать, не пожалеть денег на уплотнители, ведь тут самые большие проблемы всегда, не прогадать с уклоном... Я помню, как мы на старые заказы еще алюминий резали или жестяные водостоки собирали. Так им по 20 лет и замене за все это время из-за прогнива или других проблем подлежало не более 10% всей длины, чаще на сгонах и изгибах!!
С отмосткой те же процессы. Не нужно обязательно делать отмостку общей толщиной около полуметра, как сейчас привыкли. Да, есть технологии, и лучше работать по ним. Но есть и старые технологии, когда ни материалов не было, ни возможностей таких. Поэтому простенькая подушка, главное, очень и очень хорошо утрамбованная, простенький бетон с заполнителями из щебня, простенькая заливка и выравнивание правилом, чтобы сделать уклон, компенсационные швы и заполнение их вязким материалом с водоотталкивающими свойствами. Я вам серьезно говорю, все можно сделать дешевле в 2 раза и быстрее.
Поделиться:

Вернуться в «Брянск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: